K5500 - если я живу в деревне...

Сергей
гость

K5500 - если я живу в деревне...

написано 29.04.2004 14:10

1. Можно ли купить Karcher не обязательно 5500 и укомплектовать его турбощеткой от 5500?
2. Возможно ли использовать турбощетку для мягкой мебели создает ли она вибрацию? К примеру одна знакомая хвалилась тем что у нее щетка создает вибрацию за счет чего пыль как бы ещё и выбивается из мягкой мебели у нее Rainbow кстати.
3. Если я живу в глуши в деревне то мне придется закупить канистру пенопреобразователя и сменных фильтров на год вперед как минимум получается? Есть ли гарантия что я раз в год выберусь в райцентр и смогу купить все что мне нужно?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 29.04.2004 15:44

1. Турбощеткой можно укомплектовать любой пылесос сухой уборки Karcher. Нужно только правильно выбрать присоединительный диаметр или использовать переходник. Если есть сомнения - укажите тип пылесоса, и мы подберем все необходимое.
2. Для мебели удобнее применять узкую турбощетку. Что касается вибрации, то авторы Rainbow вообще большие мастера изобретать (и очень дорого продавать) то, до чего остальное человечество почему-то не додумалось.
3. А почта в Вашей деревне есть? Мы высылаем товары в любую точку России.

Сергей
гость

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 30.04.2004 09:05

модель я узнаю и сообщу чуть позже и пожалуй будет лучше всего мне обратиться к челноку который у вас бывает и он привезет мне под заказ то что мне нужно и все же, я не понял есть ли в турбощетках Karcher такой режим вибрации? дело в том что с нашими колхозными зарплатами о Rainbow только мечтать приходится но мне понравилось в нем как он выколачивает из мебели пыль очень даже хорошо видно невооруженным глазом поэтому я и запал на такую щетку

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 30.04.2004 09:25

Пылесосы Karcher обладают достаточно мощной вакуумной системой, способной извлекать пыль из ковров и мебели и без применения доисторических способов типа выколачивания, чего нельзя сказать о пылесосах Rainbow, в которые устанавливают, судя по всему, все тот же 800-ваттный моторчик, что и в 1935 году. А что значит - видно невооруженным глазом? То есть пыль вокруг столбом стоит? Wink

Cергей
гость

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 30.04.2004 10:36

A 2251 - эта модель пылесоса меня заинтересовала, в принципе и недорого, насчет пыли столбом то так именно и происходило когда я попробовал пелесосить диван то видно было как поднимается пыль правда не столбом а таким маленьким столбиком, я так понял что виброщетки у Karcher нет? так а может быть можно присобачить эту щетку от другого аппарата? есть у вас такая возможность? и ещё к A 2251 нужен пеногаситель?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 30.04.2004 11:41

Ну зачем, скажите на милость, Вам эта выбивалка? Пыль в воздух поднять можно и ручной выбивалкой для ковров или любым другим подходящим предметом деревенского быта. Wink
Я бы Вам рекомендовал в качестве "бюджетного" варианта пылесос Ka 2111, к нему пылесборники и турбощетку. Если Вам нравится наблюдать процесс очистки ("пыль столбиком"Wink, а степень фильтрации не беспокоит, то пылесборники можно и не устанавливать - такой режим тоже разрешен.

Сергей
гость

Re: K5500 - если я живу в деревне...

написано 30.04.2004 11:56

да пожалуй не судьба...а жаль;( не буду же я мебель на улицу каждый раз вытаскивать чтобы выколотить, хотелось по дешевке решить проблему но чувствуется судьбу не обманешьSad извините за беспокойство, всем пока!

Когда гигиена превыше всего