Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

MarinaT
гость

Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 18.05.2006 02:31

В Питере продаются? Сколько стоят? Есть ли отзывы о них?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-26 09:07:33

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 18.05.2006 09:35

Продаются. Отзывы хорошие - особенно по модели 1902, имеющей дополнительный бак для воды, позволяющий работать без перерывов на разогрев.

MarinaT
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 18.05.2006 10:46

Продаются. Отзывы хорошие - особенно по модели 1902,

А где эти отзывы можно прочесть? Не нашла ни одного обсуждения в этом форуме... Question

Jerry
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 15.05.2007 13:46

Юзаю Karcher SV 1802 уже пол года. Очень довольна.Учитывая что у меня дома живет грудной ребенок,ОЧЕНЬ волосатый кот и не менее пушистый ковролин - это высокая оценка Laughing

kvarkk
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 14.08.2007 09:07

Пользуюсь моделью 1802 около года. Сначала был доволен как слон - после старого Самсунга этот пылесос показался сказкой. Однако счастье вечным не бывает, и доволен Карчером я был до тех пор, пока у меня в квартире не провели презентацию Кирби. В этом аппарате все продумано до мелочей так, что хочется пользоваться только им. Впрочем, он и стоит соответственно (минимум 80000 руб. !). Итак, недостатки 1802. Первое, что меня убило - при включенном бойлере пылесос жутко воняет разогретой пластмассой. Сейчас уже запах стал поменьше, но все равно силен. Может, у меня аппарат неисправен? Далее. Турбощетки нет, и поставить ее на этот пылесос вряд ли получится. А та насадка для полов, которая идет в комплекте, так себе. У нее позорно узкая зона всасывания - не более трети от ширины самой насадки. У Кирби благодаря воздуховодам зона всасывания расширена практически на всю ширину насадки. Аквафильтр, кстати, не слишком хорошо справляется с пылью. На выходной Хепе уже давно образовался серый налет пыли. А самое неприятное, что эта пыль оседает в отсеке двигателя, ведь Хепа стоит после него. Имхо, надо было ставить две Хепы, одну из них - до движка. В Борке с аквафильтром так и сделано, кстати. Из-за отсутствия сепаратора в аквафильтре по мере его загрязнения мощность всасывания падает. Довольно ощутимо, если убираешь всю квартиру раз в неделю. А каждый день такой гроб тягать нет никакого желания. Вот у Кирби, между прочим, есть электропривод колес, перемещается он по полу практически без усилий. К тому же промывка пылесоса 1802 после уборки - занятие где-то на полчаса. Ведь приходится промывать все - вплоть до шланга, в нем при влажной уборке скапливается немеряно грязи.
Единственное преимущество модели 1902 - дополнительный резервуар для воды - оценят, видимо, владельцы больших квартир. У меня квартира 58 кв. м, одной заливки бака хватает на влажную уборку всех помещений.
Шумит пылесос изрядно.
В общем, впечатления неоднозначные. Хотя и много ложек дегтя, но утешает аквафильтр. После генеральной уборки посмотришь на его содержимое и ужаснешься - неужели вот это можно в мешок собрать? Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-26 09:07:33

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 15.08.2007 10:53

... доволен Карчером я был до тех пор, пока у меня в квартире не провели презентацию Кирби. В этом аппарате все продумано до мелочей так, что хочется пользоваться только им.

На мой взгляд, продумано все до мелочей не столько в Кирби, сколько в проведении презентации :-)
Тема эта не новая - см., например, на нашем форуме или на pylesos.com/stat/kirby.html.
Что касается конкретных вопросов - турбощетка по принципу своего действия может работать с любым пылесосом - лишь бы диаметр трубки подошел. Если не подходит - есть переходники. Тонкий налет на выходном фильтре - это не только прошедшая "насквозь" пыль, но и продукты износа щеток электродвигателя - поэтому и ставят фильтр после мотора, а не до.

