Karcher K 5 Basic vs Karcher K 5 Compact

amid3000
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2021-07-13 08:58:46

Karcher K 5 Basic vs Karcher K 5 Compact

написано 30.06.2020 11:37

Добрый день !
Буду брать что-то из 5 серии, но вот вопросы...
Что надежнее в плане эксплуатации KARCHER K 5 BASIC или KARCHER K 5 COMPACT ?
Характеристики одинаковые, но смотрел видео на ютубе, там человек рассказывает, что в моделях разные двигатели и помпы. Как то это отражается в плане надежности ?
В интернете прочитал. что в моделях К5 уже не металлические помпы как на предыдущих сериях , а силумин ? Уже не та легендарная надежность моек 5.20 ?
Спасибо !!!

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 761
Визит: 2024-08-06 17:59:16

Re: Karcher K 5 Basic vs Karcher K 5 Compact

написано 30.06.2020 13:23

Добрый день, amid3000

Уже не та легендарная надежность моек 5.20 ?
- признание заслужено годами производства и эксплуатации. Так что сравнивать с новыми моделями бессмысленно, пока у них такая репутация не наработана.
уже не металлические помпы как на предыдущих сериях , а силумин
- силумин это все ж таки металлический сплав на основе алюминия. Как раз из него и делались головки насоса для "легендарного 5.20". Для 7-ой серии использовалась латунь (как в профессиональных аппаратах)- тоже металлический сплав. Никаких других металлов не применялось и сейчас не применяется.
Что надежнее в плане эксплуатации K 5 BASIC или K 5 COMPACT ?
- по моему мнению, разницы нет. Насосы в этих аппаратах конструктивно одинаковы. K 5 Compact можно отнести к более новому поколению, потому изменения и отличия неизбежны.
В настоящее время на все бытовые мойки Karcher с моторами водяного охлаждения распространяется гарантия 10 лет - думаю, это говорит о том, что производитель вполне уверен в конструкции современных моделей.
Можно долго копаться в различиях моторов и насосов, но, на мой взгляд, фактически долговечность минимойки во многом определяется качеством воды и вниманием к правильному подключению и хранению.

amid3000
новичок
Сообщений: 2
Визит: 2021-07-13 08:58:46

Re: Karcher K 5 Basic vs Karcher K 5 Compact

написано 01.07.2020 10:20

Спасибо!!!

Когда гигиена превыше всего