Моющий пылесос SE 4002

achemer
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2020-05-19 11:28:52

Моющий пылесос SE 4002

написано 28.04.2020 22:01

Наблюдается появление грязной воды в каналах отвода воздуха, вокруг пылесоса большая лужа воды, фильтр Нера новый.
Подскажите пожалуйста, что-то можно сделать своими силами, или путь в Сервисный центр?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 751
Визит: 2024-05-02 16:11:35

Re: Моющий пылесос SE 4002

написано 29.04.2020 10:49

achemer, добрый день
появление воды на выходе, это, как правило, ошибки эксплуатации.
При появлении воды работу прекратить, воду слить, все элементы аппарата тщательно просушить. Когда все высохнет попробуйте аппарат в работе с соблюдением правил эксплуатации:
первое - проверьте свободу перемещения поплавка, запирающего всасывающее отверстие моторного отсека при достижении максимального уровня жидкости в баке;
второе - "HEPA" (т.е. бумажный патронный) фильтр не нужно использовать при влажной уборке. Для этого используйте поролоновый фильтр-чехол - вот такой, он поставляется в комплекте пылесоса;
третье - в баке не должно быть пены. Проверьте, какое чистящее средство вы используете. Рекомендуется только Karcher RM 519 Применение пенных средств запрещено, т.к. приводит к тому, что пенная шапка в баке поднимается до всасывающего отверстия, но не поднимает поплавок;
Пена может появляться даже если вы промываете чистой водой, например, ковер, ранее подвергшийся ручной чистке различными средствами типа "Ваниш". Остатки этой химии могут образовать пену в баке.
четвёртое - при простом сборе жидкости помните, что объем бака всего 15 литров, собирать в бак лучше не более 10-12 л.

achemer
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2020-05-19 11:28:52

Re: Моющий пылесос SE 4002

написано 29.04.2020 23:00

Спасибо за ответ, я использую пылесос примерно два года,не часто, не разу не менял фильтр (поролоновый), с каждой мойкой,промывал и высушивал, со временем фильтр стал рваться, решил заменить на новый буквально недавно.
Я использую только оригинальные аксессуары, и покупаю официальный магазинах (Керхер и решил купить фильтр, продавец магазина настоял купить, Hepa фильтр, в том что он лучше поролонового фильтра в разы, уверял меня, что Hepa фильтр можно использовать для влажной уборки и сухой, на коробке фильтра указано что можно!
Как мне в таком случае поступить, писать претензию в магазин, чтобы заменили фильтр.и как-то доказывать, что Нера фильтр, конкретно к моей модели пылесоса не рекомендуется использовать. Что мне посоветуете? Пожалуйста подскажите.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 751
Визит: 2024-05-02 16:11:35

Re: Моющий пылесос SE 4002

написано 30.04.2020 16:03

achemer,
Кажется я знаю в чем проблема. скорее всего вам рекомендовали такой фильтр, из синтетического материала, он действительно устойчив к влаге
Скажите, как вы его фиксируете на корзине моторного отсека? не крышкой ли от старого поролонового фильтра? Если да, то в этом и проблема - нет герметичности и влага всасывается между фильтром и крышкой старого фильтра.
Патронные фильтры должны фиксироваться таким поворотным замочком, вместе с синтетическим фильтром он не поставляется, нужно приобрети его отдельно

achemer
новичок
Сообщений: 3
Визит: 2020-05-19 11:28:52

Re: Моющий пылесос SE 4002

написано 30.04.2020 23:14

Благодарю вас что, уделяете мне время.
Фильтр похож на ПАТРОННЫЙ ФИЛЬТР-КАРТРИДЖ он поставляться с поворотным замочком, кстати крышка от старого поролонового фильтра не подходит проверял, не фиксируется.
Модель, которую вы показали отличается цветом, ваш белый а мой жёлтый, при покупке фильтра продавец провёл мастер класс, как правильно установить фильтр на мою модель пылесоса, которая стояла в выставочном зале. Фильтр который я купил, имеет много негативных отзывов по влажной уборке, пишут что, этот фильтр подходит только сухой уборки, стоимость фильтра 1102 руб, в магазинах стоит 1250 руб.
Я буду обращаться магазин где приобрёл фильтр, попрошу чтобы провели очередной мастер класс на пылесосе который стоит выставочном зале в рабочем режиме, если окажется дело не фильтре, значит поломка в моём пылесосе, буду обращаться сервис центр на диагностику!

Когда гигиена превыше всего