Небольшая автомойка

Giz
гость

Небольшая автомойка

написано 14.02.2004 11:23

Я бы хотел запустить небольшую автомойку и хотел бы посоветоваться со знающими людьми. В нашем небольшом городке 25 тыс. народу, нет ни одной автомойки. Стоит ли начинать здесь дело, то есть будет ли здесь потребность в ней? Этот вопрос меня беспокоит больше всего.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Небольшая автомойка

написано 16.02.2004 11:38

В одном хорошо мне известном городке в Ленинградской области 40 тыс. населения. В нем работает 2 автомойки, и сейчас строится третья. Правда, все они функционируют не сами по себе, а как один из видов услуг - при бензоколонке, авторемонтной мастерской, магазине запчастей. Видимо, это позволяет уменьшить затраты на персонал и накладные расходы (энергоснабжение, охрана и т.п.).
Думаю, раз Вы об этом задумались, то потенциал для моечного бизнеса в вашем городе есть - надо только правильно им распорядиться. Хорошая организация, качественное оборудование, реклама, пример Ваших первых клиентов, даже Ваш личный авторитет (в таком городе, наверное, многие Вас знают?).
И надо быть готовым к тому, что, как только дела пойдут в гору, немедленно появятся конкуренты. Question

viktor
гость

Re: Небольшая автомойка

написано 25.02.2004 20:49

Еще как стоит ! Вкупе с полировкой и подкраской сколов это супер! Выхлоп 500%!

Шляпкин
гость

Re: Небольшая автомойка

написано 26.02.2004 10:08

Желаем Вам удачи на этом поприще!
Если возникнут вопросы, будем рады Вам помочь Smile

Машагин Павел
гость

Re: Небольшая автомойка

написано 03.03.2004 13:02

Прошу совета... с чего надо начинать для получения земли в аренду для строительства мойки? куда топать?

Удовиченко
гость

Re: Небольшая автомойка

написано 03.03.2004 17:08

Павел.
А топать Вам надо в комитет по государственному строительству и архитектуре с целью выяснить, где имеются так называемые "пятна" под застройку такого объекта. Наиболее точно это можно выяснить в Территориальном управлении района в отделе строительства и объектов инвестирования. Еще рекомендую посоветоваться с районным архитектором. Я бы затем проверил, где находятся такие места на местности с учетом возможных будущих затрат на дороги, комуникации, водо и пр. снабжение. Затем составил бы бизнес-план с учетом анализа затрат возможного строительства. Может топать и не так далеко, как может показаться на первый взгляд. Если дотопаете - поделитесь своей радостью с нами. Удачи.

Оля
гость

Re: Небольшая автомойка

написано 29.04.2005 15:57

могу дать справку о требуемых от заказчика предпроектных и проектных мероприятиях в г. Москве на 2005 год. Smile

clean-control
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2010-01-20 18:26:54

Re: Небольшая автомойка

написано 20.01.2010 18:26

Здравствуйте, прошу обратить внимание будущих владельцев автомоек на тот аспект как Вы будите управлять и подсчитывать прибыль на своей автомойке.
Предлагаем для этих целей использовать наш программный продукт.
Программно - аппаратный комплекс Clean-control позволяет автоматизировать и контролировать автомойку. За счет применения программно- аппаратного комплекса пресекается злоупотребление со стороны персонала, увеличивается база постоянных клиентов, ведется история автомойки, автоматизируются процесс регистрации и расчета стоимости заказа. Подробности на сайте: «ссылка | только для зарегистрированных пользователей»

Когда гигиена превыше всего