kvarkk
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 15.08.2007 11:09

На мой взгляд, продумано все до мелочей не столько в Кирби, сколько в проведении презентации


Ну не без этого, конечно. Иначе за такую цену он бы не продавался. Однако турбощетка с собственным приводом (как в том же Кирби), как мне кажется, гораздо эффективнее обычной, приводимой в действие потоком воздуха. Да и насадка для полов у Керхера действительно позорная. Она всасывает только в центральной части. Про уборку в углах я вообще молчу. А ведь некоторые даже не слишком дорогие пылесосы в диапазоне 4000-7000 рублей комплектуются насадками для уборки углом и труднодоступных местю.
Что же касается налета пыли, то щетки, имхо, такого количества просто не в состоянии дать. Да и оседает она не только на фильтре, но и на входной (!) и выходной трубах двигателя. И цвет ее - именно как у обыной пыли, а вовсе не графита, из которого щетки сделаны.

А что вы можете сказать по поводу запаха от моего аппарата при включенном бойлере?

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Про КИРБИ и других

написано 15.08.2007 12:25

У меня КИРБИ УЛЬТИМАТ Ж несколько лет
Действительно, презентация производит впечатление.
Особенно супротив старого с советских времен УРАЛА...
Все забывают КАК проводится презентация. Предлагается пропылесосить кусок ковра нашим советским пылесосом и после этого КИРБИ пылесосит это же место с специальной насадкой с бумажкой вместо мешка. Хоть УРАЛ и очень неплохой пылесос своего времени, но он то сосет через всю систему включая всяческие фильтры... Конешно он не так хорошо высасывает пыль из ковра по сравнению с КИРБИ с тонкой салфеткой на выходе. Мощность всасывания пыли намного выше чем у УРАЛА.
Я полностью разделяю мнение о чрезмерно высокой стоимости КИБИ.
Но вот какое дело: наш партнер и друг купил пылесос (не буду писать марку) с водяным фильтром и уже пару лет мается с ним.Не уборка а чистка и промывка пылесоса достали его и супругу... Вся эта скапливающаяся грязь и запах из аквапылесборника... Хочет купить КИРБИ несмотря на несусветную цену...
Я с удивлением прочел что всё что достало моего товарища в полной мере относится и к новейшим пылесосам КАРЧЕР... Вот уж не думал.
PS Фирма четко выполняет свои обязательства (справедливости ради напишу: приходится им напоминать об их обязанностях записанных в контракте-соглашении, недолго упирались) но потом сделали полную профилактику пылесоса, сменили щетки выбивальные, сказали что сменили двигатель но у меня сомнения, скорее смазали, прочистили-промыли. Пылесос забрали и вернули в установленные нами сроки, продлили контракт, подарили мешок. Я насобачился распарывать ихние одноразовые мешки, вытряхиваю их в поле на даче , заклеиваю и повторно юзаю. Ломает меня платить 5 $ за мешок. Но несмотря на все эти недостатки пылесоса КИРБИ (в основном касаются стоимости) я всё же за КИРБИ
pylesos.com/stat/kirby.html
Человека убила цена.
К нам приезжал один человек давно проживающий в Нью-Йорке. Очень удивился увидев КИРБИ. Никак не думал что они и тут появятся. Там они тоже весьма недешевы, хотя дешевле чем в РФ. 2500 $

kvarkk
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 15.08.2007 12:32

...скапливающаяся грязь и запах из аквапылесборника...


Неправда, промытый аквафильтр не воняет. Возни много, ну так это ж понятно - аквапылесос не для мелкой, а для генеральной уборки. Я вот думаю прикупить дополнительно еще что-нибудь на каждый день - то ли электровеник, то ли циклон какой типа Panasonic E8035.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Пылесосы.

написано 15.08.2007 13:22

kvarkk
Я в точности передал слова своего товарища и не более.
Всё равно собирается сменить пылесос.
Наверно небыло времени сливать-промывать вот и завоняло. У него кажется ТОМАС

Когда гигиена превыше всего