Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 16.11.2007 11:19

И ещё один вопросик, ради интереса.
Признаюсь, что заглядывался на NT 361 TE, но смутили 100 евро разницы цен. Насколько я правильно понял, модели отличаются не только наличием системы синхронного пуска, но и токопроводящими материалами корпуса, всасывающего шланга и заземлением TE, обеспечивающими синхронный пуск а так же снятие статического заряда. Если так, то разница в цене понятна, а если нет, откуда взялись 100 евро? Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 16.11.2007 15:36

Ну вот, сбылась давняя мечта. Вчера купил у официального дилера NT 361. Выбор делал между NT 361 и Bosch GAS-25. Взвесив все "за" и "протв", решился на покупку Кёрхера Smile
Ремонт приостановлен, поэтому аппарат некоторое время буде выполнять бытовые задачи. Уже успел пропылесосить турбощёткой 2 ковра. Результат превзошёл все мои ожидания. Кошачья шерсть убирается на ура. Коту пылесос тоже понравился. Зверьку очень нравится, когда его пылесосят Smile

Ну а теперь о главном. Появилось несколько вопросов, касающихся фильтров.
1.Отверстие для отходящего воздуха разбито перегородками на 6 секторов, а фильтр, похожий на губку, закрывает только 5 верхних. Так и должно быть? Если да, то в чём смысл этого неполного перекрывания выходного отверстия?
2.Как отнесётся покрывной фильтр к всасыванию острых предметов? Интересуют больше не гвозди с шурупами, а острые обломки кирпича и бетона, мелкие щепки. Насколько он живуч, вообще? Цена плоскоскладчатого бумажного фильтра 700р, а покрывного 1000. Если степень фильтрации воздуха иногда не будет критичной, не проще/дешевле ли использовать только плоскоскладчатый фильтр?
... И ещё один вопросик, ради интереса.
Признаюсь, что заглядывался на NT 361 TE, но смутили 100 евро разницы цен. Насколько я правильно понял, модели отличаются не только наличием системы синхронного пуска, но и токопроводящими материалами корпуса, всасывающего шланга и заземлением TE, обеспечивающими синхронный пуск а так же снятие статического заряда. Если так, то разница в цене понятна, а если нет, откуда взялись 100 евро?

1. Наиболее вероятное объяснение - сделать нижнюю кромку фильтра "продуваемой". Иначе в ней при работе с жидкостями будет накапливаться и застаиваться влага.
2. Крупные обломки и щепки за счет направленности потока окажутся на дне контейнера. Покрывной фильтр задержит только мелкую пыль, которая без него будет быстро забивать складки основного фильтра.
3. Да, отличие модели TE именно в этом

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 11.02.2008 07:40

Ну вот и нюхнул мой кёрхер пыли. И цементной и кирпичной и другого мелкого мусора.
Первое испытание – монтаж входной двери. Работал без мешка, и хотя мусора было не особо много, первое впечатление о пылесосе сложилось довольно ясное. Сосёт как зверь, система очистки фильтра действительно помогает, длины сетевого кабеля хватает, на крышке пылесоса есть место для инструментов. Единственное, что не понравилось – чистка проскоскладчатого фильтра после окончания работы. Хотя и предварительно задействовал систему самоочистки, в фильтре осталось очень много мелкой пыли. Это и неудивительно, учитывая его конструкцию (много высоких, близкорасположенных рёбер) Интересно, что было бы, если поверхность фильтра была такой же конфигурации как у стармикса? Площадь стала бы меньше, за то эффективность самоочистки, как мне кажется, возросла.
Второе испытание – Замена электрики в комнате 18м^2. (17 метров штроб, 7 подрозетник ов ). Использовал мешки, а точнее, два мешка. Первый мешок, который до этого эксплуатировался месяца три на уборке квартиры, использовал не до конца по неопытности (сразу не додумался потрясти его). Сначала всосал в него шлам от отверстий под подрозетники, потом кучу штукатурки, образовавшейся от раскопок части старой проводки. Потом прошёл штроборезом метров 7 и мешок «сдулся». Сила всасывания сильно упала. На втором мешке, после работы штроборезом, решил открыть пылесос и постучать по мешку, чтобы с него опала пыль. Такая махинация заметно помогла вернуть силу всасывания. Её я повторял раза 2 или 3. В итоге в мешок набилось столько мусора, что пылесос стал еле подъёмным Smile
В итоге аппаратом пока доволен. Он одинаково хорошо справляется как с уборкой квартиры, так и с тяжёлой работой при серьёзном ремонте.
ЗЫ: Мешки рулят.

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 18.02.2008 06:14

Подскажите, пожалуйста, чем чревато использование пылесоса в очень пыльном помещении? Есть ли в аппарате фильтр, очищающий воздух, охлаждающий турбину? Появилось опасение за здоровье пылесоса при работе в воздухе, наполненном мелкой пылью. Как мне быть? Периодически возить пылесос в сервисный центр для чистки или пыль в тракте охлаждения аппарат не смертельна?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 18.02.2008 09:59

У 361-го воздух на охлаждение мотора подается через заборное отверстие в передней части "головы" (на фото - справа). Внутри установлен фильтр, доступ к которому возможен только при разборке моторного отсека, т.е. на сервисе.
При длительной работе в сильно запыленном помещении износ щеток и подшипников мотора будет, разумеется, интенсивнее. Поэтому рекомендуется периодически производить техническое обслуживание пылесоса в авторизованном сервисном центре - по регламенту не реже чем раз в 6 месяцев.
Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 30.09.2008 12:44

После окончания ремонта зала (Замена поводки в зале, устройство гипсокартонного потолка) решил разобрать турбинную головку, посмотреть в каком она находится состоянии. Гарантийный срок то уже кончился Wink
Пыли в аппарате оказалось, намного меньше, чем ожидал, но всё же она была Smile
Ещё удивил фильтр охлаждающего воздуха. Разборку затеял в основном из-за него: интересно было знать, в каком он находится состоянии. Вскрытие показало, что мои волнения были напрасны. Забиться этот фильтр может, наверное, только каким-нибудь пухом или пенопластовыми гранулами, чего в свободном виде рядом с пылесосом пока не оказывалось Smile Видел где-то веточку на этом форуме, в которой обсуждалась возможность безболезненной работы пылесосов Karcher в очень пыльной атмосфере, гарантированной наличием упомянутого мною фильтра. Думаю, участникам этого обсуждения будет интересно взглянуть на прилагаемые фотографии.
PS: Аппаратом доволен на все сто процентов. И в быту и в крупном ремонте он проявляет себя отлично.
Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

Woodstock
гость

Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

написано 30.09.2008 12:47

За качество снимков, извините Smile
Re: Ремонт квартиры с Пылесосом Karcher NT 361 Eco

Когда гигиена превыше всего