Оборудование, требуемое для открытия автомойки

Удовиченко
гость

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 13.10.2005 14:26

Могу ответить и я.
Система рециркуляции ARS 10000 способна очистить воду из ливневой канализации для применения в портальной мойке. При этом воды в ливневой канализации должно быть столько, чтобы обеспечить 10000 литров в час. А это уже другая проблема.

Петрович
гость

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 10.01.2006 22:18

Просто поражаюсь уму и грамотности специалистов-продавцов. Вот только интересно они сами лично видели вживую как работаем система очистки. Судя по их ответам нет!
У меня стоял хваленый Керхер за 3500Евро, полная лажа, абсолютно не справляется с очисткой воды, я его отключил и качаю воду из водоема напрямую со сливом в канализацию. Продавцов понять можно, они с продажи имеют процент, просто жалко людей, открывающих мойку.

Удовиченко
гость

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 11.01.2006 09:39

Могу пригласить уважаемого Петровича на просмотр объектов, работающих с применением систем рециркуляци.
А на Вашей автомойке полная лажа. Может причина в чем-то другом?

Helga
гость

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 13.01.2006 13:29

Уважемые господа, я работаю в компании реализующей Керхер в Беларуси, недавно встал вопрос о поставке аппаратов для мойки автомобильных ковриков,ничего подобного в нашей стране я не наблюдала, и не могу ничего найти в нете и на российских сайтах, пользуются ли в России данными аппаратами, и если нет, то почему?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 13.01.2006 17:50

Конструкция из нержавейки на фото (слева) - образец такой машины в исполнении от Karcher. Коврик вставляется в щель, нажимается кнопка, и он протаскивается специальным механизмом через моющую систему. Опытный образец разрабатывался лет восемь назад, но в серию не пошел.
Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 22:50:11

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 13.01.2006 17:55

А вот еще один вариант решения проблемы - установка для выколачивания ковриков.
Выколачиванием занимается сам автовладелец за счет собственной мускульной силы. Дешево и сердито.

А в России в основном ездят не с ковриками, а с резиновыми "корытами", которые просто вытаскивают на мойке и поливают струей из АВД. Возможно, поэтому специальные аппараты не слишком востребованы.
Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

Helga
гость

Re: Оборудование, требуемое для открытия автомойки

написано 16.01.2006 11:59

Спасибо за ответ, применение мускольной силы всегда являлось наиболее преимущественным Smile Жалко что начальство трудно убедить что не нужны такие аппараты

Когда гигиена превыше всего