Давление K7 Compact

Vitya72
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2022-08-10 09:00:03

Давление K7 Compact

написано 29.09.2019 06:20

Добрый день, имеется абсолютно новая, только что распакованная мойка K7 Compact.
Решил замерить давление на выходе, показывает 140, хотя в характеристиках указано следующее: Максимальное давление 180 бар, рабочее 150 бар, куда делись 10 бар? Или существует некая погрешность в заводских характеристиках?

Vitya72
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2022-08-10 09:00:03

Re: Давление K7 Compact

написано 29.09.2019 06:22

Замеряли на контрольном манометре в авторизованном сервисном центре, там мне сообщили что существует погрешность в 10 бар, так ли это на самом деле?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 751
Визит: 2024-05-02 13:49:03

Re: Давление K7 Compact

написано 30.09.2019 18:56

Vitya72, добрый день.
Думаю информация о погрешности справедлива отчасти, только эта погрешность, на мой взгляд, не касается параметров самого аппарата, а имеет смысл для комплектных принадлежностей. Вы же, например, если насадку с пистолета снимете и включите аппарат, он работать будет, но давления струи не будет совсем, вода потечет как из крана. Давление возникает тогда, когда на пути струи появляется сопротивление в виде маленького выходного отверстия и от размера этого отверстия и зависит рабочее давление.

Т.е. если на ваш аппарат не ставить штатные принадлежности, а поставить контрольный набор инструмента с подобранным для паспортного потока воды калиброванным выходным отверстием, то аппарат без проблем создаст паспортные 150 бар. Штатные же бытовые насадки, как правило, более сложный инструмент - там есть или регулировка потока или устройство для закручивания струи. Эти удобные и приятные в работе полезности либо создают доп потери из-за препятствования течению воды либо не позволяют выдержать точность выходного отверстия.

Vitya72
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2022-08-10 09:00:03

Re: Давление K7 Compact

написано 03.10.2019 05:31

То-есть для того чтобы достичь заявленного давления необходимо для мойки создать "Тепличные условия"?
Vitya72, добрый день.
Думаю информация о погрешности справедлива отчасти, только эта погрешность, на мой взгляд, не касается параметров самого аппарата, а имеет смысл для комплектных принадлежностей. Вы же, например, если насадку с пистолета снимете и включите аппарат, он работать будет, но давления струи не будет совсем, вода потечет как из крана. Давление возникает тогда, когда на пути струи появляется сопротивление в виде маленького выходного отверстия и от размера этого отверстия и зависит рабочее давление.

Т.е. если на ваш аппарат не ставить штатные принадлежности, а поставить контрольный набор инструмента с подобранным для паспортного потока воды калиброванным выходным отверстием, то аппарат без проблем создаст паспортные 150 бар. Штатные же бытовые насадки, как правило, более сложный инструмент - там есть или регулировка потока или устройство для закручивания струи. Эти удобные и приятные в работе полезности либо создают доп потери из-за препятствования течению воды либо не позволяют выдержать точность выходного отверстия.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 751
Визит: 2024-05-02 13:49:03

Re: Давление K7 Compact

написано 04.10.2019 10:35

Не знаю, какую правду вы пытаетесь отыскать. Я озвучил свою версию расхождений в показаниях.
Исправный и правильно подключенный аппарат K7 в любой момент может создать давление 150 бар, т.к. он при каждом выключении создает давление выключения = 180 бар.
Может быть в сервисном центре вам озвучили погрешность "контрольных" измерений, а не погрешность в параметрах аппарата? Чтобы правильно измерить давление также нужно создать "тепличные условия". Они были при фиксации результатов?

Когда гигиена превыше всего