Пароочиститель дома

vicc
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 07.09.2006 12:46

1. Чем отличаются модели 1902 и 1802?
2. "Распаренная" грязь куда-нибудь всасывается или убирать вручную?
3. Можно ли данными моделями мыть ковры, ламинат?
4. Чем отличаются 1902 функционально от "Hoover Vapormate VMA 1530"?

Гаврилов
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 07.09.2006 14:35

Здравствуйте, vicc

1. Модель SV 1902, в отличии от SV 1802, имеет дополнительный резервуар объемом 0,5 литра, из которого вода автоматически подается в бойлер для нагрева. Этот резервуар можно снять и наполнить водой не выключая аппарат, таким образом, работать можно без остановки пока не кончиться фронт работ.
2. Обе модели имеют режимы работы:
- только пылесос с аквафильтром;
- только пароочиститель;
- пароочичтитель вместе с пылесосом, когда грязь отделяемая паром, будет всасываться пылесосом и задерживаться в аквафильтре.
3. Ковры и прочий текстиль чистит/освежает запросто в режиме пара и всасывания, при очистке ламината лучше уменьшить количество пара и избегать длительного воздействия на одно и тоже место
4. Karcher-ы можно оснастить паровыми утюгами, у "Hoover"а, а насколько знаю, есть режим разбрызгивания/всасывания холодной воды, однако использовать моющие средства при этом нельзя.

vicc
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 07.09.2006 16:55

Спасибо за оперативность.
Еще вопрос. Режим пар+пылесос. Пар поступает автоматически и его кол-во регулируется чем-то типа поворотного тумблера? Или пользователь регулирует, как в моющих - кол-вом ручных прысканий.
Можно ли изменять температуру пара?
Если "мыть" ковер с помощью 3001 (с моющим средством) и 1902 (пар), в каком случае результат будет лучше?

Гаврилов
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 07.09.2006 18:28

1. На корпуса аппарата (говорим про Karcher, разумеется) имеется регулятор количества подачи пара, а на рукоятке имеется клавиша подачи струи пара. Таким образом и в режиме пар и в режиме пар+пылесос нажимая периодически или удерживая эту клавишу Вы сможете подавать пар в нужное время и в нужном количестве.
2. Наилучший результат будет достигнут в том случае если Вы сначала обработаете грязный ковер паром для отделения стойкой грязи, затем 3001-м с небольшим количеством химии эту грязь оттуда извлечете, а затем в режиме пар+пылесос освежите повторно ковер.. Smile.
На деле 3001 очистит ковер на большую глубину ворса, но остаточная влажность покрытия будет намного выше, нежели после обработки паром. Также после химической чистки 3001-м, обязательно нужно тем же аппаратом, но без применения химии тщательно промыть ворс. В противном случае возникает эффект замыливания ковра (слипание ворсинок).
Пар оказывает отличное дезинфицирующее действие без всякой химии. Cool

vicc
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 08.09.2006 13:25

А "тест-драйв" у вас есть? Smile В смысле демонстрация работы пылесоса.

Гаврилов
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 08.09.2006 16:29

К сожалению, в демонстрационном зале на Невском, 108 сейчас аппаратов SV1802/1902 нет.
Могу рекомендовать подъехать, если удобно, в ТВЦ "Загородный Дом" по адресу Ленинский пр., д 140, первый этаж, отдел Karcher; там точно есть демонстрационный паропылесос.
Для объективного тест-драйва приносИте Ваш грязный ковер. Wink

vicc
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 11.09.2006 17:32

Спасибо. Поищу что-нибудь в гараже подходящее и приеду. Laughing

Heaven
гость

Re: Пароочиститель дома

написано 04.12.2006 19:26

Я планирую заменить свой моющий пылесос Thomas Twin TT Aquafilter на новый.
После поисков на форумах склонился к покупке VAX 6151, но обнаружил на одном из них упоминание о паропылесосах. Дальнейшие поиски привели меня на Ваш сайт и данную ветку форума.

После прочтения всех сообщений я склонился к покупке паропылесоса Karcher 1502. Сегодня решил сделать покупку, в случае, если консультант положительно ответит на мои вопросы о том, какие материалы у меня дома им можно чистить (ковролин, ковер, мягкая мебель, паркет, ДСП, плитка, окрашенные стены, линолеум).
В принципе, все ответы были положительными (ДСП и паркет - с минимальной подачей пара, остальное - без проблем), но при этом он мне посоветовал модель 1402. По его словам – это более новая модель, и позволяет доливать воду в процессе работы, в отличие от 1502. Но при этом у нее не сматывается шнур, в отличие от последнего.

