Покупка KARCHER DS 5500 VEX

Paul28
гость

Покупка KARCHER DS 5500 VEX

написано 03.07.2008 18:44

Прошу консультации в отношении KARCHER DS 5500 VEX. Хочу приобрести аппарат в Москве через интернет-магазин Технопорт.
Вопросы такие:
1.Насколько понял – Керхер это немецкая техника, а в магазине меня уверяют что она делается в Италии... так ли это?
2.Посоветовали приобрести дополнительно хепа-фильтр, моторный фильтр и пеногаситель. Объяснили что менять их нужно раз в полгода. Это полный перечнь «расходников» для этой модели и в самом деле такая састота их замены? Я слышал что около года можно их использовать. Или как-то по внешнему виду можно узнать, что пора менять?
Спасибо!

Paul28
гость

Re: Покупка KARCHER DS 5500 VEX

написано 03.07.2008 19:09

хочу добавить: в описании пылесоса сказано о 4-х ступенях очистки:
1. Аквафильтр
2. Промежуточный фильтр
3. ХЕПА-фильтр
4. выходной фильтр.

В магазине консультанты так и не смогли понять, что это за выходной фильтр. По их словам, выходным является именно ХЕПА и после него чисить уже нечего.
Так в самом деле - что это за выходной фильтрQuestion

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: Покупка KARCHER DS 5500 VEX

написано 04.07.2008 06:58

У меня КАРЧЕР А2504 made in Italy. Нормальный пылесос.
Выдержал ремонт и очень помог поддерживать относительную (на сколько это было возможно) чистоту в доме.
Выходной фильтр KARCHER DS 5500 VEX призван удалять из выходящего воздуха остатки механического износа графитовых щеток + то что могло пройти через систему входных фильтров.
У меня есть рекламная брошюрка на этот пылесос.
Информацию взял оттуда.

Шапошников
гость

Re: Покупка KARCHER DS 5500 VEX

написано 04.07.2008 11:23

Уважаемый Paul28,

Karcher DS 5500 - это уникальная четырехступенчатая система фильтрации, которая позволяет совместить высочайшую степень очистки с большой производительностью, не ослабевающей по мере наполнения пылесборника:
- основная часть пыли задерживается в водяном фильтре
- оставшиеся частицы пыли и влаги улавливаются фильтром из полиэстера
- для задержания спор, бактерий и продуктов жизнедеятельности пылевых клещей служит HEPA-фильтр
- четвертый фильтр установлен на выходе – он улавливает частички износа угольных щеток электродвигателя пылесоса.
Такой пылесос идеален для людей, страдающих от аллергических реакций. Очень важно, что подавление аллергенной пыли производится не только при уборке помещения, но и при очистке пылесоса, поскольку удаление собранной пыли производится путем слива жидкости.
Производство бытовых пылесосов может быть и в Италии, что ни как не сказывается на качестве и надежности техники KARCHER Wink
Приобретать ли сразу запасной хепа-фильтр, моторный фильтр и пеногаситель - решать Вам. Срок службы фильтров зависит от интенсивности эксплуатации пылесоса, но по опыту, они служат не менее полугода, при аккуратном и правильном уходе.

Приятной Вам уборки Shocked

Когда гигиена превыше всего