Химия и защитное покрытие

Анатолий
гость

Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 11:25

Подскажите, насколько химия Керхер безопасна для защитного покрытия кузова автомобиля. Многие клиенты имеют дорогую обработку кузовов защитными полиролями и интересуются не смоется ли она при ручной мойке высокого давления с использованием химии Керхер. Мы применяем RM81 и RM31. Спасибо.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-26 17:07:57

Re: Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 13:11

--------------------------------------------------------------------------------
Если это действительно хорошая обработка, то использованные для нее материалы, конечно же, рассчитаны на то, что обработанный автомобиль будут мыть, и не только простой водой. Wink Хотя RM31 я бы использовал в этих случаях с большей осторожностью - все-таки он предназначен в основном для промышленного применения. Wink

Анатолий
гость

Re: Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 13:29

По логике вроде бы так, но например на автошампунях TurtleWax явно написано "безопасен для защитных полиролей". Wink По керхеровской химии такой инфы нет?

Анатолий
гость

Re: Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 13:35

Кстати, может вместо RM31 использовать RM22 ? Правда мы его не пробовали, а 31-м мы пользуемся по сезону - если много битумных загрязнений от асфальта и смываем консервант.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-26 17:07:57

Re: Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 16:21

Думаю, если Вы обратитесь в Turtle по этому вопросу, Вам разъяснят, что автошампунь TurtleWax безопасен для защитных полиролей TurtleWax Smile. Есть полироль по 300 руб. за большущий флакон, а есть системы обработки по 300$ за кузов, и я бы на месте производителя не взял на себя смелость гарантировать, что моя химия одинаково взаимодействует с ними.
RM22 будет помягче 31-го. Но опять же - надо пробовать...

bystrov
модератор, специалист
Сообщений: 98
Визит: 2024-04-26 14:05:30

Re: Химия и защитное покрытие

написано 21.01.2004 18:40

Собственный опыт с серьезными защитными покрытиями был такой:
Несколько лет назад в финском Stockmann Auto (центр по продаже автомобилей Audi, Ford и Volkswagen) мне сделали дорогую обработку кузова по технологии IntelliBrilliance (цена удовольствия 350$), качество - супер по всем параметрам - и внешний превосходный вид и мойка машины в течение года была необычайно легкой, даже пыль из-за антистатических свойств покрытия оседала очень слабо. Гарантия на такое дело дается на год, причем даже стоимость этой обработки можно включить в страховой договор, как любую часть машины. Предупредили только, что не стоит мыться на бесконтактных мойках с агрессивной пеной (может несколько ухудшиться блеск, придется тряпочкой полировать) и первый месяц применять их шампунь (дали канистру).
Так что вот такие бывают покрытия, а мылся я весь год только с химией Karcher и никаких проблем не возникло . Wink

Когда гигиена превыше всего