RC 3000 - сравнение с конкурентами

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 10.03.2004 15:16

Предлагаем вниманию потенциальных покупателей и продавцов сравнительные характеристики и преимущества робота-пылесоса Karcher RC 3000 перед существующими на рынке моделями пылесосов, выпускаемыми производителями-конкурентами. Надеемся, что эта информация (см. прикрепленный файл) поможет сделать правильный выбор...

Wink : I Love RC 3000 !

obladatel
гость

Немного неправильное мнение...

написано 24.03.2004 09:13

Имею и Электролюкс и RC3000... могу сказать следующее.

Плюсы RC3000 то, что у него мешок для пыли в базе, это решает проблему собачачей шерсти, соответственно Электролюкс, как находит где собака лежит, сразу там и засыпает (из-за переполненного сборщика) .

Еще плюс то, что у него нет подвижных частей и моя собака Электролюкс уже 2 раза разбирала.

Минус RC3000 то, что он долбится в плинтусы и во все остальное. Электролюкс останавливается за доли миллиметра. Так же, кстати, в описании написано, что ни тележка ни база не излучают ничего, это не правда - излучают, иначе как же тележка находит базу?

Плюс RC3000 то, что поиск базы проходит быстро, согласно пересечению испускаемых лучей из базы, а в Электролюксе методом поиска по стене (т.е. если базу поставить у стены, то её он так или иначе найдет)


В сравнении есть неточности... У Электролюкса есть защита от падения, а у RC3000 нет навигатора. RC3000 движется как написано в описании случайным образом, отталкиваясь от стенки.

Еще у Электролюкса есть расчет времени уборки и монитор на котором он показывает многое. Но так же Электролюкс на порядок шумнее (наверное шумит так же, как и база к RC3000).
Еще плюс Электролюкса то, что есть специальная полосочка, которой я могу разграничить области уборки. К тому же, у него нет мешка для пыли - у него контейнер.
Еще Вы упомянули про уборку под мебелью. У Электролюкса есть специальная программа в которой он убирает во внутрь колеса и ползком залезает под мебель к тому же постянно сканируя площадь и высоту перед собой. Кстати, в таком состоянии он на доли миллиметров выше RC3000.

И все-таки об интеллекте. У Электролюкса он есть, а RC3000, все-таки, просто тележка.

Успехов
naoumov@pisem.net

infradoc
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 24.03.2004 17:54

Я считаю, что наличие пылесборника это плюс. Т.к. он является и дополнительным фильтром при разгрузки.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 24.03.2004 19:05

Уважаемый Обладатель,
Ваше скрупулезное независимое исследование, несомненно, не оставит равнодушным того, кому интересна эта тема. Спасибо!
Отмечу лишь, что RC3000 действительно не излучает ни в одном диапазоне частот, за исключением инфракрасного (теплового), не воспринимаемого живыми существами. (Может, собака Электролюкс и разбирает за то, что он с ней на ультразвуке разговаривает?)

obladatel
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 25.03.2004 08:55

Да не за что!!! просто когда делаешь такую покупку (не дешевую) и в интернете нет ровным счетом ничего на эту тему... то очень тяжело сделать покупку.

Насчет излучения... а Электролюкс не излучает ни в одном диапазоне частот, за исключением ультразвукового (неслышимого для собак, да и растояние на которое происходит излучение 10 см, в то время как база у RC3000 излучает на 5-7 метров.). А собака разбирает Электролюкс потому что, у него есть спереди активный бампер и хватая за него зубами собака просто разбирает его, что НЕЛЬЗЯ сделать в RC3000 (он просто не разбирается). Да и борьба происходит только тогда, когда пылесос приезжает и начинает наезжать на собаку (да и то, только во время трапезы).

Насчет пылесборника ... я согласен, что это огромный плюс... потому что у меня собака. У друзей у них Электролюкс и собаки нет и они очень довольны пылесосом.

infradoc
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 25.03.2004 16:39

Господин Обладатель, я, как будущий пользователь так и не понял - Вы довольны покупкой?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-28 16:23:30

К вопросу об ультразвуке

написано 25.03.2004 19:22

Собака слышит частоты до 100 кГц. К сожалению, мне не удалось найти в документации на Электролюкс более точной характеристики его ультразвукового канала, чем "более 20 кГц". Так что вопрос о том, слышит его собака или нет, пока остается открытым. С дальностью распространения излучения тоже не все так просто. 10 см - это дистанция, на которой ультразвуковой сигнал, отраженный от препятствия и вернувшийся назад, распознается приемником настолько отчетливо, что по сдвигу фазы можно определить расстояние до объекта. При этом в мощность излучаемого сигнала заложен запас на потери при отражении, а они могут достигать 90% и более, в зависимости от характера объекта. Так что в свободном пространстве такой сигнал "уйдет" на 10 метров, а не сантиметров.
Но это я так, из уважения к физике. Трилобит, без сомнения, отличный робот-пылесос. Так же, как и RC3000. Shocked

obladatel
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 26.03.2004 08:57

При всем уважении к физике и к господину Гусеву (лично) могу произвести сравнительный анализ излучения RC3000 который "светит" на 5-7 метров, а следовательно до окончательного затухания, эти колебания могут проходить несколько километров.
Но суть не в этом, я с великим уважение отношусь и к фирме Керхер в лице RC3000, и к Электролюксу в лице Трилобита, но сравнивать вещи находящиеся в одном классе, но применяющие разный принцип нельзя. Потому как у меня например собака... которая "сыпется" 2 раза в год, а Электролюкс в этот период просто засыпает через 2 часа работы, в то время как RC3000 продолжает работать. НО электролюкс может точно сказать, что через 2 часа комната будет чистой. А и самое главное - он у меня ни разу не показывал ошибок и тому подобное. Я Очень надеюсь, что фирма Керхер выпустит RC4000 или, что лучше, RC30000, на который, кстати, я бы с удовольствием поменялся бы, и который будет иметь помимо щетки еще и функцию псевдомокрой уборки. Потому как собака, как и мы все, иногда "капает", капли остаются и щеткой не убираются, а у Керхера, в его ассортименте, присутствуют пылесосы у которых сзади "волочется" мокренькая специальная щетка. Не сочтите за рацпредложение, но всем таким пыслесосам этого очень не хватает.

И специально для Infradoс: мне очень нравится RC3000 я советую всем, кто читает данный форум, купить данное устройство. НО проблемы с новыми вещами есть всегда, и не надейтесь что их у Вас их не будет. Вообще-то у меня покупка RC3000 вызывает неоднозначные воспоминания. Первый раз я его увидел в Магазине ... не скажу какой (с) цезура... и решил купить, но подойдя к продавцам получил отпор... мол это выстовочный образец и идите мол "погулять", засев в интернете я целый день заказывал и мечтал о покупке ... через неделю я получил замечательной красоты коробку и сразу включил его.

infradoc
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 26.03.2004 14:04

Обладатель, Вы спровоцировали меня на покупку! Будут новости - сообщу подробности! Спасибо.

obladatel
гость

Re: RC 3000 - сравнение с конкурентами

написано 26.03.2004 16:21

ну вот ))) я уже виновен оказался....
надо будет с Керхером договориться насчет процентов...

На самом деле мне очень приятно, что таких "обладателей" стало больше, потому как если "нас" станет больше, появится следующий RC3000. А мне так нужен надежный и "Чистый" помощник. Потому как жена на 7-м месяце... я прихожу поздно... а собака "сыпется" ))).

Успехов всем.
P.S. А представительствам в России я рекомендую все таки повысить запас пакетов для данного Робота.

Когда гигиена превыше всего