Пылесос DS5200

dina
гость

Пылесос DS5200

написано 13.06.2007 18:49

Я присмотрела себе пылесос DS5200, потому что ему не нужны расходники, он легкий и жутко мощный. Но его почему-то сняли с официального сайта Karcher. Не можете ли вы объяснить - в чем дело? Сняли ли его вообще с производства или ему готовится на замену что-то новое?
Я смотрела похожие на него пылесосы из профессиональной серии, например, Т12, но они мне не годятся. Во-первых вес уже не 5 кг, а 6,6 кг. Во-вторых, шнур не сматывается - тоже неприятно в квартире, а не в офисе. Да и показатель прокачки воздуха ниже намного. Так что хочу только DS5200, но куда он подевался?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Пылесос DS5200

написано 14.06.2007 10:37

Так что хочу только DS5200, но куда он подевался?

Этот пылесос сейчас уже снят с производства, вместо него выпускается новая 5-я серия - они имеют все те же преимущества, кроме возможности работы без пылесборников, и примерно такую же цену. Описание в приложении. Что касается профессиональных моделей, то их применение в быту "осложнено" отсутствием смотки шнура и малым ассортиментом насадок в стандартной комплектации.
Сам DS5200 еще можно поискать по магазинам, есть они и на складе в Германии. Если Ваш выбор так однозначен - присылайте заказ, привезем специально для Вас.

dina
гость

Re: Пылесос DS5200

написано 14.06.2007 12:12

Спасибо за ответ. Вариант пылесоса без мешка мне не подходит в принципе, т.к. это расходники. Снятый с производства DS5200 как-то уже не очень хочется, потому что он стоит недешево. Остановлюсь, пожалуй, на промышленном варианте Т 7/1. Он дешевый. Может быть потому что к нему только одна насадка для пола?
Но у меня дома валяются с десяток разных от старых пылесосов, может подойдут. А нет, так переходник куплю от того же Керхера. Что мне понравилось в Т 7/1, так это то, что труба у него не телескопическая. Так как телескопическая неудобна в пользовании, когда надо что-то укороченной трубой пропылесосить, потому что при сложении становится слишком тяжелая. А составная труба удобнее - одну палку отбросил и пылесосишь по углам.
Что касается отсутствия смотки шнура, то может и привыкну. Зато размотка шнура проще - палки выдернул и шнур готов к работе, не надо его вытягивать руками.
Один у меня к вам вопросик остается. У DS5200 и Т 7/1 разные показатели по скорости воздуха и по разрежению. А какой из них при сравнении ладошкой посильнее?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Пылесос DS5200

написано 14.06.2007 21:42

У DS5200 и Т 7/1 разные показатели по скорости воздуха и по разрежению. А какой из них при сравнении ладошкой посильнее?

Это не столько разные показатели, сколько разные методики измерения, применяемые по немецким стандартам к бытовой и профессиональной технике.
Поскольку DS5200 представлял собой домашнюю версию модели Т171, от которой, в свою очередь, произошел Т 7/1, можно считать, что это практически один и тот же пылесос. А ладошкой до 5200-го мне уже не дотянуться Smile

dina
гость

Re: Пылесос DS5200

написано 15.06.2007 16:44

А вот у меня еще такой вопрос, из праздного любопытства, но все равно интересует. Есть шведская ветка сайта Karcher, и на ней есть линк на интернет-магазин, торгующей техникой этой фирмы. Так вот там такая акция - "Industrikampanj V07", во время которой техника продается дешевле с февраля до 22 июня 2007 года. В частности T7/1 продается за 999 крон, что равно 100?. Вот ссылочка на каталог на этом сайте, там в средней колонке таблицы есть T7/1, надо щелкнуть на названии, чтобы загрузилась рекламная страничка. Правда грузится долго.
Это сам сайт:
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»
А это его страница с таблицей:
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»
А это страница с рекламой временно сниженной цены для T7/1
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»

Что вы скажете по поводу этой кампании? Отчего вдруг такая щедрость?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: Пылесос DS5200

написано 18.06.2007 08:52

Отчего вдруг такая щедрость?

В России этот пылесос стоит в розницу 142 Евро. В Швеции - 190 (там на рекламе мелко указано).
Торгуя весь год по такой цене, можно себе позволить пару недель отдавать за бесценок Wink

Когда гигиена превыше всего