Химия для бесконтактной мойки

Игорь
гость

Химия для бесконтактной мойки

написано 13.12.2004 18:17

Есть ли у Вас в продаже Химия бесконтактной мойки. Интересует мелкая фасовка.

С уважением, Игорь.
Прошу ответ продублировать на е-маил.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 14.12.2004 13:34

При правильно организованной бесконтактной мойке аппаратами Karcher эффект достигается не за счет применения специальной химии (весьма агрессивной и потому небезопасной - для автомобиля, оборудования и персонала), а благодаря использованию специально оснащенных аппаратов высокого давления. А из химических средств Karcher при бесконтактной мойке отличные результаты дает RM 81. Минимальная фасовка - 10л.
Сравнение химических средств для бесконтактной мойки от разных производителей Вы найдете здесь.

scheludko
гость

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 17.01.2005 16:59

В самарской области повсеместно используется химия итальянской фирмы ATAS. Хоть в ходовых испытаниях она и уступает KARCHER но выбирают именно ее! Что вы о ней знаете?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 17.01.2005 17:52

В самарской области повсеместно используется химия итальянской фирмы ATAS. Хоть в ходовых испытаниях она и уступает KARCHER но выбирают именно ее! Что вы о ней знаете?

К сожалению, ничего. В разных регионах России используют химию различных производителей, как отечественных, так и иностранных, и провести объективное сравнение всех этих продуктов не представляется возможным.
А однозначную гарантию совместимости химических средств с оборудованием Вы будете иметь только в одном случае - применяя химию Karcher. Тем более, что и отзывы по ее качеству к нам пока поступали только положительные.

Паолс
гость

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 17.06.2005 11:53

<Удалено модератором как имеющее откровенно рекламное содержание>

hardstep
гость

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 25.03.2008 22:35

с выбором мойки определился - 5.20.
теперь хочу определиться с выбором химии для бесконтактной мойки средств ее нанесения.
ориентир - именно бесконтактная мойка, чтобы свести к минимум работу тряпкой по кузову, т.к. лень и царапины остаются. понимаю, что вытирать придется все равно вручную.

насколько я понимаю хим. средство должно быть "активным", чтобы оно грязь "оттягивало" от кузова.
вопрос № 1. как отличить активную химию от простого шампуня для ручной мойки?
если какое-либо средство из ниже перечисленных не подходит для бесконтакта, прошу сообщить.

не самый тщательный анализ информации в инете и магазине дал следующий список моющих средств.
1) RM 81 ASF
2) RM 806
3) RM 555 (продается в metro по 541р за 5л)
4) NERTA CARNET JUMBO
5) REGOL AKTIV CAR
вопрос № 2. какое из хим. средств лучше для мытья легковых автомобилей и почему? насколько хуже/лучше RM 555, чем другие перечисленные?

насколько я понял, 5.20 может забирать хим. средство своей маленькой гибкой трубочкой.
вопрос № 3. чем отличается использование штатных средств минимойки 5.20 для нанесения хим. средств от использования насадки 6.964-507? качество пены(как следствие качество мойки)? экономичность(расход)? при использовании штатных средств пена выходит из пистолета или трубки Vario Power? насадка одевается на пистолет или на Vario Power?

вопрос № 4. поясните пожалуйста суть и метод применения средств с использованием воска в роде этого - Автошампунь 6.294-835. в какой момент, как и чем наносить? какой расход? какой эффект?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

To: Hardstep

написано 26.03.2008 15:57

0. Посмотрите, если не видели, эту тему, и эту тоже.
1. Из перечисленного в п.п. 1-3 - лучше всего подойдет RM806. По п.п. 4-6 - offtop, хотя кое-что Вы найдете в ссылках вышеуказанных тем.
2. RM555 имеет два преимущества - он универсальный, и он абсолютно безвредный, как для окружающей среды, так и для здоровья мойщика, и для автомобиля, конечно, тоже. Про другие, "профессиональные" составы, сказать однозначно то же самое нельзя.
3. Штатная система подачи химии наносит ее в воде водного раствора, без вспенивания. При этом струйная трубка снимается, и раствор подается прямо из пистолета.
Насадка 6.904-607 одевается вместо струйной трубки, и обеспечивает вспенивание химии, залитой в ее бачок.
4. Воски для ухода за поверхностью обычно наносятся вручную, после мойки. Эффект - придание поверхности водоотталкивающих свойств для защиты и усиления блеска.

