Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

Lenin
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2018-04-18 01:43:04

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 22.09.2009 12:26

gusev
Спасибо за ответы. Думаю, что пена действительно образовывалась из-за высокой дозировки химии (процентов 3-5), хотя рекомендовано 0,5-1%. Просто это был пробный шар. В следующий раз попробую соблюдать все нормативы.

Забыл уточнить еще пару-тройку моментов.
1. Как нужно правильно чистить всасывающие планки? Можно ли их снять для очистки?
2. Как правильно промывать (прочищать) шланг для уборки сухого мусора? В моющих пылесосах можно просто набрать им воды из емкости, а в данном аппарате стоит ли применять такой способ?
3. Какое максимальное время может работать аппарат без перерыва? Нужно ли ему давать "передышку" (при смене воды в баках минут 5 отдыха получается в любом случае)? Есть ли у двигателя моторесурс?

Но, в целом, могу однозначно сказать, что аппарат действительно заменил сухую и влажную уборку в доме (особенно у кого плитка на полу). Конечно, дороговато, но аналогов я пока так и не нашел, да и не собираюсь теперь искать.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 22.09.2009 13:21
исправлено GavriIL, 22.09.2009 13:22

Lenin
Да, 3-5% это через чур много. А что за химию использовали?
При работе с насадкой из микрофибры концентрацию лучше выдерживать ближе к 0,5%, т.к. раствор пропитывает волокно и задерживается в рабочей зоне. На гладких и не очень грязных полах, при поддерживающей чистке, я даже не держал бы постоянно включенным водяной насос. Попробуйте, получится такая легкая влажная уборка с экономией времени и расхода моющего средства.

1. Всасывающие планки легче промыть сняв с машины. Снимаются довольно легко, они на защелках. Нужно снять баки с машины и положить её на бок - все увидите. После того, как снимите планки, увидите всасывающие каналы по обе стороны от щетки - их тоже можно очистить.
2. Инструкция гласит что промывать шланг нужно водой, выключив и разобрав аппарат. Думаю, что указанный вами способ - всосать некоторое количество чистой воды из емкости - вполне приемлем Smile Проблем быть не должно.
3. Естественных перерывов в работе для наполнения/опорожнения резервуаров и перехода из помещения в помещение вполне достаточно в качестве "передышки". Моторесурс безусловно какой-то есть, но он не заявляется. Аппарат профессиональный, может работать по несколько часов в день - при должном обслуживании и применении по назначению двухлетняя гарантия распространяется вне зависимости от наработки в часах (тем более счетчика часов эксплуатации на нем нет).

Lenin
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2018-04-18 01:43:04

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 23.09.2009 14:20

GavriIL

При работе с насадкой из микрофибры концентрацию лучше выдерживать ближе к 0,5%, т.к. раствор пропитывает волокно и задерживается в рабочей зоне. На гладких и не очень грязных полах, при поддерживающей чистке, я даже не держал бы постоянно включенным водяной насос. Попробуйте, получится такая легкая влажная уборка с экономией времени и расхода моющего средства.

Именно так я и сделал интуитивно. Да и результат это подтвердил.

Химия - RM69, что и было рекомендовано. Просто в первый раз хотелось проверить большую концентрацию.
Вот и проверил Wink

Спасибо за разъяснения по правильному уходу!

Frolov
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2013-07-01 20:45:14

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 01.07.2013 18:35

Подскажите, пожалуйста, этот агрегат подходит для уборки массивной доски или что-то другое надо выбрать?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 02.07.2013 15:10

Frolov
Зависит от того какое покрытие на доске
Если доска окрашена или покрыта лаком, то машина подойдет, правильно будет использовать микрофибровую насадку и небольшое количество воды.
Если доска покрыта маслом, то на мой взгляд, лучше сухой пылесос и полотер.

Lenin
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2018-04-18 01:43:04

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 13.06.2014 02:21

5 лет уже прошло, а kaercher все работает! Собственно, это и ожидалось. Не представляю, чем еще можно так убирать в доме. В общем, если понимать, как использовать этот аппарат, то претензии улетучиваются. Чего только не отмывал им. Приятно пользоваться профессиональным оборудованием. Надеюсь, еще лет 5 послужит.

maikl16
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2024-03-11 15:56:51

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 17.02.2015 14:00

Хотим приобрести эту модель. У нас площадь уборки 150м (первый этаж заг. дома пол керамогранит часть полированный часть текстурный). У нас собака овчарка и кот перс. Вопрос -справится эта машина с шерстью и с мусором который с них сыпется?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 19.02.2015 10:45

maikl16, здравствуйте!
С задачами по влажной уборке керамогранитного пола машинка BR 30/4 справится легко. Наличие на полу шерсти и песка в небольших количествах не критично - при влажной уборке все мелкие загрязнения смачиваются и всасываются машиной. Учтывая наличие пушистых питомцев будьте более внимательны к очистке машины - регулярно проверяйте щетку и всасывающие губки на предмет намотавшейся/скопившейся шерсти.

Proteroyan
новичок
Сообщений: 6
Визит: 2016-05-20 11:57:56

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 29.03.2015 04:18
исправлено Proteroyan, 29.03.2015 06:06

Здравствуйте. 2,5 года пользуемся поломойкой BR30/4 c adv, могу сказать,что аппарат необычайно удобный и качественный, без него уже не представляем себе мойку полов. Срок окупаемости 1,5 года. Но есть и слабые узлы это колесный узел. Со временем втулки скольжения стирают колеса и они начинают слизывать болты, сколько не меняли эти подшипники ,они из-за высокого веса аппарата постоянно стачиваются колесами, я не спорю может из-за больших пробегов но техника ведь про, должна быть на это рассчитана. В общем аппарат гуд но колесный блок придется как-то переделывать иначе аппарат нельзя использовать. Мы даже заказывали колеса от модели с желтыми колесами ,они как раз идут на втулках-но к сожалению они не подошли, видимо от желтой модели они более старые. В данный момент решения этой проблемы только одно это постоянная замена пластиковых втулок скольжения и раз в год замена колес. А это уже не дешево.С уважением Вячеслав.

Proteroyan
новичок
Сообщений: 6
Визит: 2016-05-20 11:57:56

Re: Поломоечная машина Karcher BR 30/4 C

написано 29.03.2015 06:05
исправлено Proteroyan, 29.03.2015 23:00

Вы можете по инженерным инструкциям посмотреть - в модели BR30/4 C adv с BP PACK это с батарейным блоком, может другие стоят колеса более надежные? Аппарат с батареями более тяжелый, надеюсь там не оставили аналогичную конструкцию...

Когда гигиена превыше всего