Karcher K5.86 отзывы

mbez
гость

Karcher K5.86 отзывы

написано 09.01.2009 16:05

Всем привет.
Знатоки подскажите.Хочу поменять АВД.Когда то по глупости купил в метро сс karcher 2.01.Жесть а не аппарат Smile Не знаю у кого как,а у меня уже 2 года фурычит и хоть бы че с ним случилось.Мою 2 легковушки и газель.Первое впечатление было не передаваемое,такая сила.Но!--!!! Сосед купил 5.20 и я затосковал Smile Вчера заехал в Леруа Мерлен,там есть Karcher 5.86 за 8400р.В комплекте струйная трубка,фреза,бак для шампуня + доп.фильтр в подарок.Продавец сказал, что 5.20 сняли с производства,а это его преемник.По параметрам как 5.20 вроде бы.Насос силумин.Выглядит как бы солидно.
Кто пользовал ,видел ,знает.
Поделитесь информацией об этой модели.
И еще вопрос о шампуне Karcher. Продаётся там же, канистра 5л, цена 500 с копейками.Тот же консультант клялся, что немецкий.Но никаких обозначений типа RM и т.п на нем я не увидел.Только картинка мерседеса в пене и все.В иструкции сказанно разбавить 1к3 при сильных грязях использовать концетрат.Нанести с помощью аппарата и после недолгой выдержки смыть.Что это за химия такая?
Расскажите.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

Re: Karcher K5.86 отзывы

написано 11.01.2009 09:21

5.20 действительно уже несколько лет не продается нигде в мире - однако его продолжают производить специально для Российского рынка, для которого он остается бестселлером - в 2008 году аппаратов 5.20 было продано примерно столько же, сколько всех остальных бытовых, вместе взятых. Запланированы поставки этой модели и на 2009 год.
Выбор 5.86 или 5.20 - на мой взгляд, дело вкуса. По основным параметрам модели схожи.
Шампунь в канистрах по 5л - это RM811 в бытовой расфасовке. Хорошая неагрессивная химия, безопасная для применения в "домашних" условиях, нейтральная. Хотя по эффективности он, конечно, уступает щелочным составам типа RM806 или RM803.

Когда гигиена превыше всего