Ищу инструкцию к FP 222

Vlad
гость

Ищу инструкцию к FP 222

написано 28.01.2008 00:02

Хотелось бы посмотреть инструкцию к полотеру FP 222 - если есть в электронном виде, буду признателен.

Задача - паркет будет отшлифован, затем планируется пропитка маслом, затем восковая мастика.
Есть некоторые сомнения - правильно ли выбрал полотер. С одной стороны вроде бы излишек функций и цена немалая, если говорить только о полировке мастики. С другой стороны, что-то я вообще не нашел бытовых полотеров, кроме как у Karcher, их и в самом деле нет?

Дополнительные вопросы:
- В описании FP 222 упоминается и шлифовка тоже, что имеется в виду? Он что, может выполнять функции шлифовальной машины? Какие расходные материалы при таком использовании полотера нужны?
- В комплект входит 1 мешок для пыли. Его можно очистить и использовать повторно? Каков "ресурс" одного мешка?

bystrov
модератор, специалист
Сообщений: 98
Визит: 2024-04-18 23:33:38

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 28.01.2008 01:40

Инструкция в приложении.

Vlad
гость

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 28.01.2008 13:31

Инструкцию получил, спасибо.

Остались некоторые вопросы:
1. Как часто нужно менять мешок для пыли (в инструкции написано "регулярно"Wink, и будет ли работать без мешка?
2. Планирую пропитку паркета маслом, там в технологии указано, что для удаления излишков масла нужно подложить под пад х/б ткань. Применительно к модели FP 222 это возможно?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 28.01.2008 17:06

Инструкцию получил, спасибо.

Остались некоторые вопросы:
1. Как часто нужно менять мешок для пыли (в инструкции написано "регулярно"Wink, и будет ли работать без мешка?
2. Планирую пропитку паркета маслом, там в технологии указано, что для удаления излишков масла нужно подложить под пад х/б ткань. Применительно к модели FP 222 это возможно?

1. Мешки одноразовые, и менять их надо по заполнении. Цена - 150 руб. за комплект (3 штуки). Полотер без мешка работать будет, поскольку его единственное предназначение - уберечь от пыли Ваш дом (и легкие). Поэтому, на мой взгляд, экономить не стоит.
2. Видимо, в технологии предусматривается работа профессиональной однодисковой машиной (с большим диаметром щетки). Под FP222 придется подкладывать три маленьких куска ткани - не очень удобно, и пропитываться быстро будут. Может быть, в домашних условиях проще будет для этой операции использовать х/б мопы или ручной протирочный материал?
Я, кстати, тоже не встречал на рынке других бытовых полотеров в течение последних 10-ти лет.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Еще раз насчет масла

написано 28.01.2008 17:22

За счет работы системы отсоса пыли масло может попасть внутрь полотера. Он на это не рассчитан - только на сух*ю пыль. Поэтому использовать эту модель для нанесения масла не следует.

Vlad
гость

Re: Еще раз насчет масла

написано 29.01.2008 00:31

За счет работы системы отсоса пыли масло может попасть внутрь полотера. Он на это не рассчитан - только на сух*ю пыль. Поэтому использовать эту модель для нанесения масла не следует.

Спасибо за уточнение. А я уже совсем было решился его покупать Smile
А какая-нибудь модель у Керхера или др. производителя без системы отсоса есть (доступная в Москве имеется в виду)? Из соображений цены интересуют именно бытовые полотеры.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

To: Vlad

написано 29.01.2008 09:45

Как уже отмечалось (нами обоими :Smile ), других предложений на рынке нет.
Если я правильно понимаю, что Вы ищете технику для коммерческого применения при паркетных работах, то Вам подойдет только профессиональное оборудование. Karcher выпускает для этих целей однодисковые машины серии BDS и BDP.
Если же речь идет все-таки о бытовом применении - то однократную операцию пропитки маслом можно выполнить и без полотера, тем более, что он там выполняет вспомогательную операцию удаления излишков, а с регулярным уходом за паркетом в квартире FP222 справится прекрасно.

Vlad
гость

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 29.01.2008 18:09

Спасибо за ответы.

Применение именно бытовое - в своей квартире. Поэтому о профессиональных машинах речи нет.

Про альтернативные модели - это я на всякий случай, вдруг вспомнится что-нибудь Smile
Кстати, функцию отсоса в модели 222 отключить нельзя?

Буду признателен, если выскажетесь по поводу "окончательного варианта" для моей ситуации:
1) Пропитку маслом и удаление излишков делаю вручную.
2) Потом идет полировка слегка подсохшего пропитанного маслом пола. Для этого модель 222 годится? Я с маслом никогда дела не имел (раньше сразу мастикой покрывал), но предполагаю, что какие-то количества его могут всосаться полотером (в частности из щелей, в моем случае они будут, шпаклевка не предусматривается).
Цикл пропитка-полировка 2-3 раза.
3) Потом наносится относительно густая восковая мастика (ОК, вручную Smile), после небольшого подсушивания разравнивается полотером, еще подсушивается, и окончательно полируется. Это можно делать 222-м?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 30.01.2008 11:21

С точки зрения продавца полотеров Cool, все в такой технологии приемлемо.
Функцию отсоса отключить нельзя, т.к. крыльчатка установлена непосредственно на оси приводного мотора, и этим же воздухом производится охлаждение обмоток двигателя.
Кстати, обратите внимание, что при использовании этой модели речь идет именно об удалении продуктов полировки, а не, например, стружки или мусора.

Vlad
гость

Re: Ищу инструкцию к FP 222

написано 31.01.2008 09:35

Спасибо за ответ.

Относительно покупки написал в ПМ.

Когда гигиена превыше всего