Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 749
Визит: 2024-03-19 15:58:38

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 19.05.2010 16:18

RHCK

Похоже два варианта: или вода жесткая или химия не та

Есть подозрение, что пункт 4) ваших действий происходит с нарушениями. На этой стадии надо либо ополаскивать с воском, либо ничего не делать. Как уже писал gusev просто воска в 5-ти литровой мягкой упаковке не припоминается, но есть зато автошампунь и средство Wash&Wax. Что вам продали на горбушке? Wash&Wax является шампунем с добавлением восковых составляющих, что обеспечивает дополнительный уход за ЛКП уже в процессе основной мойки. Автошампунь точно, а, по-моему, и Wash&Wax, нельзя наносить вместо воска, - они высохнут на кузове с разводам и можно повредить ЛКП. Почитайте инструкцию на химии.

Если химия таки правильная и используется правильно, остается вода - или жесткая или слишком минерализованная вцелом. Методов борьбы, кроме как очисткой нет.
Если хотите попробовать - купите примитивный фильтр умягчения воды, нафильтруйте в бочку литров 30. Первый обмыв и смывание пены можно делать обычной водой, а наносить пену и ополаскивать с воском лучше очищенной водой.
Понимаю, что для дачных условий не шибко удобно, но если есть энтузиазм и время можно поэксперементировать.
Если результаты будут положительные - задумайтесь об установке полноценного фильтра, ведь вы же эту воду не только в аппарате используете.

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 19.05.2010 17:10

Воск вот такой - см. картинку.

Вода фильтруется в каких то больших фильтрах, дача не моя просто )) не знаю..

В общем после шампуня уже видно что грязь просто не смывается...никак...не в воске дело...
Re: Шампунь для  Karcher 5.20 M Plus

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 20.05.2010 17:54

RHCKК сожалению, здесь под словом "воск" понимаются совершенно разные вещи.На Вашем фото - "шампунь с воском для ухода". Он используется как средство "два в одном", наносится после предварительной мойки (через дозатор аппарата). Затем производится основная мойка. Воск же, про который мы говорили - это средство для скатывания воды, он применяется на завершающем этапе мойки.Однако причина неудовлетворительного результата, думается, не в этом. Артезианская вода с большой глубины обычно отличается большой жесткостью. Если Вы ее пьете - накипи в чайнике много?Если это так - никуда не деться от более мощной химии. На жесткой воде хорошие результаты дает RM 806. Он биоразлагаемый, т.е. при умеренных концентрациях вреда природе не причинит. Им нельзя пользоваться, если только на машине есть детали из полированного алюминия.

allbest
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2013-09-25 10:50:01

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 02.06.2010 10:32

Добрый день.В связи с тем,что я уже имею небольшой опыт бесконтактной мойки в домашних условиях,хотелось бы подобрать добротную химию для своих любимых автомобилей.В аннотациях к шампуням -общие фразы и не знаешь в чем разница,кроме цены.Например в чем разница или преимущества RM806 и RM809.Воск RM824 -класс!!!,рекомендую всем.Имею Kercher 5.20,и пенную насадку. Заранее спасибо.

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 02.06.2010 11:27

Если Вы ее пьете - накипи в чайнике много?



Накипи в чайнике вообще нет. в Москве вода жуткая, накипь постоянно образуется, а на даче все супер.

В общем мыл еще пару раз, ничего не изменилось, "воском" этим пользуюсь как средством "что бы помыть еще раз", потому что вообще ничего не смывается...нигрязиночки )) все тряпками приходится домывать...

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 02.06.2010 14:16

allbest
Добрый день.
RM 806 и 809 - весьма близкие продукты. Оба они являются высокоэффективными профессиональными средствами для бесконтактной мойки.
809-й несколько дешевле. Что касается эффективности, то, по отзывам потребителей из разных регионов, 809-й показывает очень неплохие результаты на мягкой воде (например, в Питере), при использовании жесткой воды качество мойки снижается.
806-й менее чувствителен к воде.
Очень важное замечание - RM 806 содержит NTA (нитрилтриацетат натрия). В отношении этого химического соединения в настоящее время имеются подозрения (только подозрения!) о наличии канцерогенного действия. В связи с этим в течение 2010 года на рынок будут выпущенa новая версия RM 806 без NTA. RM 809 не содержит NTA изначально.

P.S. NTA и другие не слишком полезные вещества широко применяют все производители "химии" для бесконтактной мойки. Просто, в отличие от Керхер, не все предупреждают об этом потребителей. Sad

allbest
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2013-09-25 10:50:01

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 03.06.2010 10:15

Спасибо за информацию.Но возникли вопросы:
1.NTA-если его уберут-как это скажется на качестве RM806?
2.Я уже видел новый RM806(красноватого оттенка),но там рекомендуют пропорции 1:1,что уже не выгодно,т.к. старый 1:3

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 04.06.2010 11:53

allbest
Я не химик, но предполагаю, что этот NTA добавляют не просто так, а для увеличения эффективности моющего средства. Соответственно, при отказе от него надо было либо найти другой реагент, эквивалентный по воздействию, но не имеющий побочных эффектов, либо увеличивать концентрацию.
В крупной фасовке RM 806 теперь будет поставляться в двух вариантах: с NTA и без, в мелкой - только без. Это дополнительная мера по защите потребителя, т.к. профессионалы, приобретающие химию в больших количествах, должны использовать перчатки и другие средства индивидуальной защиты.
У меня пока нет информации о смене цвета новой версии, но, возможно, Вы видели именно ее.

duo86
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2011-06-27 13:16:34

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 02.06.2011 01:40

gusev
Добрый день помогите пожалуйста у меня есть мойка бюджетной серии кархер 3.960М есть машина темного цвета и вот я решил ее помыть без всяких моющих средств 1раз помыл грязная 2раз 3раз результат такой же. Хочу обратится к вам по поводу выбора авто химии хочу приобрести авто шампунь кархер код товара: 6.295-360.0 , будет от него результат лучше ? и после нанесения его через трубку забора для шампуней MIX надо вручную мыть машину и выдерживать какое нибудь время перед смытием его с авто? и можно ли им повредить ЛКП . Заранее большое спасибо за ответ.

bystrov
модератор, специалист
Сообщений: 98
Визит: 2024-04-18 22:32:44

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 02.06.2011 02:49

duo86
Смотря что вы понимаете под "решил ее помыть". Если бесконтактным способом, то нужна пенная насадка и химия, как минимум бытовая Ultra Foam, но гораздо лучше профессиональная RM 806.
Если же вам по душе брать в руки губку, то можно взять обычный автошампунь 6.295-360.0, как вы пишете. И в том и другом случае на конечный результат также будет влиять состав воды в вашем регионе (общая жесткость, наличие железа и т.п.).
Я пользуюсь 1 вариантом: разбавляете 806 один к трем, наносите пену, выдерживаете 2-3 мин, смываете и все... Кстати, и машина у меня черная.

Когда гигиена превыше всего