Отзывы по RC 3000

Александр
гость

Отзывы по RC 3000

написано 21.11.2003 14:03

Месяц, как приобрел в Контакте RC 3000 - очень доволен!
В качестве тестовой задачи, предложил ему убрать в спальне. Расстояние от кровати до пола сантиметров 10. Убраться шваброй или обычным пылесосом невозможно. RC 3000 справился за 3 часа – паркет просто блестел! Теперь RC живет в нашей квартире в разных комнатах и путешествует по труднодоступным местам. Чтобы робот не «путался в углах», нужно прикрывать дверь в помещение, чтобы тот мог спокойно трудиться. Включаю в основном днем, потому что по ночам, в темноте и в тишине, слышно, как он стучится в двери - очень уж пронырливый и юркий. В тоже время RC отличается деликатностью манер. Если встретит на дороге игрушку, мячик, например, – мягко его обойдет. А еще он очень интересен моей маленькой годовалой дочке, которая сама недавно только научилась ходить, а тут такой живой «зверек» на ножках медленно ползет, от него идет теплая воздушная волна...

Обладатель
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 06.01.2004 11:45

Ну вот я наконец и стал обладателем данного девайса.
Основная проблема которая была обнаружена это мешки для сбора пыли. Потому как фирма карчер за полторы тысячи долларов смогла положить всего ОДИН мешочек. А в нашей деревне (г. Москва) пока я найти их не смог. Я вот думаю они могли бы положить и тряпочный.

Теперь о плюсах и минусах.
Аппарат и впрямь очень юркий и удобный в применении.
Очень любит находить грязь и наматывать нитки на себя.
К тому же он вытаскивает из под кровати полиэтиленовые (пустые) пакеты... но это не беда
Беда в том что если квартира сложной планировки то аппарат абсолютно не пригоден... или приходится переносить, вместе с базой, из комнаты в комнату.
К тому же он умудрился застрять под тележкой-глобусом... т.е. с разбегу он под нее заскочил а вот выбраться он не смог.

лана для начала все.
кому надо пишите на мыло или покажите где продаются пакеты...

Успехов

Обладатель
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 06.01.2004 12:01

И еще самое главное....
Я не понял в каком состоянии его надо оставлять после того как он наползается.... толи их обоих надо выключить толи припарковать на базе (но тогда каталка под напругой стоит)...
Что делать?!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

Re: Отзывы по RC 3000

написано 06.01.2004 12:56

Уважаемый Обладатель, каталка не просто стоит под напругой - она заряжает аккумуляторы. Поэтому правильно будет оставить ее именно в таком состоянии, если, конечно, Вы не планируете сделать длительный (более нескольких дней) перерыв в работе робота.
Что касается мешков, то у нас на складе они есть. Если не бываете в Питере, обратитесь к нашему московскому дилеру.

обладатель
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 22.01.2004 10:05

У меня некоторая проблема с RC3000.
А именно когда аппарат ползает по комнате, то база начинает включать пылесос где то по 20-30 секунд с периодичностью через 10 секунд, но иногда затихает на минуту или две.
Вчера тележка не могла найти базу и остановилась по среди комнаты. Еще вчера база включила все лампочки и стала ими мигать( 2 раза в секунду).
Но оставив на ночь аппарат нормально подметал комнату, но база шумела оч сильно.
Что мне делать?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

Re: Отзывы по RC 3000

написано 22.01.2004 15:50

Уважаемый Обладатель, Полностью разобраться в Вашей проблеме "на расстоянии" довольно сложно. Периодическое кратковременное включение пылесоса базы - это нормально, но не так часто, и не так долго, как Вы описываете. Потеря базы - случай в принципе допустимый, и реакция "тележки" правильная, но для этого должны быть какие-то причины, типа появления какой-либо оптической преграды между ними.
Что Вам следует сделать: Выключите робот и базу. Затем обязательно выньте вилку питания базы из сети. Проверьте состояние пылесборника базы - не полон ли он, не порван, правильно ли установлен, хорошо ли закрыта крышка. Осмотрите датчики на базе (два выпуклых стеклышка в торце "носика"Wink, и датчики на роботе - три вставки темного стекла на верхней крышке, и четыре группы по три датчика снизу, по периметру. Все датчики должны быть чистыми.
После этого подключите базу к сети, включите ее и робот. Если нормальная работоспособность не восстановилась, обратитесь в сервисный центр, который указан в гарантийном талоне. Там должно быть специальное оборудование для проверки и возможного ремонта.

Ветров
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 01.03.2004 12:54

Две недели, как приобрел эту забавную машинку - доволен. Проблем, описанных выше, не наблюдалось. Единстенное, что можно было бы пожелать - снизить уровень шума, который слышен при работе пылесоса. Все-таки для ночной работы он великоват, хотя и несравним со стиральной машиной Wink. В остальном - отличная штука!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

Re: Отзывы по RC 3000

написано 01.03.2004 15:36

Увы, сон - весьма хрупкое состояние души... А в малошумный режим Вы его переводите - не помогает?

Ветров
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 01.03.2004 17:30

Увы, нет... Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

Re: Отзывы по RC 3000

написано 01.03.2004 21:43

Тогда пусть Вас немного утешит тот факт, что уровень шума RC3000 в малошумном режиме составляет 54 дБ(А) против 75..80 дБ(А) у моделей других производителей (см. об этом здесь). А децибел - весьма хитрая логарифмическая единица измерения. Уменьшение уровня звука на 20 дБ означает - уменьшение звукового давления в 10 раз! Видимо, Вы просто живете в очень тихом районе... Wink

Когда гигиена превыше всего