Пока я пытался выяснить, в чем они различаются еще (мне кажется, вышеприведенного недостаточно для разных моделей), как то: мощность, давление пара, объем бака, комплект насадок, аквафильтры, подошел другой, более "главный" консультант, и поинтересовался сутью вопроса. После чего сказал, что ни 1402, ни 1502 не умеют работать в режиме "пароочиститель + пылесос", либо одно, либо другое, и по этой причине они не подходят к моим задачам, и предложил модель 1702, которая умеет работать во всех трех режимах, плюс имеет аквафильтр. Но при этом она стоит на ~10000р. больше моделей 1402 и 1502. В итоге я был окончательно запутан (мне казалось, что 1502 тоже умеет работать в режиме "пароочиститель + пылесос" и имеет аквафильтр), поэтому я решил отложить покупку до выяснения подробностей.

В связи с чем у меня вопрос к уважаемым знатокам техники Karcher: чем отличаются модели 1402, 1502, 1702? В частности интересуют следующие вопросы:
- режимы работы (пароочиститель, пылесос, пароочиститель + пылесос);
- наличие аквафильтра (или, при отсутствии оного – куда идет сбор грязи);
- возможность долива воды без перерыва в работе и объем емкостей для нее;
- возможность регулировки расхода и влажности пара;
- возможность подключения утюга (насколько я понял, что подключать можно ко всем моделям, но в одной из тем данного форума я читал о двух разных схемах подключения, пароэлектрическим и еще каким-то шлангом, один из которых не очень удобен.);
- максимальные мощности всасывания и давления пара;
- различия в наборах насадок;
- автоматическое сматывание шнура.

Так же, на всякий случай, я хотел бы убедиться в верности данных мне ответов о разрешенных поверхностях для чистки паром:
- ковролин, ковер, обивка мягкой мебели, плитка, окрашенные стены и линолеум – без проблем и ограничений;
- паркет и ДСП (на самом деле на кухне у меня мебель из ДСП с наклеенной пленкой "под дерево"Wink – при минимальном давлении и влажности пара, осторожно.

Заранее благодарю за любую помощь, которая поможет мне определиться в выборе.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 22:59:17

To: Heaven

написано 05.12.2006 10:39

И что же это за "консультанты" такие?
Ни один из упомянутых пароочистителей не может работать в режиме пылесоса, собирать мусор, и вообще что-либо собирать. В них нет аквафильтров, и вообще никаких фильтров нет. Функция этих аппаратов - подача регулируемой струи пара. И все. Убирать оставшуюся на поверхности влагу с отмытой грязью придется другими методами - протиркой, сгонами или отдельным водо-пылесосом.
Функции подачи и всасывания пара, а также всасывания пара, жидкостей и сухого мусора, плюс мойки окон, плюс глажки белья (последнее - с дополнительным комплектом) совмещают только две модели - SV 1802 и SV 1902. Различаются они только наличием во второй модели дополнительного резервуара для непрерывной, без пауз при доливке, работы парогенератора.
Краткая информация - в приложенном файле.

Heaven
гость

Re: To: Heaven

написано 05.12.2006 17:00

Ни один из упомянутых пароочистителей не может работать в режиме пылесоса, собирать мусор, и вообще что-либо собирать.

Ну надо же, как я ошибался.. А ведь мне еще и включали 1702, стоящий на стенде, и он гудел, как пылесос. Продемонстрировать пар мне отказались по причине, что в него не залита вода.

Функции подачи и всасывания пара, а также всасывания пара, жидкостей и сухого мусора, плюс мойки окон, плюс глажки белья (последнее - с дополнительным комплектом) совмещают только две модели - SV 1802 и SV 1902. Различаются они только наличием во второй модели дополнительного резервуара для непрерывной, без пауз при доливке, работы парогенератора.

А вы знаете, возможно я зря обвиняю консультанта в некомпетентности. Сейчас поискал изображения 1702 и 1802 по инету - мне демонстрировали и советовали именно 1802 (т.к. без долива воды). Да и цена похожа - 24000р.
Хотя на ценнике была написана модель 1702...

Я так понимаю, ваш интернет-магазин не торгует вышеупомянутыми моделями. Вы мне не подскажете, где в Санкт-Петербурге я могу ознакомится и приобрести одну из них?

P.S. Т.к. никаких возражений по поводу уборки различных поверхностей парогенератором не было высказано, я так понимаю, что и в этом консультант был прав.

Когда гигиена превыше всего