Кристаллизация

kozachenko
гость

Кристаллизация

написано 13.06.2003 17:34

Подскажите, плз, альтернативные методы проведения полировки мрамора кроме RM 749.
Есть мнение что очень хорошо получается с RM 748, но еще не пробовал.
Подскажите кто что знает.
Заранее благодарен

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 11:08:13

Re: Кристаллизация

написано 16.06.2003 09:33

Уважаемый коллега,
на мой взгляд, следует уточнить, говорим мы о кристаллизации, полировке, или просто об улучшении внешнего вида полов. RM749 имеет pH 1, он полирует поверхностный слой мрамора при механической обработке щетками поломоечной машины и укрепляет его на некоторую глубину. RM748 является нейтральным средством на основе воска для натирания любых (не только мраморных) полов, наносится вручную и просто растирается "поверх" пола. Первоначальный внешний результат применения будет, возможно, похожим - полы заблестят и в том, и в другом случае. Но с точки зрения долговечности не только внешнего вида, но и самого пола, а также удобства повторной обработки кристаллизация мне кажется предпочтительной.

kozachenko
гость

Re: Кристаллизация

написано 17.06.2003 10:25

Спасибо за ответ.
На последней демонстрации BR 400 у моего клиента я попытался провести кристаллизацию мрамора. После всей процедуры пол стал матовым и вообще потерял блеск....
Подскажите, пожалуйста на любом мраморе можно делать кристаллизацию? Зависит ли результат от степени твердости мрамора?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 11:08:13

Re: Кристаллизация

написано 17.06.2003 14:55

Возможно, пол был ранее обработан восковым или полимерным покрытием - их надо обязательно удалить до кристаллизации. Второй вариант - пол сильно изношен. Кристаллизация хороша для регулярного ухода за новыми или восстановленными полами - ее рекомендуют проводить, когда едва наметились "дорожки" от прохода людей. При сильном износе поможет только восстановительная полировка. Как вариант, можно выполнить кристаллизацию для уменьшения дальнейшего износа и старения, а затем убрать матовость тем же RM748. Но при повторной обработке его надо будет снова удалять.

kozachenko
гость

Re: Кристаллизация

написано 17.06.2003 18:46

Пол действительно был сильно изношен. Два года никто ему ничего не делал. Но должен был появиться хоть какой-нибудь блеск. Но его не оказалось. Должен прийти скоро 748, попробую еще им.
По большому счету, у нас кристаллизацию никто не делает. Я имею в виду клининговые компании.
А как у вас обстоят дела с таким видом услуг? Какова стоимость квадратного метра кристаллизации в вашем городе и как много фирм предлагают эту услугу? Question

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 11:08:13

Re: Кристаллизация

написано 20.06.2003 17:17

Как следует из проведенного нами опроса, фирмы обычно не выделяют кристаллизацию в отдельный вид услуг, а предлагают комплекс мер - нанесение защитных покрытий, кристаллизацию и полировку. При этом определить оптимальный "рецепт" специалисты берутся только после осмотра, а иногда и пробной обработки пола. Стоимость собственно кристаллизации составляет 3..5$/кв.м. Некоторые отели ***** в Петербурге имеют собственное оборудование и специалистов по уходу за полами.

Андрей
гость

Re: Кристаллизация

написано 30.05.2005 11:06

Здравствуйте!
Не подскажете, что делать с белыми мраморными полами, которые затоптали до коричневого цвета? Кристаллизация не помогает, блеск появляется, но коричневый цвет остается.
Заранее благодарен!

Шляпкин
гость

Re: Кристаллизация

написано 30.05.2005 13:34

Можно попробовать применить поломойную машину типа BR 400 c жесткими щетками. При этом понадобится химия RM 752 c концентрацией моющего раствора 30-50%. Эти жесткие щетки вместе с RM 752 дадут хороший результат при 2-3-х кратной мойке. 100% эффективности обещать не могу, но то, что будет намного лучше - это точно. Smile
После такой мойки можно провести повторную кристализацию.

Андрей
гость

Re: Кристаллизация

написано 01.06.2005 11:46

А если попробовать этим средством, но используя однодисковую роторную машину с жестким падом?

Удовиченко
гость

Re: Кристаллизация

написано 01.06.2005 14:43

На мой взгляд, результат должен быть таким же, но только с меньшей производительностью. Crying or Very sad

Когда гигиена превыше всего