Пароочиститель дома

Ljudmila1971
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 12.12.2006 02:20

Заинтересована именно этой моделью, так как ей вроде бы можно пользоваться и как пылесосом с аквафильтром, а раз так, то им можно пользоваться и ежедневно. Или я не права.
А от старой воды мне кажется лучше избавляться сразу же после уборки, а не дожидаться следующей, что бы слить воду.

flute
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 12.12.2006 10:27

Чтобы вылить воду из пароочистителя нужно, чтобы он остыл. Пока он нагрет крышка не открывается, чтобы вас не обожгло паром.
Не остывший можно открыть только, если вода закончилась, и спустить давление. Кажется, не во всех моделях есть такая возможность.

gustaf
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2011-05-29 13:09:28

Re: Пароочиститель дома

написано 29.05.2011 12:44

Здравствуйте. Приобрели SC-952, очень хороший аппарат - понравился. А не существует ли для него одеваемой насадки для мытья стекла? В комплекте идет, но для руки, что не совсем удобно Sad Спасибо.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Пароочиститель дома

написано 30.05.2011 12:59

gustaf
Для SC-952 не существует одеваемой насадки для очистки стекол.

luela
новичок
Сообщений: 7
Визит: 2011-08-09 13:36:16

Re: Пароочиститель дома

написано 27.07.2011 11:07

Объясните непонимающему: посли обработки пароочистителем (окно, кафель, пол и т.д.) распаренную поверхность следует вытереть от размокшей грязи? Или эта грязь куда-то девается? Если да то куда?

Грязь надо вытереть. Причем, когда вы ее отпариваете она может так разлететься так, что уборки будет намного больше чем планировалось.
Застарелая, засохшая грязь не отходит.
Хорошо отходят разные не очень старые пятна на ковре, следы рук на окрашеных стенах, можно выдуть грязь из каких-нибудь швов, куда не подлезть. Ухаживать за плиткой на стенах проще. Сама не пробовала, но подруга обувь только так чистит, особенно замшу и нубук.

Вот этого я и боялся. Думал пароочиститель заменит ведро с водой и швабру с отжимающейся губкой. Но пароочиститель, получается, позволяет только легко и непринужденно отделить грязь от поверхности, а далее вступает в силу обыкновенная тряпка/швабра, желательно опять таки с ведром, чтобы намочить слега и убирать пол.
В принципе - это тоже вариант. Только тогда не нужен супер дорогой пароочистель. ИМХО.

И, наконец, остается главный вопрос. Так хорошо расписанно во всех прочитанных мною проспектах, что пароочиститель имеет тоненькие насадки для удаления в труднодоступных местах. Но как оттуда потом удалять "отпаренную" грязь? К примеру, низы душевых кабин, краны (что в картинках на проспектах)? Омыть водой? тряпкой то не всегда протрешь. Да и тряпку то всегда придестя споласкивать, иначе будешь всех этих отпаренных микробов с грязюкой растирать.
"по старинке" - к сожалению, пока единственный верный способ.

zenaussib
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2011-08-09 04:52:34

Re: Пароочиститель дома

написано 05.08.2011 17:36

Я подумываю купить пароочиститель... У меня такой вопрос, можно ли им почистить салон машины???

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Пароочиститель дома

написано 08.08.2011 11:07

Здравствуйте!

Пароочиститель не первоочередной прибор для чистки салона а/м, сначала нужно как минимум произвести уборку пылесосом. Пароочиститель же поможет освежить обивку салона, устранить запахи, облегчит удаление пятен, хорошо чистит стекла.
Работа паром требует времени, терпения и осторожности, в противном случае пар может повредить очищаемую поверхность. Ключевое правило - "произведите пробную очистку на незаметном месте"
Если наберетесь терпения, то можно почистить и кузов а/м снаружи - результат весьма достойный при минимальном расходе воды.

zenaussib
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2011-08-09 04:52:34

Re: Пароочиститель дома

написано 09.08.2011 04:52

большое спасибо за ответ...

Когда гигиена превыше всего