Помощь в выборе минимойки

Eugene
гость

Помощь в выборе минимойки

написано 02.05.2005 19:21

Нужна помощь в подборе минимойки.
Цель: мойка одной машины раз в неделю (может быть чаще).
Источник воды: бочка.
Подключение возможно только к электросети.

Я прошелся по нескольким магазинам типа «ОБИ» и «Леруа Мерлен», где представлены некоторые образцы минимоек «Кархер», но разобраться в существенных отличиях так и не смог, а переплачивать за ненужные функции не хочется. К сожалению, специализированный магазин в праздники недоступен.

На какой модели посоветуете остановиться?
Спасибо!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помощь в выборе минимойки

написано 02.05.2005 22:34

Уважаемый Евгений,
Аппараты разных серий отличаются в основном не функциями, а мощностью, которая для них выражается давлением и потоком воды. Для названных Вами задач подойдет практически любая модель 3-ей, 4-ой или 5-ой серии - с образцами Вы можете ознакомиться на нашем сайте, а конкретный выбор будет зависеть от места покупки, поскольку внутри серий аппараты мало отличаются друг от друга, а в магазинах чаще всего предлагают по одной модели каждой серии.

Eugene
гость

Re: Помощь в выборе минимойки

написано 03.05.2005 14:24

А минимойки второй серии не подойдут? Ибо в этом же форуме читал о том, что 2-я серия также рекомендуется
Вообще же, каковы существенные отличия между аппаратами в каждой серии?
И каковы отличия между сериями?
За исключением, конечно, начинки (железо, пластик) и мощности?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Помощь в выборе минимойки

написано 03.05.2005 15:51

Если бы Вы написали "раз в неделю или реже" - я бы предложил и 2 серию тоже. Потому что "раз в неделю (может быть чаще)" может означать и "три раза в день". Wink
Если Вы все-таки остановитесь на этой серии, ищите аппарат с асинхронным двигателем, а не с коллекторным. Отличить легко - "правильный" аппарат весит около 9 кг, а не 4.

Когда гигиена превыше всего