Помогите выбрать мойку Керхер

Iksan308
гость

Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:38

Хочу покупать мойку, до этого была К 2.38М, но она слишком слабая и струя узкая много по машине водить надо (лично для меня), сейчас рассматриваю два варианта в пределах 12000 рублей это Керхер 5.20М и Керхер 5.55J замечу я между ними разницу? Скажите и у одной и у второй есть возможность всасывания воды? Какая из этих двух моек будет лучше и почему? Может в этой сумме вы посоветуете что-то другое? И еще интересует такой вопрос у меня частный дом и летом очень часто бывает слабый напор воды скажите эти мойки будут помимо напора еще автоматически качать воду как насос с шланга или это другой режим на который нужно переключаться в случае использования бочки?
Стоит ли покупать пеногенератор насадку?

Iksan308
гость

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:45

Из прочитавшего здесь на форуме понял что моего напора воды в шланге не хватит, а то что шланг длинный это не как не дает количества воды? Не очень хочется мыть через бочку скажите, а если водопроводный шланг пустить через 20 литровую бочку таким образом что бы как бы был резервуар, а в момент остановки мойки эта бочка бы дополнялась из этого что выйдет?
Напор воды замерил получается 5л в минуту т.е 300 литров в час как такого напора достаточно?

Спасибо. Вы не ответили моего напора в 300 литров в час достаточно или нет? Если нет то сколько должно быть? Что за насос керхер сколько он качает и сколько стоит?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:45

5.20 - модель, выпускаемая только для российского рынка, надежная и ремонтопригодная, но устаревшая по дизайну и конструкции. Обычно весной на нее устраивают акции, и можно найти по более выгодной цене - в районе 10 тыс. рублей.
5.55J - современная модель, и по цене как раз укладывается в названную сумму.
Использовать аппарат высокого давления в качестве насосной станции нельзя, но можно купить эту самую насосную станцию производства Karcher.
Режим всасывания есть у всех аппаратов Karcher - но только из резервуара, находящегося на одном уровне с аппаратом или выше.
Вариант с "промежуточной" бочкой нормальный - только можно ее взять побольше, чем 20 литров. Иначе для аппарата 5 серии придется делать перерыв на заполнение каждые 5 минут.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:46

Я как раз из этих 300 литров и рассчитал время работы с промежуточной бочкой. Для аппарата 5 серии надо 450-500 литров в час.
Краткая информация по станциям водоснабжения прилагается. Цены на них - от 7 до 13 тыс.руб.

Iksan308
гость

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:46

Ну значит буду ставить бочку на 50-60 литров пойдет?

muzhuk
гость

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:46

мое мнение такое: в вашем случае подойдет стандартная 200 литровая бочка (для себя я покупал за 50 русских денег). Можно снабдить ее поплавковой системой из унитаза, чтобы при заполнении через края не текло. Начинать мыть мышину нужно, когда бочка уже наполнена водой. Расчет уровня второгокласса школы (правда грубый, без коэффициентов поправки на нестабильность напора во входном шланге и перерывы в работе):
скорость расхода (при использовании К 5.20) 500 л/ч минус скорость заполнения 300 л/ч - имеем на выходе примерно 200 литров.
А себе я все-таки поставил насосную станцию, работающую на повышение давления - и все гут

Iksan308
гость

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:47

А насос обычный для повышения напора пойдет? Он качает 1-1,5 куба метра в час.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:47

А насос обычный для повышения напора пойдет? Он качает 1-1,5 куба метра в час.

Пойти-то он пойдет, только управлять им как будете?
Открыл воду - пошел включил насос - попользовался - закрыл воду - пошел выключил насос? Не слишком удобно.
Насосная станция тем и отличается, что включается сама, когда Вы открываете какой-нибудь кран, и потом сама выключается.

Iksan308
гость

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:47

Насос включается и выключается в автоматическом режиме, так что не удобств не будет. Скажите я замечу разницу в мощности между 5.20 и 5.55 или переплата идет только из за более новой модели?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помогите выбрать мойку Керхер

написано 20.03.2009 18:48

...Скажите я замечу разницу в мощности между 5.20 и 5.55 или переплата идет только из за более новой модели?


Вот что Вы получите в новой модели 5.55J :
Выше технические характеристики при меньшем энергопотреблении (хотя и то, и другое не будет слишком заметно);
Большая длина шланга высокого давления;
Встроенная емкость для химии, приспособления для хранения принадлежностей и шланга прямо на аппарате;
Современный дизайн, компактная вертикальная схема.

Когда гигиена превыше всего