Пароочиститель и химчистка салона авто

Ivan_
гость

Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 28.07.2005 10:47

Добрый день!

Расскажите про преимущества использования пароочистителя при химчистке салона автомобиля (для чего можно использовать, какие результаты, преимущества и недостатки, можно ли им чистить пластик, кожу - не испортятся ли они под действием горячего пара)?

В чем отличие KARCHER 1701 от KARCHER DE 4002, кроме того что один бытовой, а другой профессиональный? Т.е. интересует можно ли использовать 1701 при химчистке салона авто?

Статью читал про технологию мойки автомобиля, но там про пароочиститель ничего конкретно не сказано. Так ли он необходим при химчистке, или же можно обойтись моющим пылесосом и пылесосом сухой и влажной уорки?

Спасибо.

С уважением,
Иван.

Ivan_
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 28.07.2005 18:36

Vyhodit nikto ne pol'zuetsia paroochistitelem? Gospoda moderatory, mozet Vy podskazete...


Spasibo!

Удовиченко
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 10:04

Я бы не выделял пароочиститель в отдельный элемент для уборки салона. Пароочиститель великолепно дополняет набор оборудования автомобильной мойки. Мне например, при помощи DE 4002 отчистили пролившуюся краску на сидение. При этом химчистку производили при помощи PUZZI 200. А вот потолки многих автомобилей я бы не рекомендовал обрабатывать паром или сушить при помощи фена. Могут отклеиться от основания (кроме потолков отечественных автомобилей). С приборными панелями тоже надо работать творчески. Некоторые пластмассовые панели могут "помутнеть" от воздействия пара. Crying or Very sad А вот салон из кожи становится более свежим. И еще одно наблюдение. Обычно химчистку салона начинают делать с потолка, затем двери, сидения и в последнюю очередь пол. Так вот если работать пароочистителем, то пол надо убирать первым, т.к. большое количество пара превращаясь в грязный конденсат оседает на всех элементах салона. Пол при этом, становится значительно чище, чем при любой другой уборке.
Основным же отличием DE 4002 от остальных пароочистителей является его способность работать непрерывно. Question Я голосую за него.

Ivan_
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 12:05

А можно получить инструкции от Керхер 4002 и 1701?

И все-таки попрошу ответить на мой первый вопрос, просто решается вопрос покупки и надо срочно знать какая эта (не)заменимая вещь при химчистке салона!

P.S. Спасибо Удовиченко за ответ!!!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 12:35

Инструкции отправлены на E-mail.

Ivan_
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 12:44

Спасибо!
А по применению ничего не скажете?Question Surprised

Удовиченко
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 16:05

Отвечаю на первый вопрос.
1701 при химчистке салона авто использовать можно.
Что же касается применения, то по моему все просто. Увидел пятно, включил пароочиститель, нагрел, подал пар на пятно и тру соответствующей насадкой. Конденсат убираем салфеткой. Можно попробовать совместно с каким-нибудь пятновыводителем. Химчистка процесс творческий. И не бывает двух одинаково грязных машин. А вот одинаково чистых хотелось бы видеть побольше.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 29.07.2005 18:48

Насколько я понимаю суть вопроса, более всего уважаемого Ивана занимает, насколько ему необходимо тратить деньги на пароочиститель вообще, т.е. является ли он абсолютно необходимым при подборе оборудования.
Отвечаю: нет.
Примерно в том же смысле, как, например - необходим ли для автосервиса подъемник? - нет, хороший мастер и на домкрате извернется.
Если Ваша мойка - единственная в округе, а салон чистит один клиент из сотни - смело исключайте пароочиститель. А вот если конкурентов хватает, а клиент разборчив - тут эффектно пущенная струя пара поможет навеки завоевать его симпатии.

Ivan_
гость

Re: Пароочиститель и химчистка салона авто

написано 01.08.2005 17:06

Спасибо всем за ответы!

После долгих размышлений все-таки решились приобрести пароочиститель Wink

Если будут вопросы, буду писать...

Еще раз спасибо!

Когда гигиена превыше всего