Поломка SV 1802

vanilla_sky
гость

Поломка SV 1802

написано 27.08.2008 12:02

Здравствуйте, очень хочу попросить помощи и совета у экспертов.
Не так давно купила SV 1802 после долгих раздумий и чтения обзоров в сети.

К сожалению, трубка пылесоса пришла в неисправность на 4 день после покупки - сломалось пластмассовое (очень непрочное и изящное) колечко-крепление паровой трубки к основной, сломалось при разбирании трубки в соответствии с инструкцией(с целью помыть).

В общем и целом, у этого пылесоса много таких нежных и изящных на вид мест, например места крепления ручки у аквафильтра... как будто это не немецкий пылесос, а китайская модель машинки, хотя на первый взгляд он производит впечатление мощного и внушительного.

Я волнуюсь и начинаю сомневаться в надежности парового котла, а у меня маленький ребенок.
Я обратилась в магазин за помощью, где менеджер&директор сказали мне, что случай не гарантийный, так как на аксессуары гарантия не распространяется и предложили купить новую трубку, заметив, что если сия проблема случилась не в магазине, то это уже мои проблемы.

Я некоторое время жила в германии и знаю, как там относятся к клиентам в любой сфере обслуживания.
К сожалению, у нас в днепропетровске во многих местах засилье "совкового" (простите за грубое слово, но иначе не назовешь) отношения к покупателям и клиентам.

Вот такая вот несправедливость Sad
Всем спасибо.
Евгения.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-29 10:56:14

Re: Поломка SV 1802

написано 29.08.2008 15:53

В России компания "Керхер" не ограничивает срок гарантии на комплектующие по сравнению с самим оборудованием. Однако, в каждой стране действуют свои нормы и правила, ориентированные на местное законодательство, поэтому не могу сказать, как с этим обстоит дело на территории Украины.
Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом в «ссылка | только для зарегистрированных пользователей» Karcher.
Тем не менее относительно парового котла могу успокоить -его конструкция и системы безопасности нареканий до сих пор не вызывали.

Когда гигиена превыше всего