Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

IVStar
гость

Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 20.08.2004 10:40

Уважаемые друзья! Возможно кто-то поможет сделать сравнительный анализ гладильных досок: Magic Evolution 2 фирмы LauraStar и 1801 BSX фирмы Karcher. Больше нравится 1801 BSX, но её вес... . Smile
Спасибо.

Victor
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 20.08.2004 15:01

Сравнивать эти системы не стоит, поскольку считаю, что Magic Evolution неудачная модель. Мне кажется, что ее сделали, чтобы на лаврах таких систем, как BSX, деньжат срубить, предлагая при этом нечто, внешне выглядящее как гладильная система. Но, имея опыт эксплуатации и того и другого, скажу, что пользование BSX - сказка, а ME - смех сквозь слезы (правда для объективности замечу, что после BSX). Думаю, что ME и делалась специально для продаж через ТВшопы, как например всем известный Vaparone от Krausen. Поэтому и штука получилась соответствующая, чего стоит только ее киловаттный парогенератор

IVStar
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 20.08.2004 16:19

Уважаемый Виктор огромное Вам спасибо за ответ. Интуитивно я склонялся к BSX и Ваше авторитетное мнение окончательно утвердило меня в выборе. Shocked

Den
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 14.09.2004 12:24

Думаю, что Viktor несколько лукавит, утверждая, что Magic Evolution от LauraStar в техническом и эргономическом плане хуже 1801 BSX фирмы Karcher, указывая на киловатный парогенератор. Действительно у 1801 BSX парогенератор на 200 ват мощнее, однако мощность нагревательного элемента утюга у 1801 BSX 300 ват, тогда как у Magic Evolution - 800 ват, а это немаловажно, так как пар нагревается не только в бойлере, но и на выходе, т.е. непосредственно в утюге. Температура пара на выходе у 1801 BSX - 145 градусов, у Magic Evolution - 160, давление пара у 1801 BSX - 3,2 бар, у Magic Evolution - 3,5 бар. Об этих отличиях Viktor почему то умалчивает, тогда как не мощность бойлера, а именно температура и давление пара являются основполагающими в работе гладильной системы. Меньшее давление и температура пара приводит к тому, что вещи после глажки на 1801 BSX приходиться дополнительно подсушивать, для этого служит нагревательный элемент гладильной доски, а в результате более тяжелый вес, и большие временные затраты на глажение. При использовании Magic Evolution вам даже не придеться об этом задумываться. Так что высказывания Viktora, на мой взгляд не соответствуют действительности и вызваны скорее всего желанием прореклаимровать 1801 BSX.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 14.09.2004 14:47

А у обычного утюга, который продается в каждом хозмаге, мощность нагревательного элемента 1000-1500 Вт, т.е. еще больше! В этом и вся изюминка - в BSX прогрев производится паром, а в простом утюге - нагревательным элементом в подошве, а пар только добавляется. (Magic Evolution, судя по характеристикам, находится где-то посредине.) И основополагающим для эффективности глажения является как раз количество пара (которое пропорционально мощности бойлера), а не его давление.
Что касается температуры пара, то она по законам физики вне бойлера, шланга, утюга и т.п. всегда равна 100 градусам. Поэтому начиная с 2004 года для товаров, продающихся в Европейском Союзе, запрещено указывать температуру пара более 100 градусов, чтобы не вводить в заблуждение потребителей. Кстати, этого правила придерживается теперь не только Karcher, но и Laura Star.

Victor
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 14.09.2004 15:21

Den, где это вы узрели анализ технических параметров? Мое мнение базируется только на собственном опыте пользования этими гладильными системами, а здесь важен результат и удобство процесса его достижения. K 1801 - прибор, который доставляет удовольствие, достигая при этом превосходного результата. ME - таких впечатлений у меня не оставила, не знаю уж за счет каких там технических параметров - я просто потребитель, а если вы имеете в виду мое замечание относительно парогенератора - так мне его пришлось два раза ремонтировать за месяц эксплуатации и время готовности его к работе больше раза в три.

Михаил
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 14.09.2004 22:26

2 Den: Во-первых, Вы указываете параметры не той модели, которая сравнивается с Magic Evolution - у модели BSX парогенератор не на 200, а на 1200 ватт мощнее, да и утюг не 300 ватт... Во-вторых, температура и давление пара (которые, кстати, одинаковы с точностью рекламного округления) и их "основополагающее" влияние на процесс глажки на самом деле таковым являются только для десятой части белья, и уж совсем не выдерживает критики пассаж о влажном белье при температуре пара "не 160 а 145 градусов". В-третьих, по поводу рекламы. Заглянул тут на сайт Лауры Стар и читаю в факах:

Вопрос: Чем представляемая Вами техника отличается от аналогов немецкой и итальянской сборки?
Ответ: [сначала идет текст, который изложил Den]... и конечно же паровые гладильные системы «LauraStar» отличает высочайшее швейцарское качество ...

Ну "Цептер" да и только Wink

Резюме: Не могу достоверно ничего сказать о качестве Magic Evolution - не пользовался, нет опыта, но что Karcher 1801 BSX - это не ее "аналог немецкой сборки" - это точно.

Marina
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 15.09.2004 11:58

Подскажите, а где можно попробовать Karcher 1801 BSX в действии? Возможно ли это вообще?

Den
гость

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 15.09.2004 16:44

Если не сложно, укажите пожалуйста ссылку на этот документ. А по поводу температуры пара в 100 градусов позвольте не согласиться, так как невозможно мгновенное охлаждение пара в атмосфере (т.е. мгновенная передача тепловой энергии), и кроме того не стоит путать физические свойства газа и жидкости.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Гладильная доска Magic Evolution2 (LauraStar) vs Karcher 1801 BSX

написано 15.09.2004 17:43

2 Den: Ссылку поищу. С точки зрения физики процесса Вы, конечно, правы, и этот вопрос уже поднимался в другой теме, однако, повторюсь, на мой взгляд применительно к глажке белья количество пара имеет значительно больший вес, чем его параметры.

Когда гигиена превыше всего