Karcher DS 5600

Mak7
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2014-11-24 09:54:23

Karcher DS 5600

написано 09.07.2009 01:00

Выбирая пылесос для дома, я остановился на 2-х моделях Karcher DS5600 и DS5500.
Но возникли вопросы и я бы хотел проконсультироваться у Вас.
1.Тип поставки. В моём городе пылесос Karcher DS5600 был осмотрен в сети Эльдорадо номер роставки 1.195-130.0, этот же номер поставки есть и на сайте Karcher.ru Но разница в том , что на сайте производителя идёт указание на то, что в комплете находятся 2 фильтра Perma Power, но ни в инструкции, ни на коробке об этом ничего нет.Более того на коробке сверху есть указание на дополнительные принадлежности к пылесосу (с каталожными номерами), которые не входят в данную поставку.Среди этих принадлежностей в том числе есть и предмоторный фильтр. Уточню,что один фильтр Perma Power присутствует,он как и положено стоит на крышке аквафильтра.
Возникает вопрос,должен ли быть в коробке дополнительный фильтр или нет?
2.Телескопическая всасывыющая труба. В самом начале поисков пылесоса я остановился на пылесосе Karcher DS5500. Сравнив инструкции я обнаружил, что в инструкции к DS5500 написано,что труба сделана из нержавеющей стали, а вот в инструкции к DS5600 об этом ничего нет,и более того в инструкции к DS 5600 есть примечание,в котором говорится о том,чтобы не использовать трубу для уборки воды,т.к. есть вероятность образования ржавчины. А по внешнему виду они совершенно одинаковые.
Из чего сделана телескопическая всасывыющая труба в модели DS5600?
3.Модели пылесосов. На сайте производителя осутствует в каталоге модель DS5500. Разницы особой между моделями DS5600 и DS5500 не заметил, разве что дизайн разный. Означает ли ,что модель DS5500 устаревшая и снята с производства?
4.Воздушная заслонка. Это просто замечание. Пощупал пылесос в магазине и обратил внимание,что пользоваться воздушной заслонкой на рукоятке шланга не совсем удобно, сдвинуть её большим пальцем, находящемся в специальной выемке очень трудно. Хотел бы выразить личное мнение по поводу этой детали, просто наличие данной выемки привело меня к лишнему замешательству о её целесообразности. Я бы даже не обратил внимание, не будь этой самой выемки )))

Спасибо. Буду очень признателен за Ваш ответ.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Karcher DS 5600

написано 09.07.2009 12:51
исправлено GavriIL, 09.07.2009 12:55

Здравствуйте, Mak7
Извините, отвечаю не по порядку.

Итак начнем с вопроса 3.
На данный момент производится модель DS 5600, она заменила DS 5500. Одно время в продаже были и та и другая модели одновременно, сейчас, думаю, DS 5500 очень трудно (может из прошлогодних запасов где то и есть)

Ваш вопрос №1.
Про номер изделия. Разные номера одной и той же модели обычно скрывают под собой некоторую разницу в комплектации, цвете и т.п. Вы смотрели 1.195-130.0 - должен быть желтенький с одной насадкой для пола и мелкими насадками. Еще официально поставляется на российский рынок 1.195-132.0 - цвет корпуса серый, укомплектован дополнительно турбощеткой.
Про фильтры. В описании пылесоса на официальном сайте действительно указывается 2 фильтра Perma Power - это прямой перевод немецкого пресс-релиза на эту модель. Однако, на самом деле, в комплекте пылесосов, поставляемых в Россию не обнаруживается второй фильтр. Попробуем исправить неточность на сайте.
Такая ситуация была и раньше с моделиями DS 5500 - сначала в комплекте было 2 фильтра, затем снизилась розничная стоимость пылесоса и в комлпекте остался только один фильтр. Полагаю, здесь мотив тот же. К примеру, цена DS 5600 на немецком официальном сайте 349.99 Евро, в России же он стоит дешевле процентов на 20.

№2. Про трубки. Трубки и у 5500 и у 5600 действительно одинаковые - стальные с хромированием. Сравнивая инструкции, обратите внимание на последние страницы с картинкой, где все принадлежности пылесоса расписаны по номерам изделий: видно что трубки имеют одинаковый номер 6.902-127.0.

№4 )) Дизайнеры - чуднЫе люди. Спасибо за замечание, не обещаю, что реакция производителя будет незамедлительной.
P.S. На моем пылесосе заслонка с очень удобной ложбинкой под палец и легко двигается, поэтому во время работы часто непроизвольно открываю её, что мешает работе. Вот и подумал, может неудобная лучше? ))

Mak7
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2014-11-24 09:54:23

Re: Karcher DS 5600

написано 09.07.2009 20:16

Здравствуйте,GavriIL
Спасибо за быстрый и полный ответ. Я уже купил и доволен до безобразия)))
Согласен,что дизайнеры достаточно времени уделили этой ложбинке в проекте.
Возможно, что мой палец не совсем стандартен, и заслонка ещё не разработалась)))
Спасибо ещё раз)))

Когда гигиена превыше всего