Выбор пылесоса

shestovskii
новичок
Сообщений: 2
Визит:

Выбор пылесоса

написано 07.09.2012 11:56

Здравствуйте! Подскажите какой пылесос лучше выбрать WD3200 или WD4200? Склоняюсь к последнему - патронный фильтр с нанопокрытием должен фильтровать лучше, в остальном они примерно равны. Подскажите, правли я? Кстати, где они выпускаются?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Выбор пылесоса

написано 07.09.2012 16:49
исправлено GavriIL, 07.09.2012 17:02

Здравствуйте, shestovskii
WD 3200 в Россию не ввозится вроде, у нас по крайней мере не было ни разу. Отличительной чертой WD 4200 является бОльший объем бака и автоматическая смотка сетевого шнура.
У вас неверная информация - в 4200-м патронный фильтр простой, бумажный. Нанопокрытие только у 5-ой серии.

Пылесосы производятся в Италии

shestovskii
новичок
Сообщений: 2
Визит:

Re: Выбор пылесоса

написано 07.09.2012 17:10

GavriIL
Жаль конечно Вас разочаровывать, но регулятора мощности у 4200 нет, а фильтр там такой-же как и в 5-й серии. А на счет "не ввозится" - так главное чтобы производился, а ввезти можно и самому. Но вопрос по поводу эффективности различных фильтров остается в силе.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Выбор пылесоса

написано 10.09.2012 12:41

shestovskii
Да, вы правы. Насчет регулятора я поторопился, но практически сразу исправился. А вот насчет фильтра был в неведении - невзирая на все данные из каталога и официального сайта о том, что фильтр в WD 4.200 бумажный, по факту внутри аппарата стоит фильтр с нанопокрытием.
Относительно эффективности различных фильтров - не располагаю конкретными характеристиками, по которым можно было бы дать объективную оценку. Логично предполагать, что "нано-поры" "нанофильтра" удерживают частицы меньших размеров во-первых, а во-вторых, не позволяют грязи проникать вглубь фильтра, т.е. он легче очищается.
Могу процитировать каталог, хотя ему теперь доверять не приходится: "Патронный фильтр с нанопокрытием - долго остается чистым, обеспечивая сохранение полной силы всасывания. Обладает повышенной эффективностью фильтрации. Позволяет чередовать операции сухой и влажной уборки без замены фильтра."

Когда гигиена превыше всего