В корзине товары отсутствуют

Каталог

Новые блоги

04 декабря 2015 | 11:35, автор: bystrov Эротичное фермерство в Европе

04 октября 2011 | 14:54, автор: bystrov Пылесос на конной тяге

29 декабря 2010 | 14:57, автор: Nadin Вкусной всем морковки!

Укладка ковра

список форумов  |  список тем  |  правила  |  вход  |  регистрация
Укладка ковра Отправить по email
Игорь
гость

написано 16.12.2003 12:42

Делаю ремонт в квартире и хочу сразу предусмотреть какую-то защиту от грязи. Причем хотелось бы просто часть пола у входа выполнить ковром, ну например Coral. Вот задумался - а как состыковать два материала - ковер и ламинат (правда я еще не окончательно определился с материалом пола для прихожей), так чтобы не прикрывать стык сверху порогом? Тем более, что стык хочется сделать "волной", а не прямой линией. Кто сталкивался с подобной проблемой? Мои строители разводят руками - говорят, что надо порог, поскольку ламинат к полу не крепится.
Chief
гость

написано 16.12.2003 13:13

Слышал, что такие вещи делаются с помощью пробкового порожка, но подробно технологию увы не знаю.
Тучин
гость

написано 16.12.2003 14:21

Цитата: "Пробковые компенсаторы устанавливаются в местах сопряжения паркета с камнем или керамической плиткой, в виде декоративного элемента "бордюр", по периметру комнаты, особенно в том случае если нет плинтусов. В связи с возможными деформациями древесины паркет не должен примыкать вплотную к камню или плитке или к неподвижным материалам. Поэтому лучшим решением этой проблемы - применение пробковых компесаторов." К сожалению, личного опыта нет. Но, похоже, для фирм, которые занимаются укладкой паркета - это не вопрос. Кстати, читал, что пробковый компенсатор изготавливается по заданной заказчиком форме.
Евгения
гость

написано 22.12.2003 12:50

По поводу пробковых компенсаторов, если конечно имеются ввиду т-образные молдинги, могу сказать следующее: в прихожей идет повышенная эксплуатация покрытия, и если даже взять молдинг сильной пресовки и покрытый двухкомпонентным лаком, то со временем идет постепенное истирание как лака, так и самого молдинга и соответственно восстановлению не подлежит. Поэтому в данной ситуации больше всего подошел бы деревянный или пластиковый, но я сомневаюсь, что они бывают изогнутой формы.
bystrov
профессионал

Последнее посещение:
2016-12-03 01:45:13
написано 22.12.2003 18:36

По моему речь здесь должна идти не о пробковом компенсаторе. Он предназначен для компенсации продольных деформаций паркетного пола в тех случаях, когда стыковка производится с НЕПОДВИЖНЫМ материалом пола, например камнем или плиткой, либо со стеной, уперевшись в который паркет может подняться при отсутствии компенсирующего зазора. В случае же с ковром (стык с ворсом ковра) таких явлений не происходит, поэтому никакой компенсатор здесь не нужен.
Если задача состоит в том, чтобы каким-либо образом закрепить край ламината от ВЕРТИКАЛЬНОГО перемещения, т.е. от "задирания" ("хлюпанья"Wink края паркета, который свободно лежит на подложке, а ворс ковра на стыке проминается под давлением, то здесь все-таки необходим либо порог, который предотвратит подобное, либо приклейка края по стыку на амортизационную прослойку. Например, достаточно взять хороший двусторонний скотч и по краю склеить им пирожок: ламинат->скотч->подложка->скотч->основной пол. При этом ворс покрытия отлично замаскирует торец этого пирожка в боковой проекции.
Если же задача в том, чтобы скрыть корявый срез ламината, оставленный нерадивыми строителями, то рецепт один - нанять таких, которые умеют качественно по лекалу отрезать такой в общем-то податливый и благодарный материал, как ламинированный паркет. Хотя вряд ли возможно найти или изготовить качественный и узкий порог произвольной волнистой формы для такой частной задачи.
Опции просмотра:
Показывать сообщения за
  сортировать