Туго "вщелкиваются" трубки в держатель на модели 3001

OS
гость

Туго "вщелкиваются" трубки в держатель на модели 3001

написано 15.04.2006 18:41

Вдвинуть ее можно с большим усилием, если размещать трубки тонкой стороной вниз.
Но тогда, соответственно, на них сверху не оденешь щетки.

Приходится буквально защелкивать трубки в держателе насадок, но тогда при попытке извлечения трубок из держателя у меня из своего посадочного места выскакивает сам держатель.

Какая-то здесь недоработка ... или я что-то не так делаю ?

Кстати, на иллюстрациях пылесоса, когда нам демонстрируется вариант хранения насадок производитель скромно опустил где должно быть при хранеии ведро/мешок для пыли (ведь и то и другое в пылесосе спрятать ОДНОВРЕМЕННО не получится).

Кроме того - где хранить насадку для сухой уборки и маленькую насадку для мягкой мебели ?

Пока что в голову мне пришел только один вариант - мешок "прописан" в пылесосе, а ведерко с частью насадок "где-то рядом".

З.Ы. Возможно я слишком пристрастен, но инженерное образование дает о себе знать ...

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Туго "вщелкиваются" трубки в держатель на модели 3001

написано 17.04.2006 11:27

Применив свое инженерное образование, делаю вывод, что речь идет о модели 3001. Wink
Как уже отмечалось на Форуме, пылесос 3001 - долгожитель модельного ряда, и на момент его разработки рынок был куда менее требователен - главное, чтобы убирал хорошо. Это сегодня производители стараются привлечь покупателей "наворотами" - как, например в новой серии пылесосов.
А вариант "ведерко где-то рядом" - видимо, наиболее приемлем, хотя, возможно, владельцы предложат и другие решения...

OS
гость

Re: Туго "вщелкиваются" трубки в держатель на модели 3001

написано 17.04.2006 16:56

Применив свое инженерное образование, делаю вывод, что речь идет о модели 3001. Wink


Увы, движок форума втих*ю "глотает" слова длинных названий тем ...


главное, чтобы убирал хорошо.


С этим согласен - после моего 2-летнего Циклона разница в сухой уборке заметна невооруженным глазом.

Ну а влажная ... 1 мойка ковров с "призовым" моющим средством - черная вода + песок, вторая просто с водой - черная вода + чуть-чуть песка.!

Я понял, зачем корпус желтый ;-) - если через собранную воду виден цвет стенок - пора останавливать промывку. Если нет - повторяем цикл чистки ковра.



в новой серии пылесосов.


Там пока из бытовых только модельки с сухой очисткой.

К пластиковым щеткам и трубкам (видимо электризуются) сильно липнет пыль. Хотя статикой вроде не бьет !

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-19 17:06:47

Re: Как-то очень туго ...

написано 17.04.2006 18:07


Там пока из бытовых только модельки с сухой очисткой.


Да, новую модель для влажной уборки - на смену ветерану 3001-му - ждем в этом году. Но это пока - секрет фирмы!

Serg
гость

Re: Как-то очень туго ...

написано 28.03.2008 15:27


Да, новую модель для влажной уборки - на смену ветерану 3001-му - ждем в этом году. Но это пока - секрет фирмы!


Добрый день.
Уже прошло два года, а новой модели все и нет. Может что слышно? Smile

Когда гигиена превыше всего