Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

Артём
гость

Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 31.03.2006 05:43

Друзья, хочу купить домой пылесос. Сейчас делаю капитальный ремонт своей квартиры с заменой стен и полов, продолжая в ней жить. Поэтому появилось желание купить хороший пылесос. Пылесос, который справлялся бы с большими объёмами цементной пыли, шлака, мелкой кирпичной крошки. Понимаю, что стоить такой агрегат будет немало, и хотелось бы после ремонта не убирать его в чулан, а использовать, как обычный бытовой пылесос. Из того, что имеется в у нас продаже, присмотрел Karcher NT 361 Eco. Буду рад, если владельцы или знатоки сей вещи поделятся своими мнениями о её пригодности к выполнению поставленных задач. Спасибо.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-22 18:20:17

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 31.03.2006 18:19

Уважаемый Артем,
Любое компромиссное решение не лишено недостатков. NT 361, конечно, хороший пылесос, но для стройки он довольно мал, а для дома - слишком велик. Smile
В итоге не исключено, что Вам во время ремонта придется непрерывно прерывать уборку для опустошения бака, а после завершения - пылесос окажется негде хранить. :Smile
К тому же я не уверен, что Вы сможете переносить в чистой красивой квартире внешний вид пылесоса, пережившего ремонт. Laughing
В любом случае, если Ваш выбор непоколебим, обязательно используйте специальные пылесборники для цементной пыли (код заказа 6.904-171) или дополнительный покрывной фильтр.

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 18.08.2006 17:01

Спасибо за ответ. Те сомнения, из-за которых возник мой вопрос, подтвердились.
Что если сделать сдвиг в сторону бытового применения пылесоса и в ремонте использовать его щадя, как небольшого помощника? Исключить всасывание большого объёма мусора. Исключить уборку бетонной пыли. Подойдёт ли для такого режима эксплуатации KARCHER A 2251? Привлекает низкая цена и бОльшее удобство бытового применения. Надеюсь, ремонт не затянется надолго =)

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-22 18:20:17

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 21.08.2006 09:30

Конечно, если владелец понимает все нюансы работы оборудования, он может расширить область применения, в том числе и в эту сторону. Я сам дома использую недорогой бытовой пылесос Karcher для сухой и влажной уборки (модель не называю, т.к. она уже снята с производства). За пять лет пылесос благополучно пережил два локальных ремонта квартиры, и продолжает работать как ни в чем не бывало. Разумеется, после ремонта я устраиваю ему профилактику: мою, чищу, заменяю фильтры.
Удачного и быстрого ремонта!

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 21.08.2006 12:42

А, не могли бы вы порекомендовать конкретную модель пылесоса? Требования к аппарату я уже изложил, а что касается цены, то, хотелось бы уложиться в 4-5 тыс. руб. Бережное обращение гарантирую Smile
Огромное спасибо за предельно ясные и оперативные ответы.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-22 18:20:17

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 22.08.2006 09:56

Собственно, в эти ценовые рамки должна уложиться любая модель серии А22 или А25. Для домашнего мастера будет удобнее пылесос со встроенной розеткой для электроинструмента. Например, А 2234 Pt или А 2534 Pt (этот побольше). К сожалению, информация об этих моделях еще не размещена на нашем сайте (исправим в ближайшее время), но в продаже у нас они есть, цены 4800 - 5050 рублей.

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 23.05.2007 11:39

Пока созревал для покупки NT 361 Eco, ему на смену появился NT 35/1 Eco Smile Техника не стоит на месте! Жаль что дома у меня до сих пор надрывается старенький "Буран" Laughing

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 01.10.2007 06:54

Прошло больше года Smile
Хотелось бы опять поднять вопрос о выборе пылесоса. Ремонт в квартире был остановлен из-за переезда на ПМЖ в другой город. Сейчас появилась необходимость и возможность его возобновить. Теперь я точно уверен в том, что мне нужен именно «строительный» пылесос с автоматической очисткой фильтра. Более подходящим, как мне кажется, является NT 35/1 Eco, поэтому все вопросы будут касаться именно его.
1.Подойдут ли для него насадки от «бытовых» моделей? (больше всего интересует турбощётка)
2.Насколько эффективна система автоматической очистки фильтра? (Действительно ли при сборе мелкой пыли возможно работать до почти полного заполнения бака?)
3.Эффективна ли автоочистка при использовании покрывного фильтра?
4.Как хорошо он может справляться с обычной уборкой квартиры? (Интересует степень фильтрации и «сила всасывания». Габариты не смущают ) Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-22 18:20:17

Re: Прошло больше года

написано 01.10.2007 18:20

1. Подойдут. У большинства бытовых пылесосов посадочный диаметр принадлежностей - 35мм, как и у NT.
2. Да, есть только один нюанс: эффективность стряхивателя обеспечивается, если пыль абсолютно сухая.
3. Применение покрывного фильтра в определенной мере является альтернативой стряхивателю и позволяет в том числе убирать пыль, содержащую влагу, хотя и ценой некоторого снижения мощности всасывания. Так что, если покрывной фильтр в нормальном состоянии, автостряхивание просто не понадобится.
4. Для уборки квартиры как минимум понадобится доукомплектовать пылесос насадками, подобрать место, где он будет храниться, и назначить оператора, который будет им управлять (профессиональная же техника!) Wink

Поскольку я уже пытался отговорить уважаемого Woodstocka от этой идеи полтора года назад, повторяться не буду. Отмечу лишь, что после непродолжительного перерыва производство модели 361 возобновлено, и появилась еще модель 360. Разница между ними: 35/1 - новый дизайн и электронное управление стряхивателем; 361 - пневматическое управление стряхивателем; 360 - стряхиватель ручной. Так что - чем дольше, тем сложнее будет выбрать Question

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 16.11.2007 07:30

Ну вот, сбылась давняя мечта. Вчера купил у официального дилера NT 361. Выбор делал между NT 361 и Bosch GAS-25. Взвесив все "за" и "протв", решился на покупку Кёрхера Smile
Ремонт приостановлен, поэтому аппарат некоторое время буде выполнять бытовые задачи. Уже успел пропылесосить турбощёткой 2 ковра. Результат превзошёл все мои ожидания. Кошачья шерсть убирается на ура. Коту пылесос тоже понравился. Зверьку очень нравится, когда его пылесосят Smile

Ну а теперь о главном. Появилось несколько вопросов, касающихся фильтров.
1.Отверстие для отходящего воздуха разбито перегородками на 6 секторов, а фильтр, похожий на губку, закрывает только 5 верхних. Так и должно быть? Если да, то в чём смысл этого неполного перекрывания выходного отверстия?
2.Как отнесётся покрывной фильтр к всасыванию острых предметов? Интересуют больше не гвозди с шурупами, а острые обломки кирпича и бетона, мелкие щепки. Насколько он живуч, вообще? Цена плоскоскладчатого бумажного фильтра 700р, а покрывного 1000. Если степень фильтрации воздуха иногда не будет критичной, не проще/дешевле ли использовать только плоскоскладчатый фильтр?

Когда гигиена превыше всего