Чистка ковра если под ним паркет

Виктория
гость

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 02.11.2005 15:03

Собрала еще чуть-чуть сведений.
PUZZI 200 собираюсь использовать в выездном варианте, т.е. чистка ковров будет производится на дому.

Вопрос: не будет ли ковер заваниваться из-за отстаточной влажности, если в квартире будет не очень высокая температура? Может в случае с чисткой на дому стОит использовать PUZZI 100 из-за меньшей остаточной влажности?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 02.11.2005 18:02

Определенный резон в таком рассуждении есть. Видимо, следует определиться, какие клиенты будут чаще попадаться - с тонкими коврами на паркете в холодной комнате, или с очень грязными, но на кафельных полах с подогревом. Кстати, в первом случае может помочь профессиональный аналог фена - тепловентилятор. Их часто используют и при применении Puzzi для чистки салонов автомобилей - об этом можно прочитать на сайте.

Victory
гость

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 03.11.2005 11:09

Sad Теперь я расстроилась. Хотелось технику помощнее, но боюсь потом могут возникнуть проблемы с Puzzi 200. Определиться какие будут поподаться клиенты, ессно, крайне сложно. Даже не знаю, что и делать. Я, конечно, понимаю что вопрос идиотский, но насколько сильно разнится остаточная влжность с пузи 100 и с пузи 200? Тепловентилятор приобретем - не впорос, но насколько это действенно с пузи 200?

Victory
гость

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 03.11.2005 13:15

Вопрос по существу.
Сижу детально сравниваю теххарактеристики пузи 100 и пузи 200.
Так вот, что интересно: написано что давление распыления и в той, и в другой модели одинаковое и равно 2,5 бара.
Разница, как я понимаю, в скорости потока воды и в мощности помпы (я правильно понимаю,что именно мощность помпы определяет степень отсоса жидкости?).

Так вот, в пузи 100 на 1 л/мин работает 1 помпа 40Вт, а в пузи 200 на 2 литра работает 2 таких же помпы. Я права? Тогда по логике степень осушаемости должна быть одинаковой? Или нет?

Victory
гость

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 03.11.2005 13:30

О! Вижу разницу! Несоответствие теххарактеристик в сравнительной таблице на сайте и в подробной информации о товаре, например, в приложении.
Где правда?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 03.11.2005 18:06

Попробую ответить на все сразу:
Высушивание ковра происходит за счет вакуумного всасывания. Поскольку вакуумные турбины (не путать с помпами подачи моющего раствора!) у обоих аппаратов одинаковые, то и степень высушивания тоже одинаковая. А вот смачивает ковры Puzzi 200 сильнее, поскольку у нее на распыление работают 2 помпы, а не одна. Соответственно, она дает бОльшую производительность на сильно загрязненных коврах. Puzzi 100 такие ковры тоже отчистит, но с его помощью наносить раствор придется дважды для достижения той же эффективности - соответственно на это уйдет больше времени.
Зато с Puzzi 200 Вам будет сложнее "слегка освежить" почти чистые ковры, сохранив при этом минимальную степень остаточной влажности.
Ошибки на сайте нет - в сводной таблице давление распыления указано в пятне контакта (т.е. на ковре), а в подробной информации - внутри системы подачи. Понятно, что первое представляет больший интерес с практической точки зрения , а второе характеризует технические параметры системы. Производитель указывает в документации обе величины. При ближайшем обновлении информации мы изложим ее более ясно.

MaxPayne
гость

Re: Чистка ковра если под ним паркет

написано 06.10.2006 17:40

Puzzi 100 Super с головой хватает на коврах в бытовой сфере и не надо себе голову и кошелек ломать с Руци 200!!!!!!!!
Если убирать будете в оффисах на ковролине больших площадей - тут уже можно и аппаратих типа BDS 43/150 (только мягкую дисковую щетку ндо еще будет) прикупить - производительность растет неимоверно - проверенно!!!!
Почему 43/150 - высокие обороты - можно в последствии заняться и полировкой твердых поверхностей, и, впринципе, даже кристализацией мрамора!

Когда гигиена превыше всего