Емкость для Керхер 7-ой серии

Vovan
гость

Емкость для Керхер 7-ой серии

написано 03.06.2008 20:13

при покупке керхера консультант сказал, что емкость для забора воды для 7-ой серии так и для любого другого должна быть не менее 200 литров иначе мойка выйдет из строя, правда ли это

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-21 17:02:37

Re: емкость для керхер 7-ой серии

написано 04.06.2008 10:36

Размер емкости может быть любым - требуется лишь, чтобы уровень воды был не ниже аппарата, а заборный шланг имел сечение не менее 20мм. Другой вопрос - удобство работы. 7-ка расходует 550 л/час - вот и считайте: 200 литров хватит на 20 минут непрерывной работы, 100 литров - на 10, и так далее. На мойку автомобиля уходит в среднем 40-50 литров.
Аппарат действительно может выйти из строя, если его включать на продолжительное время без воды, либо с "задушенной" подачей - за счет тонкого шланга, забитого фильтра и т.п. Признаки такой работы - неравномерность и слабость струи, подергивания и неравномерный звук работы.

Vovan
гость

Re: емкость для керхер 7-ой серии

написано 04.06.2008 18:40

тоесть без ущерба для мойки могу ли я использовать 80 литровую емкость

Шапошников
гость

Re: емкость для керхер 7-ой серии

написано 05.06.2008 09:38

Можете использовать и данную емкость, с учетом вышесказанного.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Водное хозяйство Editor"a

написано 13.06.2008 22:26

Ну такую тему я не могу оставить без своих комментариев:
Image
Вот собственно и всё
Толстый прозрачный шланг (2\3 дюйма, 5 метров) с грязевым фильтром идет к минимойке 7.20
Для "запуска системы" метода следующая:
Я подсоединяю шланг подачи воды к минимойке к канистре с красными краниками и жду когда дойдет вода до конца шланга, на другом конце разъем с АКВАСТОПОМ, поэтому пальцем нажимаем и выпускаем воздух и пузыри.
Далее включаем без шланга HD минимойку 7.20 и ждем устойчивого напора на выходе.
Далее толстый шланг отсоединяем от верхней канистры и подсоединив грязевой фильтр топим в бочке прижав крышкой от самой бочки. Вода в бочку поступает только из колодца: тонкий непрозрачный зеленый (1\2 дюйма) шланг.
Бочка и канистра прогреваются естественным образом от солнца, место солнечное во второй половине дня. Регулярно раз в месяц сливаются и промываются чистой водой и щеточкой.
К сожалению заводятся водные растения и приходится добавлять чуть-чуть пены (можно мыло)
Это не влияет на качество мойки. Но растения нелюбят шампуни .

Когда гигиена превыше всего