5.20 Стала странно работать. Дохнет?

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

5.20 Стала странно работать. Дохнет?

написано 27.08.2007 19:00

Сначала мин 5 моет как надо, мощность струи нормальная.
Потом как будто половина мощности струи падает.
Издаваемый шум аппарата никак не меняется. Давал ему "передышку", всё равно, начинает нормально, потом мощность сильно падает. Водой питается из бочки самоподсосом.
Что с аппаратом? В сервис? На помойку?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: 5.20 Стала странно работать. Дохнет?

написано 28.08.2007 09:12

Фильтр в порядке? В бочке муть могла накопиться, как насосет ее на фильтр, так воды начинает не хватать. Потом назад откатит - и опять нормально.
Если нет - в сервис однозначно. 5.20 для помойки слишком хорош - должен сперва помучиться.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Все фильтры чистые

написано 28.08.2007 10:14

Я за этим тщательно слежу 3 грубых + один тонкий. Бочки закрыты крышками, иногда промываются если на дне грязь
Есть бочка кот. стоит выше аппарата на метр-полметра, самотек воды получается.
И с ней тож самое выходит
Значит в сервис?...
А что может быть с такими симптомами?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Все фильтры чистые

написано 28.08.2007 11:54

Значит в сервис?...
А что может быть с такими симптомами?


Сервис говорит - скорее всего, открывается байпасный клапан и начинает перепускать часть воды обратно. Это может быть связано как с неисправностью самого клапана, так и с состоянием остальных узлов, включая сопло и пистолет. Поэтому сдавать аппарат надо в полном комплекте.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Ладно, спасибо за разъяснение

написано 28.08.2007 13:25

Sad Я отпишу позже что найдут в сервисе
Надеюсь цены сервиса меня не Surprised

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: 5.20 Стала странно работать. Дохнет?

написано 07.09.2007 08:50

Ну приехал сдавать в ремонт к оффдилеру КАРЧЕРа (ТвойДоДыр) на МКАДе ВЭЙМАРТ.
Туда-сюда:" Что сломалось, какие симптомы, Да грязь наверно. Фильтры используете? Промываете? Сама сосет из бочки? Надо заливать самотеком в шланг воду. Потом включайте, после того как пузыри воздушные пройдут, можете опустить в бочку шланг приемный. Неправильно ежели она (минимойка) сама высасывает воду из бочки. Ладно, через недельку сделаем и позвоним..."
Смотрю объява висит на стенке приемки
"Меняем старые минимойки на новые"
Я год назад видел подобное объявление в "Чистой компании" и касалось оно ТОЛЬКО! профф серий
А оказывается теперь любую старую минимойку меняют на любую новую Ежели на профф то 12% скидка
Если на бытовую, то 20%.
Деньги были с собой в нужном кол-ве, вчера был мой день рождения (04-09) ну и решил что супруга меня неубьет за такое, и купил со скидкой модель 7.20
(перед этим попросил выйти мастера, долго пытал про надежность, его эксплуатационные качества, да сколько аппаратов сдают в ремонт...) Основательно подошел к выбору.
Image
Реально ощутил прибавку в давлении. Машинка 7.20 работает намного тише чем предшественница 5.20
Меня убеждали что собрано в Германии. Это так?
Я на радостях забыл в магазине инструкцию к минимойке и еще какие то таблетки. Чек и гарантийный талон взял....
Расход воды еще больше обрадовал 25-30 л на негрязную машинку против 50 л с моделью 5.20 ...
Просто сразу отмывает и не надо 2-3 раза проходить это грязное место как со старой машинкой
Из минусов:
Дорого у ТвойДоДыра машинки стоят....
Потребляет электричество намного больше старой
Тяжелая. Грузить в машину нефонтан. Особенно ручка верхняя мешает.
Вопросы
1 Правда ли что вГермании собирают?
2 Что за таблетки?
3 Ну и Ваше мнение об этой модели?
ТвойДоДыр убеждал что полупроффесиональная модель
4 Чем отличаются 7.20 и 7.21?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: 5.20 Стала странно работать. Дохнет?

написано 07.09.2007 12:52

С обновочкой Вас!

1. Правда.
2. Не расстраивайтесь - это концентрированный RM555 - как и любое универсальное средство, отмывает все, но довольно посредственно.
3. Действительно, модель имеет много общего с профи техникой. Выпускается уже много лет. Пожалуй, единственный выявленный экплуатационный недостаток - частый выход из строя пистолета. Дело в том, что аппарат комплектовался 3 различными моделями пистолетов, и у одной из них "запас прочности" при работе с мощными аппаратами 7-ой серии был явно недостаточен. Сейчас поставляется другая модель - надеемся, теперь эта проблема уйдет в прошлое.
4. Ничем. 7.21 - это клон модели 7.20 для поставки в одну известную гипер-сеть.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Спасибо за своевременный ответ

написано 07.09.2007 13:23

Smile А я то решил было продать новый пистолет...
Спасибо за разъяснение
аппарат комплектовался 3 различными моделями пистолетов, и у одной из них "запас прочности" при работе с мощными аппаратами 7-ой серии был явно недостаточен. Сейчас поставляется другая модель - надеемся, теперь эта проблема уйдет в прошлое.

Пистолет немного необычен и с приборчиком типа манометра. Про него мне сказали что может не показывать давление, мол ненадежный, были случаи отказов индикации давления
Пожалуй уберу в предложении о продаже пункт о пистолете.
Хотя пистолет реально могут купить весной нерадивые владельцы не слившие из него воду осенью....
Один мой знакомый еле нашел в мае пистолет.
Пусть старый поработает, пока не сломается
Еще раз спасибо за СВОЕВРЕМЕННЫЕ!! ответы
Я думаю можно закрыть тему.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: 5.20 Стала странно работать. Дохнет?

написано 07.09.2007 16:21

В этом году действительно была напряженка с пистолетами, потому что на весну как раз пришлась модернизация. Не думаю, что это повторится на следующий год. К тому же пистолет от 520-го вряд-ли долго проживет с 720-м.
Я бы на Вашем месте продал.
По просьбе создателя тема закрыта. Спасибо!

Когда гигиена превыше всего