Покупка Karcher б/у

Борис
гость

Покупка Karcher б/у

написано 18.12.2003 16:07

Имеет ли смысл приобретать б/у оборудование Керхер, как оценить оставшийся ресурс в зависимости от даты выпуска, если известно примерное время эксплуатации? Можно ли у вас провести проверку - оценку такого оборудования? Нет ли у вас предложений такого оборудования от ваших клиентов? Насколько вообще оправдана подобная экономия, если приобретать б/у профессиональное оборудование для бытового использования потом?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Покупка Karcher б/у

написано 18.12.2003 17:37

На мой взгляд, покупка б/у оборудования целесообразна разве что для дорогих моделей уборочных машин. Их состояние специалист нашего сервисного центра может оценить достаточно объективно по результатам внешнего осмотра. Определить состояние аппарата высокого давления гораздо сложнее, и я бы не рекомендовал связываться с такой техникой, если у Вас нет веских оснований доверять продавцу, как в плане достоверности информации, так и с точки зрения уверенности в том, что он эксплуатировал оборудование по всем правилам. Мы принимаем старое оборудование в рамках программ замены, но вновь в продажу оно уже не поступает, а идет на утилизацию. Что касается бытового применения профессионального оборудования, то я не совсем понимаю, о чем здесь может идти речь. Может быть, Вы уточните состав оборудования, и что планируете с ним делать?

Борис
гость

Re: Покупка Karcher б/у

написано 18.12.2003 17:48

По поводу последнего я имел ввиду покупку б/у-шного HD 650 для дальнейшего использования на даче - мойка машины, садового инвентаря и т.п. Аппарат эксплуатировался на мойке в течение 9 месяцев (как говорят), полностью в рабочем состоянии, но несколько смущает его внешний вид, хотя это не главное - можно привести в порядок.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Покупка Karcher б/у

написано 18.12.2003 18:10

HD650 является профессиональным аппаратом "стартового" класса. На хорошей (с точки зрения окупаемости) мойке его ресурс за 9 месяцев интенсивной эксплуатации может быть выработан на 90%. Хотя формально у него должно быть еще 3 месяца гарантии. Конечно, для дачи такой аппарат - прекрасное решение для всех задач. Может, все-таки купите новый?

Vitaly
гость

Re: Покупка Karcher б/у

написано 18.12.2003 23:03

Не советую покупать подержанный аппарат, котрый работал на коммерческой мойке. По собственному опыту знаю типичные условия эксплуатации в подобных заведениях - случайный персонал, экономия на сервисе, перегруженность - это наверняка уже ведро с гайками. Купи лучше бытовой аппарат - все твои потребности перекроет + гарантия если что. Подобные попытки сэкономить - это наш русский народный обычай.

Nevedimka
гость

Re: Покупка Karcher б/у

написано 26.12.2003 17:51

Всё дело в цене вопроса. Косвенно о состоянии АВД можно судить по 2 параметрам: Давление на выходе (бар) и Производительность (л/час). Для HD 650 соответственно 150 бар (реально ~140) и 530-550 л/час. Так же много можно понять по внешнему виду оборудования. Хотя на коммерческих мойках о бережном отношении к оборудованию можно даже не вспоминать.

Когда гигиена превыше всего