Подскажите с выбором пенной насадки

Amid3000
гость

Подскажите с выбором пенной насадки

написано 18.11.2008 21:44

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, купил мойку Karcher К 2.99 M Plus, хочу к ней прикупить пенную насадку какую лучше купить есть "родная" желтенькая такая, стоит что то около 600-700 руб. а есть такая большая ( маде ин италия Smile ) но та уже стоит что то около 2500, какую лучше купить? Хочу освоить бесконтактную мойку, "потянет" мой аппарат эти насадки?
И ещё, мой аппарат как вообще пойдет для мойки раз в неделю легковой машины? Прослужит долго? А то вот читаю все помешаны на серии 5.20, но меня жаба душит такую мойку покупать, для помывки 1 раз в неделю своего авто?
Еще в мануале не написано сколько может времени работать беспрерывно мая мойка?
И ещё (извините за такой сумбур вопросов, простите чайника) после мойки, читал можно обрабатывать жидким воском,как он наносится в ручную или как то по другому?
Заранее благодарен за ответы!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-05-08 22:36:46

Re: Подскажите с выбором пенной насадки

написано 20.11.2008 09:47

Здравствуйте, Amid3000,

Большую насадку "маде ин Италия" Ваш аппарат, к сожалению, не потянет. С "родной" он будет обеспечивать некоторое вспенивание, однако качество пены будет оставлять желать лучшего. Ничего не поделаешь - мойка начального уровня. Практически все дополнительные принадлежности начинают работать с 3-4 серии, и полностью реализуют свои преимущества с 5-7 серией.

Тем не менее для мойки своей машины раз в неделю аппарат 2.99 подойдет (если, конечно, у Вас не КАМАЗ). Smile

При соблюдении основных правил эксплуатации (аккуратное обращение, достаточное количество и обязательная фильтрация воды на входе) такие аппараты служат годами.

Жидкий воск наносится вручную и растирается мягкой тканью.

Amid3000
гость

Re: Подскажите с выбором пенной насадки

написано 20.11.2008 20:33

Спасибо большое за ответ!!!! Жалко конечно, что насадка пенная не пойдет, ну да ладно будем в дальнейшем копить на 5 серию )))

Amid3000
гость

Re: Подскажите с выбором пенной насадки

написано 14.12.2008 19:09

Рискнул, я и купил со знакомым на двоих пенную насадку (за 2500 руб ) , значит работает она с моей мойкой на УРА!!! Сегодня помыл машину при -4 , пена отличная машина чистая! Получилось действительно бесконтактная мойка! Вот так Smile

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-05-08 22:36:46

Re: Подскажите с выбором пенной насадки

написано 19.12.2008 15:57

Рискнул, я и купил со знакомым на двоих пенную насадку (за 2500 руб ) , значит работает она с моей мойкой на УРА!!!

Вот и отлично! Хотя некоторый риск действительно был (насадки "маде ин Италия" могут отличаться друг от друга в деталях, и не все они работают с аппаратами с небольшой производительностью) - хорошо, что он оправдался.

Когда гигиена превыше всего