Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.02.2008 19:28

Question

а можно ли использовать дополнительно с этими моделями SV 1802/1902 паровой утюг 6002/7002Question

Ест ли смысл покупать именно парогладильную систему, такую, как SI 2125 - но это более 21 т.р., что для меняя дорого...
И возможно ли это сделать на обыкновенной (т.е. без всяких там хитрых функций поддува и отсоса пара) доске (у меня Leifheit Galaxy deLuxe Revolution), в какой-то теме здесь писали, что ОБЫКНОВЕННАЯ доска после глажки на ней парогенератором проржавела?


К паропылесосам SV1802/1902 можно дополнительно приобрести как утюги (только это будут не 6002/7002, а аналогичные модели, специально предназначенные для паропылесосов - стоимость ок. 4 тыс. руб.), так и гладильную доску с поддувом и отсосом. Правда, цена такой доски, к сожалению, не намного ниже цены комплекта SI 2125.

На обычной доске гладить паром можно - проржавеет она только если совсем уж никудышного качества.

markiza
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 05.02.2008 00:38

А вот у меня только доска без утюга Smile
Потому что она и сама по себе - чудо техники, раз погладив на котором уже невозможно пользоваться обычной.


А сколько же эта вещь стоит? Случайно не АВ 1000?

markiza
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 05.02.2008 00:47

К паропылесосам SV1802/1902 можно дополнительно приобрести как утюги (только это будут не 6002/7002, а аналогичные модели, специально предназначенные для паропылесосов - стоимость ок. 4 тыс. руб.), так и гладильную доску с поддувом и отсосом. Правда, цена такой доски, к сожалению, не намного ниже цены комплекта SI 2125.

На обычной доске гладить паром можно - проржавеет она только если совсем уж никудышного качества.


Нет, у меня как раз это самая хорошая из всех досок, которые как раз "без поддува и отсоса"!

Вот только сейчас утюг у меня ну совсем уж допотопный, я так скучаю по своему старенькому Брауну, который был со всякими брызгалками и отпаривателями Embarassed

Вот я и хочу - для уборки паропылесос, а уж если к нему и утюг паровой Wink

Странно, а почему именно эти утюжки, о которых я говорила, не подходят к этим паропылесосам? Картиночку и описание ПОДХОДЯЩИХ можно посмотреть-почитать?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 05.02.2008 10:36

Странно, а почему именно эти утюжки, о которых я говорила, не подходят к этим паропылесосам? Картиночку и описание ПОДХОДЯЩИХ можно посмотреть-почитать?

Сами утюги - те же самые, у них только разъем для подключения другой.

andy
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.04.2008 03:13

правильно ли я понимаю, что у 1902 нет режима моющего пылесоса? а только сухая чистка и сухая+пар?

есть ли для него фильтры HEPA13? а то HEPA12 это как-то не очень...

какая у него ширина паровой насадки?
я живу в 2-этажном доме, площадь около 160 метров. хотелось использовать этот пылесос для мытья полов. ковров у нас нет, только плитка и деревянные полы (такая доска покрытая лаком. не знаю, как это правильно называется, выглядит примерно как ламинат, но натуральное дерево).
можно ли расчитывать, что чистка полов в паровом режиме заменит влажную уборку полов? я в основном для этой цели хочу его купить, и для мытья окон и плитки.

и вопрос ширины паровой насадки меня очень беспокоит - выше писали, что она узкая. и тогда получается, что замучаешься ей такую площадь оттирать...

плиз, дайте советы по этим вопросам, а то я хотел брать этот пылесос до выходных.

kvarkk
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.04.2008 08:11

andy

Что вы имеете в виду под "режимом моющего пылесоса"? Если подачу моющего раствора под давлением, тогда спешу вас огорчить - в 1902 этого нет. А уборка с паром вполне способна заменить мытье полов. Впрочем, это не так уж удобно. Щетки пропитываются грязью и если их не промывать периодически во время уборки, вы будете размазывать грязь по полу.
Кроме того, зона всасывания у насадки для полов очень узкая, что создает неудобства при уборке. Саму же насадку широкой тоже не назовешь. Для квартиры такой площади имхо нужно что-то более производительное.

Вообще же пылесос с аквафильтром стоит брать в двух случаях:
1. Вы будете использовать аппарат для генеральной уборки - раз в неделю, скажем.
2. Им будет пользоваться уборщица.

Дело в том что промывка пылесоса после уборки - достаточно муторное занятие, а потом ведь все это хозяйство надо где-то сушить! А промывать, кстати, надо все, включая соединительные трубки и шланг.

andy
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.04.2008 13:33

Что вы имеете в виду под "режимом моющего пылесоса"? Если подачу моющего раствора под давлением, тогда спешу вас огорчить - в 1902 этого нет.
да, я уже понял. очень жаль, что за такие огромные деньги в этом пылесосе такой функции нет Sad
странно только, что везде в описаниях этот пылесос позиционируется как пылесос сухой / влажной / паровой уборки.

и, кстати, пылесосы имеющие все три функции все таки бывают. я нашел по крайней мере один такой (он имеет функцию не просто мойки, но еще и мойки горячей водой), правда он очень мало где продается.

А уборка с паром вполне способна заменить мытье полов. Впрочем, это не так уж удобно. Щетки пропитываются грязью и если их не промывать периодически во время уборки, вы будете размазывать грязь по полу.
как часто надо промывать щетки? и в чем эта промыка заключается?

