Karcher K 2.01

Юрий
гость

Karcher K 2.01

написано 11.04.2005 13:46

Предполагаю приобрести такую мойку прежде всего из-за дешевизны, так как мОю машину от одного раза в неделю до нескольких месяцев - вот такой я грязнуля. Хочу исправиться. Подскажите, чем мне эта мойка поможет, плюсы/минусы/ресурс/доп.аксессуары. Использовать буду либо от водопроаода ГСК (в городе), либо на даче из бочки 200 л и от погружного насоса типа "Малыш". Спасибо.
Цена в Метро - 2358,82 руб. Хочется дешёвую игрушку.Только умоляю не говорить, что скупой платит дважды. А то ваще не куплю.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 13:36:51

Re: Karcher K 2.01

написано 11.04.2005 14:51

Уважаемый Юрий, Вы очень правильно понимаете ситуацию. Выбор модели и места покупки полностью соответствует идее приобретения "дешевой игрушки".

Юрий
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 11.04.2005 15:51

Так что же получается?
Керхер
1)производит никому не нужные игрушки
2)отдаёт свою продукцию на реализацию неизвестным, сомнительным европейским трейдерам

Как же быть?
Спасибо.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 13:36:51

Re: Karcher K 2.01

написано 11.04.2005 18:33

1. Ну почему же никому не нужные?
Для описанного Вами способа применения - вполне подходящий аппарат.
2. Кто это тут называет всемирно известную компанию Metro "сомнительным трейдером"? Просто Metro - это оптовый магазин, работающий с юридическими лицами. Соответственно, если после покупки у Вас совершенно случайно возникнут проблемы, подпадающие под юрисдикцию "Закона о прав потребителей", то он Вам в этом случае, увы, не поможет, поскольку потребитель - это частное лицо, приобретающее продукцию исключительно для личного потребления.

Андрей
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 14.04.2005 09:53

Уважаемый Гусев! Не могли бы Вы поразвернутей ответить на вопрос Юрия. Я вот тоже присматривался к этой модели. Не могу понять чем она плоха: быстро сломается, плохо моет, ненадежная? И почему это игрушка? Неужели лучше мыть машину и дорожки из шланга, нежели из этого аппарата? И потом: место покупки роли не играет, имхо, ведь этот "девайс" произвела известная мировая компания. Или я не прав. Спасибо.

Шляпкин
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 14.04.2005 15:17

Как и у всех производителей товаров народного потребления, у концерна КARCHER есть техника для широких слоев населения. При этом часто оказывается, что в модельном ряду присутствуют удачные решения и не очень. Покупателю сложно сориентироваться во всем многообразии техники и цифры, нанесенные на корпус изделия, ни о чем не говорят, приходится верить продавцу на слово (а если он сам не владеет информацией в полной мере, тогда можно очень жестоко ошибиться, применяя купленную вещь на практике). Есть очень достойные минимойки, сочетая в себе соотношение "цена-качество".
К таким, например, моделям у Керхера из недорогих относятся минимойки K 2.00 plus, K 3.97 M plus, K 4.98 Al,
K 5.20 M plus. Подробную информацию о них можно посмотреть на этом сайте в разделе "бытовая техника", а где купить - смотрите здесь же (адреса и контактные телефоны магазинов). Ели нужна недорогая минимойка для небольших объемов работ (помыть личный автомобиль), достаточно будет модели K 2.00 plus (не путать с K 2.01) Wink По опыту продаж и эксплуатации покупателями этой модели, а также наблюдениям наших специалистов Сервисного Центра, модель очень достойная! Smile

Realm
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 14.04.2005 17:50

Не соглашусь с предыдущим оратором! :>( Всё что меньше 5-й серии это ИГРУШКИ! Если хочется играть - пожалуйста, а если хочется с удовольствием и быстро помыть машину, то от 5-й серии и выше.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 13:36:51

Re: Karcher K 2.01

написано 14.04.2005 18:53

...Неужели лучше мыть машину и дорожки из шланга, нежели из этого аппарата? И потом: место покупки роли не играет, имхо, ведь этот "девайс" произвела известная мировая компания. Или я не прав. Спасибо.


Уважаемый Андрей,
В дополнение к технической информации, которую уже дал мой коллега, добавлю:
Конечно, любой аппарат Karcher даст Вам огромные преимущества по сравнению с обычным шлангом. А вот какой аппарат выбрать - вопрос более тонкий. Юрий поставил во главу угла ценовой фактор - и я ответил, что его выбор правилен. Он купит самый простой и дешевый аппарат, и при такой расстановке приоритетов не имеет значения, что в выбранном им месте покупки он не получит ни консультации специалиста, ни выбора дополнительных аксессуаров, ни нормальной потребительской гарантии. Для другого клиента, возможно, приоритеты окажутся иными - мыть захочется не "раз в пару недель", а почаще, и не только свою машину, но и жены, а еще фасад трехэтажного домика... В специализированном магазине ему помогут не только правильно выбрать аппарат, но и подобрать дополнительную комплектацию, химию, дадут реальную гарантию - не только на исправность, но, в конечном счете, и на правильность покупки. В этом смысле место покупки имеет значение. Магазин-дискаунтер - для специалиста, или, по крайней мере, для потребителя, сознательно идущего на определенный коммерческий риск ради максимальной выгоды. Если Вы не ощущаете себя ни тем, ни другим, лучше, на мой взгляд, воспользоваться помощью профессионалов, хотя за нее и придется заплатить.

Андрей
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 21.04.2005 10:26

Я услышал то, что хотел услышать. Спасибо.

Вадим
гость

Re: Karcher K 2.01

написано 01.07.2005 11:29

Можно поставить вопрос по другому? Какой моторесурс в часах (если этот термин в данном случае применим) у модели 2.00 и 2.01. Поясню вопрос. По моим расчетам пользоваться мойкой буду раз 10-20 за сезон т.е. 2-4 часа. Стоит ли за это платить почти в два раза больше.

Когда гигиена превыше всего