Karcher T 201 в качестве домашнего как?

sersergey
гость

Karcher T 201 в качестве домашнего как?

написано 17.10.2007 15:48

Здравствуйте. Подтвердите или отговорите меня. Совсем измучился. Нужен пылесос для дома. С качественным фильтром. Но также люблю что-нибудь помастерить из дерева. Выбор пал на Karcher T 201. 1.Низкий уровень шума. В добавок к шлифмашине или лобзику не хотелось иметь ещё дополнительную турбину, соседи заедят. 2. Достаточно компактный и с достаточным объемом бака. Большой ни к чему дома. 3. Не могу проверить но на некоторых сайтах встречал что у него есть розетка для подключения инструмента, полезная штука для меня. Короче хотелось бы взглянуть на инструкцию, а то на разных сайтах разные параметры на эту модель указанны. Или подскажите на какой другой посмотреть пылесос. Спасибо.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 15:51:02

Re: Karcher T 201 в качестве домашнего как?

написано 18.10.2007 10:29

Розетка там есть, но не для электроинструмента, а для электрощетки. Соответственно, у нее нестандартный разъем, небольшая допустимая мощность, и нет автоматики включения-выключения пылесоса вслед за инструментом.
Так что, на мой взгляд, этот пылесос для Ваших задач не подходит. Единственное, что соответствует - это очень низкий уровень шума. Но на фоне лобзика или шлифмашины Вы не услышите и любой пылесос Karcher, специально выпускаемый для домашних мастеров - это модели А2xxx с индексом pt.

sersergey
гость

Re: Karcher T 201 в качестве домашнего как?

написано 18.10.2007 14:21

Спасибо. Я так и подозревал. Теперь смотрю в сторону Karcher A 2731 pt. Знать бы ещё насколько он шумный, и в эксплуатации как?.

incom90
гость

Re: Karcher T 201 в качестве домашнего как?

написано 10.11.2007 12:44

Коллега! Мастерить лобзиком в квартире - вообще шумное дело! А Сергей Вам ответил абсолютно верно.
Ну а для любителей точности - См. документ
Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
Там все прописано. Остается только сравнить характеристику пылесоса - т.е. Сколько ДЕЦИБЕЛ у него стоит в паспорте. И тогда Вы сможете оценить все и сразу. Самый тихий пылесос имеет такую характеристику в 58 децибел. Это на самом деле очень тихо. Рядом можно спокойно разговаривать - не напрягаясь.
А Сергею Гусеву - отдельный привет от Артура Шютца из Риги. Как видишь посматриваем время от времени на вас. С радостью и уважением. Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-18 15:51:02

To:Incom90

написано 12.11.2007 16:00

Спасибо, Артур!

См. личные сообщения.

Когда гигиена превыше всего