hardstep
гость

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 27.03.2008 01:24

спасибо. темку про распродажу видел, еще раз прочел ее и ссылки с нее. innofoam - не мой бюджет.
1. будет ли RM555 мыть хуже, чем RM81 ASF и RM806?
2. чем обусловлена бОльшая вредность RM81 и RM806? как и на чем она отражается ?
что-то мне напоминает поговорку "все универсальное одинаково плохо для того, для чего создано". это как всесезонная резина - летом не тормозит, зимой не цепляется за замерзшую дорогу.
поправьте пожалуйста, если я не прав насчет RM555. я готов одеть спецочки и спец перчатки при использовании химии, но важнее, чтобы эта химия не убивала ЛКП, а мыла его бережно.
3. т.е. средство с воском нельзя наносить с помощью пенообразующей насадки или из пистолета с использованием штатной системы забора химии? если такое возможно, то будет ли разница в экономичности и эффективности?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 27.03.2008 10:44

спасибо. темку про распродажу видел, еще раз прочел ее и ссылки с нее. innofoam - не мой бюджет.
1. будет ли RM555 мыть хуже, чем RM81 ASF и RM806?
2. чем обусловлена бОльшая вредность RM81 и RM806? как и на чем она отражается ?
что-то мне напоминает поговорку "все универсальное одинаково плохо для того, для чего создано". это как всесезонная резина - летом не тормозит, зимой не цепляется за замерзшую дорогу.
поправьте пожалуйста, если я не прав насчет RM555. я готов одеть спецочки и спец перчатки при использовании химии, но важнее, чтобы эта химия не убивала ЛКП, а мыла его бережно.
3. т.е. средство с воском нельзя наносить с помощью пенообразующей насадки или из пистолета с использованием штатной системы забора химии? если такое возможно, то будет ли разница в экономичности и эффективности?


Про Innofoam - это я как иллюстрацию привел. Бюджет другой, но принцип тот же.
1. Если коротко - то да, будет.
2. Вредность обуславливается тем же, чем и большая эффективность. Достаточно заметить, что pH-фактор этих средств может достигать 13,5 (как мы помним со школьной скамьи, самая сильная щелочь имеет pH 14). Поэтому хранение, транспортировка и применение таких средств должно производиться с соблюдением мер безопасности.
Если человек случайно хлебнет 555-го - у него будет легкое расстройство желудка. Если 81-го - последствия могут быть необратимы.
Что касается ЛКП, то качественные покрытия к щелочи нечувствительны, а вот алюминиевые полированные детали - очень даже. См. здесь.
3. Средства с воском обычно втираются и располировываются на ЛКП. Нанести их аппаратом, конечно можно, но дальше все равно придется действовать руками, и ни к чему, кроме увеличения расхода, это не приведет.
Есть другая категория средств, которые иногда смешивают - это препараты для быстрого скатывания воды с поверхности. Они наносятся из аппарата, и их применение позволяет избежать появления пятен от высыхающей воды без протирки поверхности. В их составе тоже может быть жидкий защитный воск.

hardstep
гость

Re: Химия для бесконтактной мойки

написано 29.03.2008 11:08

алюминия на грязных седанах нет. есть немного "хромированного" пластика.
1) RM 81 ASF и RM 806 сделает их мутными если давать химии засыхать на них?
2) планирую покрасить крыло и сразу покрыть лаком весь кузов. какие меры предосторожности и в течение какого срока необходимо соблюдать, чтобы не повредить ЛКП?

Когда гигиена превыше всего