Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

brealex
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2016-01-27 20:34:21

Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

написано 02.01.2016 00:30
исправлено brealex, 27.01.2016 20:34

Не совсем разорался с выключением прибора. Подскажите, пожалуйста кто знает. При выключении прибора, в баке остается вода+пар под давлением. Здравый смысл подсказывает, что его необходимо стравливать после работы. Надо ли и как это делать? В руководстве по эксплуатации написано как-то не понятно - типа держите кнопку на пистолете пока не кончится дваление... Но оно не кончится пока не закончится вода в баке. А ведь у меня еще полный резервуар... Как только падает давление, он его тут же поднимать начинает... Как же мне быть?
Спасибо.

parizhov
участник
Сообщений: 26
Визит:

Re: Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

написано 03.01.2016 11:32

Всё очень просто.
Выключаете прибор, стравливаете остатки давления нажатием на клавишу подачи пара. Резервуар снимаете и сливаете воду. Во внутреннем баке остается незначительное кол-во воды. Когда прибор остыл, можно еще раз нажать на клавишу подачи пара и стравить остатки давления. Вот и всё.
Но оно не кончится пока не закончится вода в баке. А ведь у меня еще полный резервуар... Как только падает давление, он его тут же поднимать начинает... Как же мне быть?
- это только в том случае, если аппарат остается включенным. на выключенном ни компрессор, ни нагрев не работают.

brealex
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2016-01-27 20:34:21

Re: Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

написано 27.01.2016 14:10

parizhov, спасибо за комментарии. При выключенном приборе давление не стравливается. Ну, если и стравливается, то чуть чуть. Это то, что имеется в трубках и шлаге. В самом резервуаре давление остается. Это доказывается, если чуть приоткрыть пробку резервуара. Давление там будь здоров и его стравливать надо в течение примерно минуты, чтобы все стравить полностью. Поэтому вопрос - надо ли это делать? Спасибо.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

написано 27.01.2016 17:06

brealex, здравствуйте
По окончании работы пароочистителем слить нужно только воду из доп.резервуара. Давление в котле можно не стравливать и воду из него не сливать, если вы не планируете производить промывку котла или удаление накипи.
После выключения аппарата давление в котле само постепенно снизится по мере остывания воды.
Промывка котла выполняется согласно инструкции (см. стр 90, Уход и техническое обслуживание). Пробку котла можно открутить при помощи трубки (рисунок H) для стравливания давления, но чтобы не ошпариться лучше проводить эти мероприятия когда аппарат немного остынет.

brealex
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2016-01-27 20:34:21

Re: Пароочиститель SC 5 + Утюг. Что делать с давлением?

написано 27.01.2016 20:34

GavriIL спасибо!

Когда гигиена превыше всего