Innofoam в действии

bystrov
модератор, специалист
Сообщений: 98
Визит: 2024-04-26 23:53:18

Innofoam в действии

написано 01.10.2007 19:19

На нашем форуме много раз обсуждались различные пенные насадки и всегда особый интерес проявлялся к конкретному опыту их применения, но всегда стороной обходился профессиональный инструмент для пенной мойки - Innofoam. По сему, раз уж такой инструмент попал мне в руки, выкладываю фотоочет по его применению, так сказать для полноты картины. Заранее хочу оговориться, что машина, использованная в эксперимента была лишь сильно пыльной и подмоченной дождиком, но на фото это не особенно видно. Также на видео, которое тут размещено, пену наносит мой сын, поскольку и фотографом и мойщиком одновременно выступить довольно затруднительно, так что прошу снисходительно отнестись к его "умению" это делать.

1. Перед стартом.

Image

2. Рабочий комплект: аппарат K7.20+Innofoam+химия RM 806

Image

3. Нанесение химии.

Image

5. Через 5 минут.

Image

5. Через 10 минут.

Image

6. Готово!

Image

7. Собственно сам процесс. Поскольку при съемке видео химия наносилась второй раз, т.е. уже на мокрый автомобиль, то "продержалась" она не 10, а минут 5.



Резюме: собственно все понравилось, кроме, пожалуй веса "двухстволки", мыть ею крышу менее удобно, чем просто пистолетом.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Несколько вопросов админ...

написано 09.10.2007 19:25

Что там стоит на выходе 7.20 HD на фото 2? Какой то смеситель? У 7.20 ведь есть встроенный бачок для химии. (хотя я им не пользуюсь, но это личное...)
Сколько стоит приспособить проффпистолет к бытовому 7.20 см фото 1?
И каким образом задействовать "второй кривой ствол" у двустволки? Получается необходимо перекрывать вход из бачка для пены, иначе неясно как тогда работает. Алгоритм работы с Innofoam неясен.
Надо полагать "кривой ствол" для смыва пены . Он как переключается на смыв пены?
Немного поясните на словах как работает Innofoam.
На фото вроде ясно. Как то регулируется угол распыла и качество пены в Innofoam? Узковат факел ИМХО...

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-26 17:07:57

Отвечу за Админа...

написано 10.10.2007 11:54

На выходе 7.20 стоит инжектор из комплекта InnoFoam. Он имеет собственный регулятор и заборник химии - система подачи химии аппарата при работе с InnoFoam не используется. Чтобы оснастить 7.20 профессиональными принадлежностями, надо поменять шланг, пистолет, удлинитель и сопло. Цена вопроса - около 180 Евро. Впрочем, если брать InnoFoam, на удлинителе можно сэкономить - на "кривой ствол" устанавливается стандартное сопло. Переключатель режимов находится на самом девайсе (желтый "флажок", виден на фото 2).
Направление факела регулируется поворотным наконечником насадки, качество пены - дозировкой.
Факел IMHO совсем даже не узкий - просто съемка идет в плоскости распыла. В самом начале видео хорошо видно, как первый "плевок" накрывает крыло X5-го почти на всю длину - а это, скажу я Вам, немало...

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: Innofoam в действии

написано 10.10.2007 13:10

Ясно.
Хочу заметить что данный вариант из-за длины InnoFoam и пистолета неудобен. В маленьких боксах моечных орудовать такой длинной и тяжелой "палкой"...?! Пистолет покороче нужен. InnoFoam ведь наверняка цепляется к любому проффпистолету с стандартным разъемом. Но это вы поиграли с ним. А как с продажами?
Берет народ или просто проходит мимо?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-26 17:07:57

Re: Innofoam в действии

написано 10.10.2007 17:29

Пистолет покороче нужен. InnoFoam ведь наверняка цепляется к любому проффпистолету с стандартным разъемом.


Разумеется. Здесь пистолет "малокалиберный", большинство профессиональных аппаратов Karcher сейчас комплектуются короткими пистолетами - с ними общая длина получается небольшой.
Продажи идут - хотя, конечно, не к бытовым аппаратам.

Когда гигиена превыше всего