Сухая чистка ковров

kozachenko
гость

Сухая чистка ковров

написано 06.10.2004 17:42

Хотлось бы узнать мнение коллег и пользователей (если таковые имеются) о машине BR 40/550. Из личного опыта могу сказать, что эффект потрясающий!!!

Ivan
гость

Re: Сухая чистка ковров

написано 07.10.2004 23:53

А на каком покрытии потрясающий эффект? Меня интересует насколько эффективно чистить покрытие Flotex , которое хоть и не пачкается, как уверяли продавцы, но тем не менее все равно требует регулярной мойки. А сухая чистка была бы актуальной, чтобы болото не разводить каждый раз.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-26 17:07:57

Re: Сухая чистка ковров

написано 08.10.2004 08:55

Может быть, господин Kozachenko поделится своим опытом?

kozachenko
гость

Re: Сухая чистка ковров

написано 12.10.2004 18:50

У нашего клиента, гостиница, была проблема. Они в холле на двух этажах постелили ковровое покрытие(честно, не знаю как называется). Его особенность, очень быстро принимал вид грязного ковра. Так как в холле постоянно ходят люди и нет возможности перекрывать проход для того чтобы делать влажную уборку, было принято решение опробовать сух*ю чистку. Покрытие с коротким ворсом. Стандартные синие щетки заменил на зеленые, более жесткие щетки. Перед началом чистки покрытие убирается пылесосом. С помощью распылителя наносится RM 770 и все вручную засыпается порошком RM 771. Сразу же можно приступать к обработке машиной, так как показано во всех проспектах. Особенность этой машины, что щетки вращаются во внутрь и порошок не разлетается в стороны. Буквально после 3-4 мин обработки порошок становится темным, т.е. вся грязь с ковра впитывается в порошок. После этого все собирается пылесосом. Остается сухой и чистый ковер по которому сразу же можно ходить. Нельзя сказать что это альтернатива влажной уборки. Но когда нужно очень быстро привести ковер в порядок, а такие случаи возникают очень часто, то сухая чистка вполне способна решить эту задачу.
Единственным недостатком данной чистки является относительная дороговизна используемых химикатов. Указанный производителем расход практически соответсвует.

Ivan
гость

Re: Сухая чистка ковров

написано 13.10.2004 00:41

А насколько сложно управляться с машиной? Нужна ли квалификация, чтобы не испортить покрытие механически, например прожечь?
А не пробовали ли после обработки локально намочить - не останется ли разводов от химии? Весь ли порошок убирается пылесосом?

kozachenko
гость

Re: Сухая чистка ковров

написано 13.10.2004 10:43

А насколько сложно управляться с машиной? Нужна ли квалификация, чтобы не испортить покрытие механически, например прожечь?
А не пробовали ли после обработки локально намочить - не останется ли разводов от химии? Весь ли порошок убирается пылесосом?

С машиной работает молодая девушка (фото могу выслать)
Ковер прожечь практически невозможно, т.к. скорость вращения щеток всего 550 об\мин
Мочить ковер не пробовал, но думаю, что никаких разводов не останется.
Порошок собирается весь. Рекомендуется использование пылесосов CV\CW.

Ivan
гость

Re: Сухая чистка ковров

написано 14.10.2004 00:03

Спасибо за консультацию Shocked
Последний вопрос - какова производительность этого метода (м2/час)? И приблизительные затраты на один квадратный метр?

Когда гигиена превыше всего