Отзывы по RC 3000

Лана
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 16.09.2004 00:23

На выходных купили этот замечательный прибор - ОЧЕНЬ довольны. Есть маленький вопросик - не будет ли он вызывать срабатывание сигнализации? В магазине нам ничего сказать не смогли, но пока за три дня ничего не произошло, хотя оставляем его работать и ставим на охрану. Ведь у него инфракрасное управление - может ли он влиять на датчики?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 11:08:13

Re: Отзывы по RC 3000

написано 16.09.2004 09:40

Теоретически срабатывание возможно, поскольку типовые датчики сигнализаций срабатывают на движение и на тепло, т.е. инфракрасное излучение. Однако любая сигнализация может быть настроена, например, на наличие в доме домашних животных, как за счет небольшого уменьшения чувствительности, так и путем регулирования углов обзора датчиков. Если ложные срабатывания будут, Вам просто надо будет вызвать техника из охранной организации, чтобы он отрегулировал систему. Как если бы Вы завели кошку. Wink

obladatel
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 25.11.2004 11:46

Как давнишний пользователь данного аппарата могу сказать что на сигнализацию влияет только его физическое движение ... а излучает насколько я понял только его база.

Кстати по прежнему возникает проблема с пакетами...
во всей Москве 2-3 места где они бывают, но не факт что они там есть.
Подумываю купить сразу коробку ...

PS еще в рекламации надо приписать что НЕОЦЕНИМУЮ пользу оказывает данный пылесос у кого есть сабака или животное с линькой... и у кого есть грудные дети.

Yurious-Curious
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 18.01.2005 16:02

Гусев
"Потеря базы - случай в принципе допустимый, и реакция "тележки" правильная, но для этого должны быть какие-то причины, типа появления какой-либо оптической преграды между ними."

О-о-о, вот как ? Т.е., я правильно понимаю, что пылесос работает только в ОДНОЙ комнате с базой ? И по сложному периметру пятикомнатной квартиры его нельзя отправить ?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 11:08:13

Re: Отзывы по RC 3000

написано 18.01.2005 17:44

Для выполнения своей основной функции - уборки - база роботу не нужна. Поэтому он может работать в нескольких смежных комнатах, а заложенный в программу алгоритм случайного поиска обеспечит ему рано или поздно выход в то помещение, где находится база, и установление контакта с ней для разгрузки и подзарядки. Конечно, базу желательно установить в помещении, сообщающемся со всеми подлежащими уборке - типа холла или гостиной. Если планировка квартиры этого не позволяет, или она просто большая (200 кв.м и более), то можно условно разделить ее на две или более зон, и устанавливать базу по очереди в эти зоны для поэтапной уборки.

simon
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 22.01.2005 16:55

Все подобные роботы конструируются на Западе и поэтому не могут быть не ориентированы прежде всего на стандарты и устои именно западной жизни. Какова целевая группа покупателей RC 3000? Это прежде всего холостяки или молодые семьи, которые строят карьеру и у них нет времени убирать в доме. У этой целевой группы жилье - это преимущественно небольшие квартиры-студии, состоящие из одного пространства, где находится и кухня, и спальня и гостиная. Для такой типовой квартиры RC 3000 наверняка и проектировался. Здесь в Германии - это не предмет роскоши - это недорогое средство замены приходящей уборщицы, плюс конечно такая кибер-игрушка просто сама по себе привлекает молодежь своей современностью.
Мне показалось, что в России RC 3000 расценивается как элемент Hoher Gesellschaft, но это неправильно! Как современная игрушка - может быть, но требовать от нее волшебных свойств - например убирать в особняке - это абсурд. Впрочем, как и собираться использовать ее в классической советской квартире с ее убогой планировкой и насметным количеством дверей и всевозможных закоулков.

obladatel
гость

Re: Отзывы по RC 3000

написано 31.01.2005 17:12

Говорите все правильно... НО есть маленькие недочеты,
Такие как молодая семья и т.д.... у меня проблема в другом сабака которая "сыпется" этот пылесос просто решение проблемы во время линьки... да чистит он не чисто ... но за год уборки жена "доубиралось" всего раза два.

насчет сложной планировки... у меня как раз сложная и пылесос застревает в одной комнате где то на два три часа, а дальше переходит в другую... но если он работает по 9-10 часов в день, то это нормально. Еще надо производить уборку(чистку) самого робота.

"Игрушка" Хмм ну это уже кто как к ней относиться, я отношусь как члену семьи который не дает сабаке спать днем и гоняет её из угла в угол... убирает за ней... ну и весилит всех приходящий друзей. Но как настоящий пылесос я его не расцениваю.

Vadim_BV
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2017-12-23 20:25:15

Re: Отзывы по RC 3000

написано 15.12.2017 08:08
исправлено Vadim_BV, 15.12.2017 08:09

Некто написал 19.07.2015, сейчас у меня та же проблемка, помогите, кто может.
Приветствую! Суть такова: есть робот - пылесос rc3000, отработал полгода и начались проблемы. Ездить-ездит,пылесосить-пылесосит, а как заряжаться ехать- не может заехать на базу. Местоположение базы не менял, сам робот чистил,базу чистил, датчики в пылесосе чистил. Подъезжает к базе, заезжает на рампу, не доезжая до двух металлических полос на базе, отъезжает,спускается с рампы, разворачивается и пробует заехать опять. И так раз 20.Может один раз доехать до контактов, включить вытяжной электродвигатель на базе, потом уехать, чтобы развернуться и опять пытаться заехать. Так раз 20, может в конце-концов заехать, а может просто остаться стоять рядом с базой. В чем может быть проблема? Пытаюсь пока решить сам, может будут у кого-нить мысли?

vadimnik
участник
Сообщений: 37
Визит: 2023-12-22 17:13:08

Re: Отзывы по RC 3000

написано 15.12.2017 13:02

была похожая проблема у RC 4000, поработав 1-2 месяца, заезжал на базу для зарядки, потом съезжал с базы не зарядившись, останавливался. Проблема решилась заменой датчиков пыли, вроде так называются.
У вас гарантийный робот? Обратитесь по гарантии.
Интересно, еще продаются роботы, вроде как сняты с производства давно...

Когда гигиена превыше всего