Пароочиститель дома

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

To: Heaven

написано 05.12.2006 17:45

В Интернет-магазине можно приобрести все товары из нашего ассортимента, а не только перечисленные на сайте. Предложение отправлено Вам в приват.

Что касается чувствительности различных поверхностей к очистке паром, то здесь все верно - хотел бы только уточнить, что под "окрашенными стенами" в общем случае не следует понимать поверхности, покрытые водо-дисперсионными красками.

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 05.12.2006 19:27

Если пол покрыт современным лаком для паркета, или паркет имеет покрытие, нанесенное в заводских условиях - то опасаться повреждения покрытия не стоит. Небольшое исключение составят полы с покрытием "масло", после обработки пароочистителем может потребоваться нанесение масла на это место, так же, как и при обычной процедуре регулярного ухода за такими полами.


Регулярный уход маслом осуществляется раз в полгода-год, и еще паркет очень чувствителен к перепаду температур и влажности. Для паркета без лака лучшее - сухая уборка. Мытье влажной тряпкой - только перед натиркой. Говорю по опыту. На старой квартире мыла, на новой нет. Разница огромная. Smile

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 05.12.2006 19:45

Если кто-нибудь мыл окна с помощью пароочистителя, то отзовитесь. Какие впечатления? Быстрее? Удобнее или нет? В один проход? Надо еще вытирать тряпкой? Какой моделью Вы пользовались?


Окна мою. Получается так. Верхняя часть, которая не открывается, обычным способом: палкой, тряпкой и т.п.
Так как очень высоко и высовываться с тяжелой насадкой страшновато. Створки мою парогенератором. Сначала получалось долго, теперь быстрее.
Сначала обрабатываю рамы паром и тряпкой стираю грязь. Потом обрабатываю стекло паром (без насадки), затем прохожу насадкой для стекол от парогенератора (не подсоединяя ее к шлангу!), насадку после каждого прохода надо вытирать от грязи обычной тряпкой. Около рамы внизу получаются затеки, которые надо вытереть, очень хороша специальная тряпка для стекол.
Плюсы только в том, что не надо наливать тазик, отжимать тряпки и вытирать от этого брызги и лужи. Грязь отходит легко, не надо тереть. На этом плюсы и заканчиваются.
Важнее при мытье окон оказывается специальная тряпка для стекол и такая "палка" с резинкой для мытья стекол вместо насадки парогенератора. Это ничуть не хуже и намного дешевле. Wink

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 05.12.2006 19:50

Можно ли к пароочистителю Karcher SC 1502 подсоединить утюг? Если да, то какой из двух? Специальная доска необходима или можно обойтись?


Специальная доска необходима!!!
Моя обычная металлическая проржавела через несколько месяцев, снизу доски при глажении образуется конденсат, он капает, приходилось подстилать тряпку. Доски отдельно продаются, но не кархер. Доска может стоить дороже парогенератора. Sad

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 05.12.2006 19:57

Объясните непонимающему: посли обработки пароочистителем (окно, кафель, пол и т.д.) распаренную поверхность следует вытереть от размокшей грязи? Или эта грязь куда-то девается? Если да то куда?


Грязь надо вытереть. Причем, когда вы ее отпариваете она может так разлететься так, что уборки будет намного больше чем планировалось.
Застарелая, засохшая грязь не отходит.
Хорошо отходят разные не очень старые пятна на ковре, следы рук на окрашеных стенах, можно выдуть грязь из каких-нибудь швов, куда не подлезть. Ухаживать за плиткой на стенах проще. Сама не пробовала, но подруга обувь только так чистит, особенно замшу и нубук.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

Re: Пароочиститель дома

написано 06.12.2006 10:31

Специальная доска необходима!!!
Моя обычная металлическая проржавела через несколько месяцев, снизу доски при глажении образуется конденсат, он капает, приходилось подстилать тряпку. Доски отдельно продаются, но не кархер. Доска может стоить дороже парогенератора. Sad


Специальная доска Karcher теперь есть - модель AB1000, продается в составе комплекта SI2125 либо отдельно - по цене 224 Евро. Представляет собой законченное устройство с вентилятором с переключаемым направлением воздушного потока, держателем кабеля утюга и электророзеткой для его транзитного включения.
Re: Пароочиститель дома

al
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 10.12.2006 15:39

а в пароочистителе SC1122 предусмотрено какая нибудь система фильтрация для понижения жесткости воды? и если есть, насколько она эфективна? водопроводная вода у меня дома очень быстро образует осадок на нагревательном элементе чайника, буквально после двух кипячений Sad

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

Re: Пароочиститель дома

написано 11.12.2006 09:09

К сожалению, отфильтровать соли жесткости невозможно - они полностью растворены в воде. Наиболее простой способ удаления отложений - регулярно использовать антинакипин.
Кстати, и для чайника подойдет. Smile

Ljudmila1971
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 11.12.2006 17:07

У меня проблема. Не могу определиться, что мне больше нужно. Моющий пылесос или пароочиститель1902. Требуется для уборки кв. 80 кв.м. В ней кавролин (пока и на кухне), ламинат, плитка. И наличие 3-х летнего ребёнка (в итоге всё грязнится очень быстро в том числе и кавролин, то творог на нём растирается, то сок проливается).
Понимаю, что у пароочистителя функций больше. Но встаёт вопрос, а вдруг мне не понравится качество чистки кавролина пароочистителем, так как пока на этом форуме мнения на этот счет от пользователей я не услышила. Это, что придётся и моющий пылесос покупать? Согласитесь, это довольно накладно.
Насколько я поняла, этот пароочиститель и воду может всасывать? Так ли это. Если например, что то прольётся, то можно ли им собрать эту воду? Surprised

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 11.12.2006 17:58

Маме с маленьким ребенком нужно учесть, что сам корпус пароочистителя нагревается. При избытке давления может быть "неожиданный" (защитный для прибора, но не для малыша) выброс пара из пробки.

Вы не сможете воспользоваться пароочистителем сразу, как включили в розетку. Сначала нужно слить старую воду, сполоснуть емкость, затем налить новую воду, и дождаться, когда она закипит.

По моему опыту, это не прибор для ежедневного использования, но хорошая и дорогая вещь для генеральной уборки и глажки очень больших объемов. Про режим всасывания ничего сказать не могу, у меня его нет. Sad

Когда гигиена превыше всего