Нет давления!!!

alexpodolsk
гость

Нет давления!!!

написано 25.01.2009 22:48

подскажите кто знает....
у меня керхер 310 ему наверно лет 10 уже...
не давно произошло так что перестало создаваться давление, т.е нет напора, вода идет самотеком, пробовал опустить шланг в ведро даже не забирает воду из ведра...
разобрал его (керхер) заднюю часть) подшипник цел, пружины не лопнутые, видимых поломок нет...
мотор работает.
в чем может быть дело?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-24 13:09:01

Re: Нет давления!!!

написано 26.01.2009 10:04

Помпа высокого давления (поршневой насос) работает нормально только в том случае, если исправны все клапана и уплотнения, которых даже в простейшем аппарате штук десять. Поэтому провести точную диагностику можно только в сервисном центре.
310-й - хороший, ремонтопригодный аппарат; хотя он сам давно уже не выпускается, его конструкция легла в основу некоторых современных моделей, и с запчастями проблем быть не должно.

alexpodolsk
гость

Re: Нет давления!!!

написано 27.01.2009 13:28

вчера разобрал керхер повторно и при более подробном его изучение и осмотре сделал его! и все заработало. Оказалось на выходе стоит как я понял клапан, при заполнении системы он давит на язычок а тот в свою очередь на электро кнопку, вот в этой кнопке и было все дело..... заодно подшипник смазал... и продул каналы и прочистил всякие "Манжеты"

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-24 13:09:01

Re: Нет давления!!!

написано 27.01.2009 18:12

Ну вот, я же говорил - ремонтопригодный! Желаю Вашему Керхеру еще 10 лет до следующего ремонта!

Когда гигиена превыше всего