Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

dneprstab
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2018-07-10 18:42:18

Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

написано 08.07.2018 14:08

Доброго времени суток.
Мойка K 5.200 и следующая проблема
При первом запуске стартует и качает нормально, давление в норме и если выключить электрический поворотный включатель , при повторном включении мойка стартанет , но при условии что курок пистолета мойки был нажат.
Если при работающей мойке отпустить курок и опять нажать - мойка либо не стартует совсем продолжительное время либо может стартонуть 2-5 раз на свое усмотрение с задержкой до минуты или не стартовать , пока долго не постоит.
Последний раз стояла 3 суток чтоб стартануть.
Может помогло постукивание потрясывание - не могу определить зависимость четкую
Кондесатор - емкость в норме.
С самого новья какая то неудачная попалась - то клапана меняли то целую помпу по гарантии. При этом обьем работы - в лучшем случае до 30 минут в неделю в летний период . То есть нагрузка вообще никакая.

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

написано 09.07.2018 09:53

dneprstab, здравствуйте.
За старт-стоп мотора отвечает поршень, который находится в стакане клапана химии (за самим клапаном). Его двигает повышение давления в насосе в момент отпускания курка пистолета. Шток поршня воздействует на микровыключатель в электрокоробке аппарата, размыкая цепь.(Я не сервисный специалист не могу точно сказать какой там микрик НО или НЗ, думаю НЗ) При повторном нажатии на курок пистолета давление в насосе снижается, возвратная пружина должна двигать поршень в обратную сторону, замыкая цепь. Если по каким то причинам подвижность поршня нарушена, возможны проблемы вами описанные. Т.е. давления в насосе достаточно, чтобы поршень отключил аппарат, но усилий возвратной пружины не хватает, чтобы вернуть поршень на исходную. Возможные причины нарушения подвижности - нехватка смазки в этом узле или накопившиеся отложения на внутренних поверхностях или повреждения возвратной пружины.

dneprstab
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2018-07-10 18:42:18

Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

написано 10.07.2018 18:42

GavriIL , спасибо за ответ.
Возможна какая то блокировка/разблокировка этого клапана . Я не пользуюсь химией и эта пипирка которая висит для забора моющего мне не нужна совсем.
Мойку я разобрал, помпу вынул. В трубке химии торчит какая то черная хрень типа ограничителя?

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

написано 11.07.2018 17:23

Клапан химии отношения к делу не имеет, блокировать его смысла нет. Важно то, что располагается в корпусе насоса за клапаном. См. картинку - обвел красным то что заведует выключением и должно быть подвижно. Тонкая часть штока торчит из корпуса там где указал стрелкой. По моему мнению должна с усилием вытягиваться рукой (имитация напора изнутри) и самостоятельно возвращаться обратно (под действием пружины).

Про ограничитель в трубке химии не понял - может имеете ввиду фильтр на конце трубки (номер 6 на рисунке)?
Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

k2s_
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2021-05-06 15:57:08

Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

написано 06.05.2021 15:54

скорее всего dneprstab под черной деталькой имел ввиду вот это:
Re: Мойка K 5.200 проблема запуска при повторном пуске

Когда гигиена превыше всего