водопровод или бочка для 5.20

hardstep
гость

водопровод или бочка для 5.20

написано 25.03.2008 15:25

планирую взять АВД 5.20 М plus.
есть возможность подключить к водопроводу, НО
опытным путем измерил, что скорость подачи воды из водопровода составляет 120л/ч(!!!) , что более чем в 3 раза меньше скорости потребления воды минимойкой.
насколько это критично?
сможет ли указанная мойка работать на полную мощность при таком напоре с водопровода?
или придется сооружать бочку?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-17 22:01:21

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 25.03.2008 19:01

Работать без буферной емкости из такого водопровода нельзя - "задушенный" аппарат не будет развивать паспортную мощность и в конечном итоге выйдет из строя.
Стандартная бочка на 200л обеспечит получасовую непрерывную работу аппарата. Можно обойтись и меньшей емкостью - например, если взять 30-литровую канистру, то ее хватит на 4 минуты работы аппарата, а через 11 минут Ваш водопровод наполнит ее вновь. Режим не самый удобный, однако при некоторой сноровке вполне применимый для мойки своего автомобиля.

hardstep
гость

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 25.03.2008 21:52

спасибо.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 26.03.2008 18:27

Я просто из личного опыта замечу
Для помывки НЕГРЯЗНОГО! седана типа Хенде Акцент или ТОЙОТА Королла или Шевроле ЛАНОС хватает около 50 литров.
Зависит от аппарата и опыта мойщика.

hardstep
гость

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 27.03.2008 14:36

бочка на 225л уже есть Wink. думаю хватит помыть 2 очень грязных седана. одна проблема - бочка сильно испачкана в моторном масле. сможет ли RM 81 ASF или RM 806 отмыть масло?
если нет, то чем лучше это сделать?
бочка представляет собой параллепипед без одно грани, т.е. к внутренним стенкам доступ есть.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 28.03.2008 06:59

Думаю что ничего невозможного нет. Тщательно слить остатки, жестким совком или шпателем или еще чем то отодрать со дна отложения, ненужной ветошью или одноразовыми полотенцами протереть стенки и дальше
а) растворителем типа ацетона (на улице заниматься!)
б) просто более концентрированным шампунем
в) специальными авто аэрозолями для очистки двигателей пройтись
Тут уже зависит от состояния бочки. Может случится и так что легче будет новую приобрести. На месте решите сами.
У меня классическая пластиковая бочка из под клея ПВА на 100 литров. Регулярно споласкиваю Держу закрытой с крышкой. Вынужден немного добавлять шампуня (совсем немного) чтоб не заводилась тина и водные растения.

hardstep
гость

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 29.03.2008 11:08

Думаю что ничего невозможного нет. Тщательно слить остатки, жестким совком или шпателем или еще чем то отодрать со дна отложения, ненужной ветошью или одноразовыми полотенцами протереть стенки и дальше
а) растворителем типа ацетона (на улице заниматься!)
б) просто более концентрированным шампунем
в) специальными авто аэрозолями для очистки двигателей пройтись
Тут уже зависит от состояния бочки. Может случится и так что легче будет новую приобрести. На месте решите сами.
У меня классическая пластиковая бочка из под клея ПВА на 100 литров. Регулярно споласкиваю Держу закрытой с крышкой. Вынужден немного добавлять шампуня (совсем немного) чтоб не заводилась тина и водные растения.


бочка 90*50*50см. с ацетоном сложно, т.к. если дотянусь до дна, то голова уже внутри бочки и тут ацетона нанюхаешься до одурения. внутри бочки краска от потока грязевой фрезы не слетает. поэтому фрезой прошелся по всех внутренней поверхности. остался очень тонкий масляный налет. залил литров 20 и пару колпачков RM 555 минуты 3 фрезой все это пенил - толку ноль. сделал тоже самое только с 50г фейри. фрезой обмывал стенки до тех пор пока бочка не наполнилась до 90% и так оставил на сутки. но не уверен, что получится таким образом смыть маслянный налет. поэтому поставлю вопрос по другому.
дано: бочка с маслянным налетом на внутренних стенках заполненная водой. что налить в бочку, чтобы избавится от маслянного налета?
изнутри краска от напора грязевой

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: водопровод или бочка для 5.20

написано 30.03.2008 08:17

Средства для мойки двигателей (аэрозоли, жидкости ) , щетка, более концентрированный раствор безконтактной пены...
Терпение и труд всё перетрут...
У меня бак для воды на 3 куба в саду (металлический) я чищу жесткими проволочными насадками для дрели и регулярно крашу...
Что делать....
PS Вот тут автохимиков спросите
aga-automag.ru/forum/index.php
Там грамотный человек модерирует форум и отвечает оперативно.

Когда гигиена превыше всего