Karcher K4 Compact не включается

makita
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2021-02-21 22:10:49

Karcher K4 Compact не включается

написано 21.02.2021 19:38

Всем привет. После зимы не включилась мойка. Хранение в подвале в плюсовой температурой. Глянул ютуб- частая проблема с клапаном, который на включатель давит.
Снял желтый кожух,покрутил,повертел мотор и стал включаться. До клапана я не дошел.
Вопрос- для профилактики аппарата что нужно делать? Какие клапана,чем смазать? Масло надо заменить? Как часто, какое лить? Спасибо!

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Karcher K4 Compact не включается

написано 24.02.2021 14:46

makita, здравствуйте!
Согласно заявлению производителя (см. инструкцию по эксплуатации) минимойки не нуждаются в профилактическом техническом обслуживании.
Если вы самостоятельно решите что-то обслужить - все уплотнения, контактирующие с водой смазываются силиконовой водостойкой смазкой.
В качестве смазки в картере привода поршней используется термопластичная смазка, её можно поменять или заменить на масло, но просто так "по пробегу", я не вижу смысла это делать.
Относительно типов смазки и масла - посмотрите форум, тут неоднократно это обсуждалось. Ключевая фраза в поиске "какое масло" )

SergJan
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2021-11-08 13:40:55

Re: Karcher K4 Compact не включается

написано 08.11.2021 11:55

Та же беда, только с мойкой k4 Basic После долгого простоя - не включалась. Решил вскрыть - починить. Перед этим решил "помыть" саму мойку, чтобы не "уделать операционный стол" покрутил, естественно мойку. На операционном столе так же после вращательно поступательных движений и отрыва колёс вскрыл - внутри выглядела почти как новая, без подтёков и всё чисто. Включил напоследок - перед дальнейшей препарацией - бац - заработала. Я так понимаю, что-то "отлипло" подскажите - что это могло быть, как сделать профилактику, чтобы не повторялось? Очень не хочется применять следующий раз старинный метод починки по средствам физического воздействия - чтобы "отлипло".

Когда гигиена превыше всего