Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 12.05.2010 13:10

Добрый день!

Приобрел себе такой вот аппарат, в магазине толком ничего не смогли объяснить, поэтому ищу ответы в интернете.

Интересуют следующие вопросы:

1) Какой шампунь подходит для использования с этим аппаратом? (через всасывающий шланг)
2) Через насадку для пены я так понимаю можно гонять любой шампунь?
3) Какие шампуни оказывают минимальный вред окружающей среде? (машину буду мыть на даче, и не очень хочется загубить там себе газон и вообще разводить хим. грязь)

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 12.05.2010 18:00

Речь, я так понимаю, идет о мойке автомобиля. Поэтому:
1. Шампунь и другие средства с этой  странички;
2. В принципе любой, если не обращать внимания на вопрос №3. Рекомендуется этот.
3. Вся химическая продукция Керхер оказывает минимально вредное воздействие на окружающую среду и элементы конструкции аппарата. При этом более эффективная по воздействию профессиональная химия требует соблюдения определенных правил применения, а более простая в применении бытовая - может использоваться практически без ограничений.

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 12.05.2010 19:22

Тогда следующий Smile

Чем все таки лучше пенить машину, через трубочку всасывающую и MIX или через насадку и какие то другие (не с той странички) шампуни (при условии что они мне газон не уничтожат) Smile)).?

Спасибо большое за быстрый ответ!

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 12.05.2010 19:42

Просто я так понимаю, шампуни что идут через насадку, они как то посерьезнее моют...а те что можно пускать через мойку, они послабее....

это так?


Но в тоже время, те что посерьезнее могут нагадить природе, а что через трубочку всасываются, они помягче будут и я смогу не переживать Smile

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 13.05.2010 19:17

RHCK

Тема про пену уже поднималась неоднократно, обратите внимание - при работе через всасывающую "трубочку" и положение MIX на струйной трубке аппарата вы не сможете получить "правильную пену"!!! Аппарат будет выдавать моющий раствор, который будет слегка пениться, если концентрация химии в нем высокая. Этот пенный раствор слишком влажный и быстро стекает с кузова, при этом расход химии большой, а эффективность её использования низкая.
Густую пену можно получить только с применением пенной насадки и шампуня с высоким пенообразованием
Для первых опытов однозначно советую брать химию бытовую
При некорректном использовании проф.химии вы рискуете загубить не только газон, но и кожу на руках, и ЛКП вашего автомобиля, и вообще, удовольствие от процесса.

Резюме - лучше пенить через насадку шампунями "со странички".

bystrov
модератор, специалист
Сообщений: 98
Визит: 2024-04-21 14:46:00

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 14.05.2010 14:21

RHCK
...те что посерьезнее могут нагадить природе...

И не только природе. См. здесь

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 14.05.2010 16:13

Да в том то и дело что не хочу ничего губить и пользоваться всякой гадостью ))

купил себе то что с "той странички" завтра буду пробовать ))

всем спасибо.

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 17.05.2010 13:42

В общем протестировал аппарат с насадкой для пены и "вон тем шампунем".Сказать что я расстроен, значит ничего не сказать...Делал все по инструкции.1) намочил, сбил грязь крупную2) нанес шампунь (в первый раз он у меня засохнуть уже успел на некоторых частях, ибо было солнце и я подумал проблема в нем)3) тщательно все смыл4) облил машину через насадку вот таким, только в пакетах купил...ну и все это высохло...НЕ СМЫЛОСЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО. машина вся стала равномерно грязного цвета...на черном это особо хорошо видно. все в разводах, подтеках и т.д.далее решил повторить без солнца...все тоже самое, шампуню дал постоять побольше...смыл. результата 0.итого что бы не ездить как свинюха пришлось все делать по старинке ))..вытер  на сухо машину, и тогда вот получилось некое жалкое подобие помытой машины...в общем вопрос: что я делал не так? или этот шампунь настолько слабенький что им помыть можно только уже вымытую машину? ))

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-21 18:26:12

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 18.05.2010 19:09

...2) нанес шампунь (в первый раз он у меня засохнуть уже успел на некоторых частях, ибо было солнце и я подумал проблема в нем)
- наносили через пенную насадку? Пена получилась?
...4) облил машину через насадку вот таким, только в пакетах купил...
- а в каких именно пакетах? Дело в том, что средство, которое Вы указываете - это специальный воск для "скатывания" воды с поверхности. После его применения уже ничего высыхать по идее не должно. И "в пакетах" я его не припоминаю.
...или этот шампунь настолько слабенький что им помыть можно только уже вымытую машину?
- конечно, Ultra Foam - "средство для бережного ухода", т.е. с ограниченной эффективностью. Тем не менее это должно компенсироваться увеличенным временем воздействия за счет хорошего пенообразования. В связи с этим и вопрос про пену.И еще вопрос: вода у Вас мягкая или жесткая?

RHCK
новичок
Сообщений: 8
Визит: 2010-06-02 16:18:28

Re: Шампунь для Karcher 5.20 M Plus

написано 18.05.2010 20:27

1) наносил через насадку ( экспериментировал с регулятором даже), пена получилась суперская.

2) ну у дилеров керхера на горбушке дали...сказали точто такой же как в банке только концентрат, и разводить удобно...сразу 5 литровая канистра получается в виде пакета.

3) вот не знаю. вода с скважины с глубины 100 метров. жесткость не замерял.

Когда гигиена превыше всего