Парогенератор K 1701 ведет себя странно

Олег Макивский
гость

Парогенератор K 1701 ведет себя странно

написано 20.05.2013 10:23

В последнее время парогенератор K 1701 ведет себя странно.
1. Высокая влажность пара и практически не регулируется регулятором.
2. Плохо регулируется количество отданного пара. Практически не влияет регулятор на основном блоке. На рукоятке действует.
Как можно измерить количество воды в паре и сколько должно быть (как параметр). Как можно измерить количество пара при различном положении регулятора.
3. Еще, вроде, перестал щелкать электромагнит на регуляторе количества пара на основном блоке. Подскажите назначение; мне непонятно - возможно, это причина. Электромагнит подачи пара слышен при нажатии кнопки на ручке.

evdokimov
эксперт
Сообщений: 235
Визит: 2024-05-07 10:10:18

Re: Парогенератор K 1701 ведет себя странно

написано 21.05.2013 12:41

Производительность по пару определена мощностью электрического нагревателя и составляет max 82г/мин. Количество подмешивания воды не нормируется. Теперь об описанных вами недостатках.
Модель вашего парогенератора уже достаточно давно не выпускается. Я с уверенностью могу предполагать, что все проблемы связаны с засорением каналов выхода пара.
Требуется полноценная чистка аппарата от накипи, с разборкой и возможной заменой регуляторов пара и воды.
Электромагнитный клапан установлен на выходе тройника «пар»-«вода» и управляется дистанционно с насадки или утюга. Щелчок клапана свидетельствует о подвижности сердечника.
Для проведения работ по обслуживанию и ремонту, следует обращаться в авторизованный СЦ «Керхер».

Когда гигиена превыше всего