эх, не нравится мне все это... если что-то надо периодически промывать, то тогда проще шваброй мыть. ее ведь тоже надо периодически промывать. так зачем тогда нужен пылесос за тысячу долларов?!

Для квартиры такой площади имхо нужно что-то более производительное.
например? дайте советы, в каком направлении копать? а то я уже умом тронулся, пытаясь что-то выбрать.
т.е. стоит задача раз в неделю в доме площадью примерно 160 квадратов производить влажную уборку. ковров нет. только плитка и деревянные полы.

Дело в том что промывка пылесоса после уборки - достаточно муторное занятие, а потом ведь все это хозяйство надо где-то сушить! А промывать, кстати, надо все, включая соединительные трубки и шланг.
у меня есть простенький пылесос с аквафильтром, так что я знаю, что это такое.
и уборщица есть.
так что все это не проблема.

проблема в том, что я не знаю, что бы купить такого, чтобы этим мыть дом. еще хотелось, чтобы этим мыть окна, плитку в ванной, но это уже вторично. мне совмещение с этими функциями вовсе необязательно, я вполне могу купить и отдельное устройство.
если кто-то может что-либо посоветовать на эту тему, был бы очень благодарен...

kvarkk
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.04.2008 14:20

Могу посоветовать почитать здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135

Если аквафильтр не смущает, то можно посмотреть аквапылесосы Delvir и Soteco, они имеют настоящий аквафильтр с сепаратором, в отличие от 1902. Кроме того, в старших моделях есть электрощетка - это вообще суперполезная штука.
Кстати, возможно вам подойдет робот-пылесос?
Не так уж и дорого - робот-веник порядка 10-15 тыщ, настоящий робот-пылесос - от 35 т.руб.

Ну и можете посмотреть в сторону обычных моющих пылесосов без аквафильтра - у Керхера есть, например, модель 5500.

andy
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 04.04.2008 14:39

Могу посоветовать почитать здесь: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135
спасибо, но еще в 2006 году я перечитал всю эту ветку, и потом периодически в нее заглядывал Smile
но тем не менее, чего купить по-настоящему хорошего так и не решил.

Если аквафильтр не смущает, то можно посмотреть аквапылесосы Delvir и Soteco, они имеют настоящий аквафильтр с сепаратором, в отличие от 1902.
во первых, они видимо без пара. а паровую систему хотелось бы.
во вторых, я не понимаю, как аквафильтр (даже с супер-мега-сепаратором) улучшит качество уборки. мне надо чтобы полы в доме были вымыты максимально быстро и качественно.
а то, что воздух хорошо фильтруется такими пылесосами мне по барабану. детей у нас нет, мы с женой аллергией не страдаем.
живем мы за городом, воздух здесь намного чище, чем в москве.
так что вопрос качественной фильтрации воздуха меня не беспокоит Smile главное - чтобы полы хорошо мыл.

Кроме того, в старших моделях есть электрощетка - это вообще суперполезная штука.
в чем ее полезность? ковров у меня нет.
из кровати клещей-сапрофитов доставать? так я же говорю - не аллергики мы. и злобных сапрофитов я совершенное не боюсь, столько лет с ними жил, и до сих пор они меня не съели Smile

Кстати, возможно вам подойдет робот-пылесос?
Не так уж и дорого - робот-веник порядка 10-15 тыщ, настоящий робот-пылесос - от 35 т.руб.
Smile
у меня уже полгода валяется без дела моющий робот-пылесос. да, прикольная игрушка. вначале все были в восторге (включая животных). потом я чего-то притомился периодически бегать доливать воду, спасать его от намотавшихся на валик женских волос и постоянно прислушиваться, не пищит ли он, призывая на помощь.
(если кому надо - продам недорого. irobot scooba. комплектация делюкс. 2 виртуальные стены, коврик для хранения. вроде даже коробку от него не выкинул. пишите в личку, если чего)

Ну и можете посмотреть в сторону обычных моющих пылесосов без аквафильтра - у Керхера есть, например, модель 5500.
насколько я знаком с продукцией керхер, это не моющий пылесос с аквафильтром Smile
я пока склоняюсь попробовать взять 3001. правда он не особо дешевый, если не понравится, жалко будет выбрасывать Sad

nika
гость

Re: Паропылесосы Karcher SV 1802 и SV 1902

написано 16.04.2008 22:41

Купили несколько дней назад SV 1802. Но особой радости не испытали. Вместе с паром почему то брызгает вода. Причем чем меньше мощность пара делаешь, тем больше воды брызгает, а на самой минимальной мощности так и вообще пар не выходит. Ковер еще почистила на максимальной мощности, там тоже капельки воды проскальзывали но на ковре они почти незаметны. А вот мягкую мебель стала чистить на меньшей мощности как указано в инструкции, но вместе с паром забрызгала вода и вместо чистки только замочила мебель. Позвонив в магазин, консультант консультант ответила мне, что так и должно быть, что это пар конденсируется. Но я то вижу что это капли не от конденсации пара, а те которые брызгают из отверстий насадки. Скажите пожалуйста, у кого-то были такие проблемы? Или нам попался бракованный пылесос?

Когда гигиена превыше всего